На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
>> Ответ на сообщение пользователя Alesia Rakevich от 13 ноября 2021 11:51
Конкретно расклада по губерниям и уездам нет, хотя документов этих губерний достаточно много. Например, если предки были дворянами, то их дворянские дела продублированы в РГИА. Сейчас занимаюсь рядом фамилий как раз из Слонимского уезда, он относился к Гродненской губернии. Что касается метрик, то важно, какое вероисповедание Вас интересует. Кое что есть. Например, униаты Слонимского уезда упомянутых приходов. Посмотрите в фонде 823.
Добрый день ищу человека который поможет с делами из Ф. 592
--- Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы, Лихолетовы (Белгородская обл. хут. Плужников)
По Мариинской женской гимназии Курска в РГИА? Вроде как выпускницы есть в ф. 759, но что этот фонд представляет из себя ? Могут ли быть личные дела гимназисток ? В Курском ГАКО минимум что есть. Интересует период 1903-1907 гг. Заранее спасибо
Звонил недавно в архив, там сказали, что сейчас обрабатывают июльские запросы на сканирование. Где-то в теме было сказано, что личный заказ в архиве ускоряет, по сравнению с удаленным запросом. Так ли это сейчас? Есть ли у кого актуальный опыт?
sterent, пару месяцев назад нужно было ждать очереди на сканирование 2 месяца. Отсканировать можно и самостоятельно, сканер есть в архиве. Займёт недели полторы, т.к. прийти придется 3 раза: в читзал, потом подписать договор, а затем уже сканировать в отведенном месте.