Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архивы паспортных столов

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 182 183 184 185 186 187 Вперед →
Модератор: Tasha56
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2782
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15644

Konstantin Ivanov написал:
[q]
в ЗАГС г. Нолинска?
[/q]

Спасибо, что откликнулись.
Как раз сегодня получила устные сведения из Нолинского ЗАГСа.
К сожалению, там нет даты и места рождения.

А не подскажете, в те годы ( 1930) были паспорта?
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2452
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36341
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2782
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15644
N_Volga, благодарю Вас.
saika
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
привет Всем!
Подскажите моя тетя родилась 21июля 1930г.(свидетельство имеется),а в паспорте СССР стоит 01июля,она так и жила сейчас нам нужно подтверждение с паспортного стола что это одно и тоже лицо,в суде нам отказали,как быть мы не знаем.помогите может кто сталкивался,куда нам обратиться?
---
поиск
galka36
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Мой отец родился в Ленинграде в 1951 году. Адреса не знаю. Через несколько лет был усыновлен. И получил другое свидетельство о рождении. Могу ли я запросить данные о первом свидетельстве о рождении отца. И как можно это сделать?
Fai
Участник

Сообщений: 49
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
Добрый день, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться если в районном ЗАГСе, в Областном ЗАГСе нет сведений о рождении моих родственников с 1922г. -1930г., 1934г. На все запросы в ГосАрхивы отвечают, что "документы не сохранились" или "не поступали". Родственники были рождены в Казахстане. Сделала запросы по нескольку раз.
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1057
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 862
Fai
Смотря, что хотите узнать? Если только даты рождения, то можно через запросы на места работы (анкеты, автобиографии, личные карточки).
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 662
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 414
СНАА
[q]
можно через запросы на места работы (анкеты, автобиографии, личные карточки)
[/q]

Узнавала в отделе кадров какую информацию можно получить у них о человеке. Сказали, что если ИТР, то есть анкета, автобиография, а если просто рабочий - практически ни какой. Тоже самое ответил мне районный архив на мой запрос об отце.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 662
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 414
Fai
[q]
ЗАГСе нет сведений о рождении моих родственников с 1922г. -1930г., 1934г
[/q]

Я долго искала место рождения своего отца. В свидетельстве о браке сделана ошибка, поэтому больше года вела переписку с чужим ЗАГС. При запросе справки о смерти, мне не написали в ней место рождения отца. Пришлось спустя много времени запросить повторно и прислали совершенно другое место рождения отличное от записи в свидетельстве о браке.
Написала запрос по новым сведениям. Пришел ответ, что сведения не сохранились и в районном ЗАГСе и в областном. Я уже была в отчаянии. Где искать, не понятно.
Осенью посетила единственную родственницу по линии отца, которая осталась в живых. Она проживает в районе, где когда-то родился отец. Там на месте я выяснила где находится нужная мне деревня. Оказалось, что она от них км 6-10, но сейчас относится к другому району. Вернувшись домой, отправила запрос уже в ЗАГС этого района. Два дня назад пришло мне извещение о том, что справка о рождении направлена в наш ЗАГС и я ее могу получить.
Поэтому проверьте территориальную принадлежность тогда и сейчас. И сделайте запросы в ЗАГСы, находящиеся рядом. Это тоже вариант.
Успехов Вам в поиске.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Лайк (2)
Fai
Участник

Сообщений: 49
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
Добрый день, форумчане.

Огромное СПАСИБО Вам, СНАА, и Вам, Пуня, за подсказки по поиску мест рождения моих родственников.

Я пыталась найти документы о местах рождения детей в ЗАГСах, чтобы потом найти места рождения их родителей. Всё осложнялось тем, что этих селений уже не существует. Мне объяснили, что после 75 лет документы передаются в ГосАрхив области. А ГосАрхив района и ГосАрхив области ответил на все запросы, что документы к ним не поступали.
Я обязательно воспользуюсь вашими советами.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 182 183 184 185 186 187 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈