Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Официальный сайт ФСБ РФ

как правильно писать запросы и разные вопросы по ведомству

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Tasha56
mavreg
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Подскажите, если кто знает. Нужно проставить апостиль на архивной справке, выданной УФСБ России по Кемеровской области. Куда обращаться?
---
Ищу родственников с фамилией Буялич, Куйсис, Лелейко
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 836
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 795
Пусть разные исполнители, но они обязаны и должны отвечать, используя все, имеющиеся документы. Те, кто запрашивает важные для них сведения, не должны зависеть от человеческого фактора. Контора закрытая, мы ждем от нее ответов, которые нам разрешено узнать, в читальном зале не поработаешь. Результат: народ пишет повторные запросы, загружая этих самых исполнителей. Круговорот.
---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 9917
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5162

mavreg написал:
[q]
Куда обращаться?
[/q]

видимо, в Минюст.

Mlodik, все так. Но что поделать, от человеческого фактора никуда не уйти. Это ещё что. Тут исполнитель реально может просмотреть в архивных документах, добросовестно проводя поиск. А то, что органы или суды по абсолютно одинаковым вопросам порой выносят диаметрально противоположные решения, это вас не смущает?
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13001
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10025

mavreg написал:
[q]
Нужно проставить апостиль на архивной справке, выданной УФСБ России по Кемеровской области
[/q]

Свяжитесь с Управлением МинЮста по Кемеровской обл.
http://to42.minjust.ru/node/2766?theme=minjust
http://to42.minjust.ru/ru/apostil-125
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 836
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 795
Maksim Andreevich

Ох, как смущает. И с этим тоже пришлось столкнуться. Обо всех несправедливостях не напишешь. Грустно от того, что годами ищешь, а не знаешь точно, можно ли хотя бы одну тропу поиска (по полученным ответам) считать исчерпанной. Потому, по возможности, пытаюсь лично посещать архивы, которые могу достать. Я о других городах, которые попадают в сферу интересов. Но это все лирика. Все равно мы вынуждены доверять ответам.
---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
TimSA
Участник

Сообщений: 44
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 58

ygv написал:
[q]
[/q]

Спасибо вам
---
Дон и Кубань
TimSA
Участник

Сообщений: 44
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 58

ygv написал:
[q]
[/q]

Просьба

Прикрепленный файл: 9CD57AC7-68CC-452C-85FC-F05641D49F86.jpegD0832A70-3218-4E79-B459-B40CA45B502B.jpeg, 2360082 байт
---
Дон и Кубань
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13001
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10025

TimSA написал:
[q]
[/q]

1)А Вы не пытались сделать аналогичные запросы в региональные ФСБ и УМВД ?
2) По призыву в РККА : запросы в областной / районный военкомат-возможно сохранились сведения.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
ELopatina
Новичок

Омск
Сообщений: 24
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
Даже личное посещение архивов не может уберечь нас от личного фактора. В поисках ФИО родителей своего отца- он сирота - убедилась в этом. 5 лет писала запросы в архивы в Казахстан на него и родственников.На родственников все службы прислали документы, на него не нашли. Позвонила по месту своего жительства в УФСБ по Омской обл. и объяснила свою ситуацию, что мой отец репатриант из Китая и проверялся органами. Меня направили в архив на Партизанскую. 18,сказав, что на такую категорию иммигрантов документы на въезд в Омске. Но в этом архиве даже поговорить толком не смогли,не спросить ничего, разговаривать не хотят. Да и какой архив - мы стояли в коридорчике - метр на метр и и окошечко для разговора. я говорила, что дежурный отправил к вам для запроса, но это не помогло.Ответив нет, спровадили нас в УМВД. Там в милиции все было сделано для приема людей -вышел дежурный,помогли заявление написать, копии сделали.Не нашли ничего. И пришлось еще почти 2 года искать. Написала кучу запросов вторично и в КАЗАХСТАН,и в России, дошла до УФСБ по Омской обл. снова, теперь послала заказное письмо и через месяц держала в руках анкету и автобиографию отца.Отец к счастью знал ФИО родителей, хотя и без дат рождения. Вот и человеческий фактор.
---
Ищу сведения об Ерохиных, Антипьевых, Лопатиных, Бакшеевых, Бугаевых, Макаровых, Соколовых, Кычаковых. Забайкальский край - Калга, Чупрово, Бура; Китай - Трехречье, г. Хайлар.
ksushkin

ksushkin

Москва
Сообщений: 125
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
Добрый день. Подскажите пожалуйста, получила сегодня такой ответ от архива ФСБ. После фильтрации как раз и произошли перемены имени. Как можно добиться документов от архива дела электронно? Написала им еще раз, приложив документы и попросив выслать электронно, думаете пришлют или нет?
---
Митянин, Попов, Трунин, Солонина (Тамбовская обл.),
Финогенов, Берш, Будко (Волгоградская обл., Киргизская ССР),
Будко (Украинская ССР)
Докукин (Орловская обл.)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈