Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу родных в Беларуси

Размещаем объявления о поиске. Даем советы и делимся опытом.
Просим поискать за нас в архиве здесь: https://forum.vgd.ru/45/21876/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 * 133 134 135 136 ... 335 336 337 338 339 340 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3106
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9764

Belatrisa написал:
[q]
найти какую нибудь информацию про Станкевич Антон Антоновича. Родился примерно 1880-1890 годах. Проживал в д. Бобрович Воложинского района Минской области. .
[/q]
а сами где уже искали?

Деревня Бобровичи

Навагрудскае ваяводства
Валожынскі павет
гміна вясковая Валожын
Бабровічы, вёска

http://www.radzima.net/be/miejsce/bobrowicze_1.html


https://forum.vgd.ru/post/1255...#pp1819824

https://forum.vgd.ru/post/330/4995/p589249.htm#pp589249

http://www.nobility.by/forum/index.php?topic=268.0
Лайк (1)
sashusha
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу информацию о предке из Полоцка.
Соломон Аксельрод родился (1 ноября ?) 1855 г. В 1901 стал раввином в Полоцке.
Буду благодарна за любую информацию и/или подсказку.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3106
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9764
sashusha

Валентин Бейлинсон

Советское время в людях

М.: Новый хронограф, 2009. – 488 с.

Отец бабушки, Соломон Аксельрод, был раввином и европейски известным теологом, а по положению – богатым сановником. Бабушка была в его многодетной семье старшей дочерью. В ранней юности, потеряв мать, бабушка стала маленькой хозяйкой большого дома, управительницей владений отца. Из-за этого бабушка, в отличие от своих братьев и сестер, почти не училась; все ее образование – два класса гимназии. И всю жизнь оставалась малограмотной. Читала только религиозные книги.



В деде выделяются воля, знание и ум. «Самая значительная фигура – это мой дед», – пишет Бейлинсон. Александр Самойлович Алуф – сын полоцкого ремесленника (впрочем, ремесленника непростого – прадед увлекался русской литературой и театром, был активным деятелем кадетского движения). Брат деда – Исак Алуф – окончил Берлинский университет. Врач-психиатр, лейб-медик великой княгини Елены Павловны, полковник во время первой мировой – но также член РСДРП, переписывавшийся с Лениным и Плехановым, член ВЦИКа, основатель медицинского института в Казани, он по строю характера и привычкам отличался от советских функционеров. Разговоры с Исаком Алуфом – по существу, первые уроки противостояния советскому режиму.

http://www.lechaim.ru/ARHIV/212/novinki.htm
sashusha
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Да, спасибо. Это мой родственник писал. Пытаюсь понять где найти более подробную информацию: где родился, когда умер, где похоронен.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3106
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9764

sashusha написал:
[q]
[/q]


попробуйте или здесь
https://forum.vgd.ru/177/3886/1170.htm?

или здесь
https://forum.vgd.ru/177/21966/1620.htm?

здесь спросите
http://forum.j-roots.info/index.php

JewishGen.org.
Ivan Samtsevich

Ivan Samtsevich

г. Борисов, Беларусь
Сообщений: 595
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9917
sashusha , изучите внимательно этот раздел форума , а также этот сайт
Вот навскидку два фонда, в которых может быть интересная для вас информация. Как определились с фондами - добро пожаловать в НИАБ или другие наши архивы. Как вариант - заказывайте платный поиск в архиве, или ищите человека, который поработает там для вас.
p.s. Марина, пока набирал своё сообщение, вы уже ответили человеку rose.gif
---
Respect the Past. Create the Future.
Коммерческой генеалогией не занимаюсь и на вопросы в личку по этой тематике не отвечаю
Актуальный поиск:
Молчаны (дер. Ляды. Смиловичская вол.);
Жуки (дер. Жуки, Кореличская вол.);
село Верхняя Сыроватка, Сумский уезд
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3106
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9764

Ivan Samtsevich написал:
[q]
p.s. Марина, пока набирал своё сообщение, вы уже ответили человеку
[/q]

confuse.gif rose.gif
sashusha
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо! rose.gif
lafarge
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Очень нужен телефон ветерана Ильи Трофимовича Федотенко из деревни Дударевка Климовичского района Могилевской области.
Вот статья о нем: http://www.rodniva.by/2015/05/s-gumannostyu-po-zhizni/

Он родом из Дударевки, оттуда и пошел воевать. Сын моего прадеда - Ковалев Пимен Алексеевич - также родился в Дударевке в 1921 году (сведения из наградного листа) и тоже воевал. Кроме Пимена у прадеда было еще 8 детей, три сына воевали. Я уверена, что Илья Трофимович знал мою семью.

Очень хочу с ним пообщаться! В редакцию написала, но не факт, что они дадут телефон.
Если кто-то может помочь с телефоном - помогите, пожалуйста.

Спасибо!
С уважением,
Вера
dom-online@mail.ru
---
Ищу сведения о Николае Козулине, первом муже моей бабушки Ковалевой Ольги Алексеевны, моем родном дедушке. Бабушка родом из деревни Зеленый сад, Могилевский округ, Климовический район, Белоруссия. Поженились и развелись в 1946-1948 гг. примерно. Фамили в
Kicia

Kicia

Минск
Сообщений: 112
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 140
lafarge
Свяжитесь с редакцией, думаю, Вам помогут.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 * 133 134 135 136 ... 335 336 337 338 339 340 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈