ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы КГБ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Lara
sinitsyn
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Пожалуйста сообщите дату рождения Дорошина Николая Андреевича старший лейтенант пограничник был фельдшером в бригаде сторожевых кораблей пограничников в городе корсакове умер в 1960 году Похоронен в городе южно-сахалинске не знаю дату рождения месяц рождения знаю только год рождения . Хотели бы знать дату рождения хотели бы фотографии какие-то получить если есть в архиве
КГБ ссср. Николай Андреевич Дорошин заканчивал Киевское военное училище медицинское там получил образование фельдшера
Спасибо! Будем ждать весточки от вас
С ув. Синицыны
Михаил Иванович и Елена Николаевна
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19728
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6593

sinitsyn написал:
[q]
Добрый день! Пожалуйста сообщите дату рождения Дорошина Николая Андреевича старший лейтенант пограничник был фельдшером в бригаде сторожевых кораблей пограничников в городе корсакове умер в 1960 году Похоронен в городе южно-сахалинске не знаю дату рождения месяц рождения знаю только год рождения . Хотели бы знать дату рождения хотели бы фотографии какие-то получить если есть в архиве
КГБ ссср. Николай Андреевич Дорошин заканчивал Киевское военное училище медицинское там получил образование фельдшера
[/q]



очень мило... Вы вероятно думаете, что вот так вот запросто простой смертный может зайти в архив КГБ СССР и вынести оттуда фотографии, да?

Поискать Вашего героя можно... когда архивы вернутся с карантина к работе. Поиск этот может быть сделан на определенных условиях. Подробности этих условий предлагаю обсудить в личке, если будет на то Ваше желание, разумеется....
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
sinitsyn, форум не ищет документы, это можете сделать только вы.
Направьте запрос в Погранархив ФСБ. Также есть смысл искать документы училища и проверить на партийность.
cvigunalla1978
Начинающий

Батайск,Дрогобыч,Рига,Крефельд
Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5

vikarii написал:
[q]
Работаем с материалами АРХИВа ФСБ Ст.-Петербурга. Если кому-то что-то надо там проверить / посмотреть: обращайтесь!
[/q]


Добрый день.Меня интересует ,рассекретили материалы.дело в том что у меня прадед Бутенко Павел Тимофеевичь говорят был в КГБ где то в СМЕРШ.незнаю как проверить.был крест георгевский.
Буду благодарна за любую инф.
---
Цвигун
Бутенко
Харитонов
Солдатенко
sinitsyn
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Дорошин николай Андреевич 1930г рождения
Какая дата,месяц???

Прикрепленный файл: IMG_2020_07_15_10_36_11_867585114518925607209.jpg
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882

sinitsyn написал:
[q]
Дорошин николай Андреевич 1930г рождения
Какая дата,месяц???
[/q]


Перенаправьте свой вопрос в Запрос в ЗАГС по месту рождения Дорошина.





---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4044
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2541
sinitsyn
Ещё раз - за вас никто искать не будет. Если только vikarii 101.gif Вы всё делаете сами. Здесь Вам могут только подсказать что, где и как спросить. Где спрашивать Вам уже писали.

Maksim Andreevich написал:
[q]
Направьте запрос в Погранархив ФСБ. Также есть смысл искать документы училища и проверить на партийность.
[/q]

К данной теме присоединена тема "Поиск" (15 июля 2020 21:27)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19728
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6593

svetasvetasveta написал:
[q]
Добрый день! Мой дедушка Жуков Федор Акимович 1915 года рождения служил во время ВОВ в КГБ, прошел всю войну на пенсию вышел подполковником, умер в 1995 году. Больше ничего о нем не знаю, а очень хотелось бы. Где конкретно служил, чем награжден? Если можете помогите пожалуйста найти хоть какую то информацию. Самой в архивах КГБ найти ничего не получается
[/q]



Извините, только сейчас увидел Ваше это сообщение. Вашего деда можно поискать в картотеках и фондах ЛД личного состава НКВД в РГВА. Если есть желание и интерес - обращайтесь, попробуем помочь.


---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Jimbojimmy

Сообщений: 286
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 187
Мой прадедушка: Кондрашов Михаил Васильевич 1916 года рождения. Умер 19 мая 1981 в возрасте 65 лет в подмосковье, Одинцово. Родом вроде как из Москвы или близлежащих губерниях. На момент 23 мая 1938 года работал шофером НКОП. В какой архив мне обратится, чтобы найти сведения о прадедушке? НКОП был при НКВД? В архив ФСБ? Благодарю заранее за рекомендации.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈