На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Maksim Andreevich А вот смотрите, какой ещё вопрос возник. Пункт 2 Постановления Совета Министров СССР от 28.08.1974 № 677 гласит: "Выдачу паспортов нового образца провести с 1 января 1976 г. по 31 декабря 1981 г., а до 1 января 1976 года производить выдачу гражданам паспортов старого образца в соответствии с Положением о паспортах, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 21 октября 1953 г., с учетом последующих его дополнений и изменений". Получается, другая бабка не могла написать заявление о выдаче паспорта нового образца (она скончалась в декабре 1975 года). Выходит, что и её паспортная карточка (если допустить, что она писала заявление на выдачу паспорта старого образца после вынесения данного Постановления) была уничтожена?
Дом № 16 по Средне-Тишинскому переулку был снесен в 60-х годах 20 века. Нужна выписка из домовой книги куда и когда был переселен Мелентьев Иван Михайлович.
СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ г. Москва, дата
Я, ФИО (мой отец), паспорт (серия, номер, кем и когда выдан), проживающий по адресу ____________, в соответствии с п.7 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" даю моему сыну ФИО, паспорт (серия, номер, кем и когда выдан), проживающему по адресу _______________, согласие на обработку персональных данных умершего субъекта персональных данных – моей бабушки ФИО, свидетельство (или справка) о смерти № _____, выдано (когда и каким ЗАГСом). Настоящее согласие распространяется на получение ФИО (т.е. мной) в органах МВД России копии заявления о выдаче (замене) паспорта ФИО (бабушки отца, т.е.моей прабабушки) и всех содержащихся в нем персональных данных, а также на их последующее хранение. Настоящее согласие дано бессрочно.
Дата, подпись
[/q]
Согласие дает наследник (т.е. ближайший из живых родственников). К согласию приложить документы о родстве от дающего согласие до искомой персоны, а также документы о смерти искомой персоны и, по возможности, иных ближайших родственников. Если менялись фамилии, то прикладываете документы о браке. Если вы родственник искомой персоны, то можете приложить и свои документы о родстве.