На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
... Качественный переводчик с немецкого на русский и обратно https://sinonim.org/perevod_pl#change ... У меня есть несколько немецких открыток и мне очень хотелось бы знать, что написано на них, кто посылал и откуда. Для прочтения этих открыток нужны очень хорошие знания немецкого языка, так как текст за давностью лет не всегда хорошо виден, да и почерки у писавших, по-моему, не совсем легко читаемые. Заранее спасибо за помощь. А еще мне нужны адреса немецких сайтов, где эти открытки можно было бы разместить. А вдруг кто-то знал этих людей?
Для того, чтобы Вам смогли квалифицированно помочь в прочтении текста, просьба соблюдать несложные правила данной темы:
1. Обратите внимание на подзаголовок! Данная тема существует для взаимопомощи исследователям, занимающимся прочтением текстов. Тема не предназначена для бесплатной расшифровки многостраничных документов. При обращении выделять фрагмент, где требуется помощь в распознании текста.
2. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG. Черный квадрат tiff - удаляется, никому не нужно, чтобы чужие файлы скачивались без предупреждения на его гаджет..
3. Скан-копия (скрин, фото) страницы должна быть предоставлена в максимальном объеме по части текста. Это необходимо для идентификации букв и речевых оборотов. Иными словами - большая просьба перед размещением страницы документа забыть о скриншоте!!!
4. Перед размещением на форуме необходимо отсканировать с разрешением не менее 600 точек на дюйм. Чтобы проверить разрешение нужно кликнуть правой кнопкой и нажать на «свойства», потом «подробно», «изображение» - в вертикальном и горизонтальном разрешении должно стоять не менее 600 точек на дюйм.
5. Скан/скрин/фото должно быть прикреплено к сообщению через форум, без использования внешних ресурсов типа radikal. Изображение необходимо обрезать от лишних полей сканирования.
6. Файлы размещайте в правильном положении для просмотра! Несколько сканов крепите в одно сообщение! Пожалуйста, не засоряйте тему мультипостами!
7. При формулировке вопроса указывайте тип документа (ревизская сказка, метрическая книга, исповедная ведомость, посемейные списки и т.д.), губернию, уезд, а также год.
8. Убедительная просьба свою благодарность выражать повышением рейтинга (+ под аватаркой) или активацией кнопки "Отзыв". Тема растет не по дням а по часам! Спасибо из темы будут удалятся!
9. Сообщения размещенные вне этих правил - удаляются!!!
--- Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
--- Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
Прошу помочь с датой записи венчания в церкви Иисуса Рига - запись №77, ??????? September 1867. Также не понятно словосочетание между именами жениха и невесты.
--- С уважением, Александр
-----
Popp, Röder und Hess, Burghaslach, Hirschenhof, Riga, Кунгур, Орехов, Сталинград
получила лично свидетельство о провозглашении? (прокломационное свидетельство для венчания)
[/q]
Добрый день! А как правильно интерпретировать- где она получила это свидетельство? В Рыуге, чтобы венчаться в Пылва или в Пылва, чтобы венчаться где-то еще? Хотела попытаться найти брак. Но к сожалению в Рыуге ее брака в 1932г. нет. Документы по бракам в Пылва сохранились только до мая 1932-го, а брак вроде был заключен только в июне. Жених же был приписан к Александровской церкви Нарвы, у него там есть приписка в персоналрамат что женился на Эльфриде 23.06.1932г. Но данных по бракам в этой церкви за 32-й год тоже не сохранилось. Увы.
--- Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
Скорее, она получила эту справку в Rõuge, так как там пометка. В Põlva не видно. Но венчание так должно быть в Narva-Aleksandri. Это примечание скажет, что регистрация проходила ЗДЕСЬ (эст. siin), т.е. в Narva-Aleksandri: https://www.ra.ee/dgs/_purl.ph...,455,102,0
Архивный реестр уверяет, что брачные метрики все-таки существуют, просто их нет в открытом доступе (после 1927 года данные обычно не обнародуются): https://ais.ra.ee/index.php?mo...a_active=1
Архивный реестр уверяет, что брачные метрики все-таки существуют, просто их нет в открытом доступе (после 1927 года данные обычно не обнародуются)
[/q]
Мей би, мей би. Просто непонятно тогда почему в Рыуге и частично в Пылва эти данные за аж 1932г. все же доступны.
--- Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
Добрый день! Правильно ли я прочитала место рождения гражданки как "Кренгольм" (есть такой район в Нарве)?
Заранее мерси.
--- Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.