Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу родных в Беларуси

Размещаем объявления о поиске. Даем советы и делимся опытом.
Просим поискать за нас в архиве здесь: https://forum.vgd.ru/45/21876/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 * 299 300 301 302 ... 315 316 317 318 319 320 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
lordroger

Сообщений: 781
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 578

lenalas написал:
[q]
Есть шанс получить ответ на запрос из Могилевского военкомата? Или у них уже сведений нет?
[/q]

Это бесплатно. Что мешает попробовать? Но шансов получить информацию из РГАСПИ намного больше.
Лайк (1)
lenalas
Участник

Воронеж
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32

lordroger написал:
[q]

lenalas написал:
[q]

Есть шанс получить ответ на запрос из Могилевского военкомата? Или у них уже сведений нет?
[/q]


Это бесплатно. Что мешает попробовать? Но шансов получить информацию из РГАСПИ намного больше.
[/q]


спасибо. В РГАСПИ без номера партбилета ничего не нашли.
Еще один вопрос, может быть тоже сориентируете. Дед был мобилизован в Могилеве в управление военно-восстановительных работ железных дорог и работал во время войны на восстановительном поезде в центр.части СССР. Со слов родственников, до войны тоже работал на жд дороге в Беларуси. Я отправляла запрос в Белорусскую железную дорогу в Минске, у них сведений нет. Где еще могут хранится личные дела железнодорожников? если работал на жд в Могилеве?
lordroger

Сообщений: 781
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 578

lenalas написал:
[q]
Еще один вопрос, может быть тоже сориентируете.
[/q]

Попросите пользователя https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=228180 посмотреть искомое ФИО в каталоге служащих ж/д в ЦГА Москвы. Если повезёт, то матрикульное дело будет в этом архиве. А в ЦГИА СПб на сайте искали по ФИО?
lordroger

Сообщений: 781
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 578

lenalas написал:
[q]
В РГАСПИ без номера партбилета ничего не нашли.
[/q]

А по году и месту смерти?
lenalas
Участник

Воронеж
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32

lordroger написал:
[q]
ЦГИА СПб
[/q]
запросила. Спасибо
lenalas
Участник

Воронеж
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32

lordroger написал:
[q]

lenalas написал:
[q]

Еще один вопрос, может быть тоже сориентируете.
[/q]


Попросите пользователя https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=228180 посмотреть искомое ФИО в каталоге служащих ж/д в ЦГА Москвы. Если повезёт, то матрикульное дело будет в этом архиве. А в ЦГИА СПб на сайте искали по ФИО?
[/q]


спасибо, запрошу.

а в Беларуси бесполезно искать за период 20-40х годов? Где могли учить на железнодорожника в 20- годы в Могилеве?
Volkovser
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя elizanet от 16 января 2019 16:48

Мой прадед Шарковский Илья Иванович он из Новой Еловки. Его жена Козлова Мария Васильевна из Беларуси у него были двоюродные братья Зюзя Иван и Семён это не ваши родственники?
EvgeniS

Воронеж
Сообщений: 336
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 225

lenalas написал:
[q]

lordroger написал:
[q]


lenalas написал:

[q]


Еще один вопрос, может быть тоже сориентируете.

[/q]



Попросите пользователя https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=228180 посмотреть искомое ФИО в каталоге служащих ж/д в ЦГА Москвы. Если повезёт, то матрикульное дело будет в этом архиве. А в ЦГИА СПб на сайте искали по ФИО?
[/q]



спасибо, запрошу.

а в Беларуси бесполезно искать за период 20-40х годов? Где могли учить на железнодорожника в 20- годы в Могилеве?
[/q]


Могу на примере своих рассказать. Брат моей прабабушки учился в школе фабрично-заводского училища (ФЗУ) в Гомеле с 1923 года. Сначала был слесарем, потом помощником машиниста, потом стал машинистом. Успел поработать в Гомеле, в Ленинграде, Одессе, Кировограде. Всю жизнь проработал на железной дороге. Так как дослужился до руководящих должностей, то дело на него нашлось в РГАЭ.
А дело на деда поищите в белорусских архивах. В Могилёве есть железнодорожный музей, можете попробовать и туда написать.
---
Ищу сведения о Сидоровых, Капустиных, Агарковых, Солодовниковых, Бутиных (Воронеж, слобода Чижовка), Дулькиных (с. Солодовка Волгоградской области), Винокуровых (с. Сергеевское Яранского района), Немиро (Дриссенский уезд и Санкт-Петербург), Черногоровых (ст. Тихорецкая), Недопекиных (д. Б.Кучка Яран
Dio

Сообщений: 544
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 313

Marina Buel написал:
[q]
Ищу родных по фамилии Буель (БУЭЛЬ)
[/q]


1907 год. Тифлис. Запись о рождении Людмилы Александровны Буэль.

https://www.familysearch.org/a...cat=759302
---
Знание о подвигах и величии предков не освобождает от ответственности за загубленное будущее потомков.
lika-1
Участник

lika-1

Минск
Сообщений: 87
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 30
Всем здравствуйте. Мне нужно узнать дату смерти моих прадедушки и прабабушки, которые жили и умерли в д.Погонное Хойницкого р-на до Чернобыльской аварии, но после войны. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, так как все документы из этой зоны после Чернобыля направили в другое место, но я не знаю куда именно
---
ищу по фамилиям Латушко, Зеленкевич, Бакунович, Малаховский, Протько, Семижон, Ераховец, Холодинский (Волмянская Покровская церковь, Смолевичский р-н Минская обл.)
а также Ядченко, Былицкий (Полесская обл., Хойницкий р-н, д.Погонное, д.Дроньки)
Евсиевич, Тарашкевич (Пуховичский р-н, д.Сергеевичи)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 * 299 300 301 302 ... 315 316 317 318 319 320 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈