Перевод с польского (на любой другой язык)
| CARINA Vilnius Сообщений: 838 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 77
| Наверх ##
19 ноября 2003 17:53 https://sinonim.org/perevod_pl#changeПОМОГУ С ПЕРЕВОДАМИ И С ПОЛЬСКОГО, И НА ПОЛЬСКИЙ. МЫ ЖЕ НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ БЫЛИ ВМЕСТЕ - ЛИТВА И ПОЛЬША, НА ПОЛЬСКОМ ПОЧТИ ВСЕ ГОВОРЯТ. НО ТОЛЬКО НЕ КОПИРУЙТЕ ТЕКСТ, ПОТОМУ ЧТО ИСКАЖАЮТСЯ НЕКОТОРЫЕ ПОЛЬСКИЕ БУКВЫ. ДАВАЙТЕ ССЫЛКУ ИЛИ СКАНИРУЙТЕ.
| | Лайк (3) |
| IrenaWaw Сообщений: 1693 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1112
| Наверх ##
30 октября 2022 17:10 30 октября 2022 18:11 Подарок для пользователя Lipovskoi За адекватную реакцию. Удачи в поисках.
И прислушайтесь к тому, что написала Карина, это очень ценные и дельные советы.
... и его супруги Химы (имя от Евфимии, скорее всего), урождённой Бахун, 28 лет. Младенцу этому на Святом крещении, проведённом сегодня, дано имя Вавжинец, а крестными его родителями были Ян Лисота и Людвика Годеницка. Акт этот представившему младенца и свидетелям прочитан и нами подписан, так как представивший [младенца] и свидетели писать не умеют. Ксендз Станислав Погоновски --- Архивы и библиотеки Варшавы.
Поиском документов для Карты Поляка НЕ ЗАНИМАЮСЬ.
Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
Все сообщения такого содержания будут оставаться без ответа и удаляться. | | Лайк (5) |
| Lipovskoi Новичок
Сообщений: 15 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 5 | Наверх ##
30 октября 2022 17:16 IrenaWaw написал: [q] Подарок для пользователя Lipovskoi
Спасибо вам огромнейшее, сказать что вы помогли , ничего не сказать !!!!! Спасибо …
| | |
| Lipovskoi Новичок
Сообщений: 15 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 5 | Наверх ##
30 октября 2022 17:25 IrenaWaw написал: [q] Подарок для пользователя Lipovskoi
Благодаря Вашему переводу , мы нашли следующее поколение , ещё раз от всей души спасибо большое вам !!!
| | |
aniri88 Екатеринбург Сообщений: 103 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 62 | Наверх ##
31 октября 2022 10:20 Ruzhanna написал: [q] aniri88 это не по-польски написано[/q]
))) не удивлюсь, по немецки? Да? | | |
| Lipovskoi Новичок
Сообщений: 15 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 5 | Наверх ##
31 октября 2022 14:55 Здравствуйте , друзья мне так помог форум , что может быть ещё есть неравнодушные люди и помогут мне с переводом ) буду безмерно благодарна ) Мельничук Агнешка — № 4
 | | |
| Lipovskoi Новичок
Сообщений: 15 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 5 | Наверх ##
31 октября 2022 14:56 31 октября 2022 14:57 Lipovskoi написал: [q] Здравствуйте , друзья мне так помог форум , что может быть ещё есть неравнодушные люди и помогут мне с переводом ) буду безмерно благодарна )
Колтуницкий Лаврентий и Агафья — № 3
 | | |
| Lipovskoi Новичок
Сообщений: 15 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 5 | Наверх ##
31 октября 2022 14:59 Здравствуйте , друзья мне так помог форум , что может быть ещё есть неравнодушные люди и помогут мне с переводом ) буду безмерно благодарна )
Колтуницкий Павел — № 6
 | | |
| Czernichowski Екатеринбург Сообщений: 3889 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 2631
| Наверх ##
31 октября 2022 15:23 31 октября 2022 15:24 Lipovskoi
Из Старой вси. Состоялось в Набруже (Nabróż ) дня 12 января 1868 года в третьем часу пополудни. Явился Францишек Мельничук, крестьянин, в Старой Вси проживающий, 26 лет, в присутствии Винцента Собчука 30 лет, также Бартоломея Пруса 31 год, оба крестьяне, в Старой Вси проживающие, и показал нам ребенка женского пола, рожденного в Старой Вси дня 10 января текущего года, в четвертом часу пополудни от его жены Францишки из Баранчуков 32 лет. Ребенку этому на св. крещении, сегодня проведенном, дано имя Агнешка, а крестными родителями его были вышеупомянутый Винцент Собчук и Францишка Беднарчукова. Акт этот явившимся и свидетелям прочитан и нами подписан, поскольку явившийся и свидетели писать не умеют. Подпись
На полях запись по-русски. | | |
Ruzhanna Ставрополь Сообщений: 1801 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1316 | Наверх ##
31 октября 2022 15:39 Lipovskoi написал: [q] Колтуницкий Павел — № 6[/q]
На третьем скане (от 14:59) нет Колтуницких вообще ни в одной записи. | | |
| Czernichowski Екатеринбург Сообщений: 3889 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 2631
| Наверх ##
31 октября 2022 15:55 31 октября 2022 15:56 Lipovskoi
Состоялось в Старой Вси 15 ноября 1863 года в двенадцатом часу в полдень. Объявляем, что в присутствии свидетелей Стефана Дзямана 50 лет, и Францишка Шванца 27 лет, оба крестьяне старовейские, днем сегодняшним заключен церковный брак между Вавринцом Колтуницким, юношей, крестьянином, в Старой Вси рожденным и проживающим, сыном Винцента и Евфимии из Бакунов, супругов Колтуницких, крестьян старовейских, 20 лет, и Агафьей Слабинской, девицей, рожденной и проживающей в Старой Вси, дочерью покойного Игнатия и живущей Марты из Бачевников (? не уверен), супругов Слабинских, крестьян старовейских, и при матери состоящей, 18 лет. Браку этому предшествовали три объявления в днях 1, 8 и 15 ноября текущего года в парафии здешней, а также набружской оглашенные. Разрешение же присутствовавших при акте бракосочетания родителей новобрачного и матери новобрачной устно было объявлено. Новобрачные сообщили, что предсвадебного договора между собой не заключали. Акт этот явившимся и свидетелям прочитанный, нами был подписан, поскольку они писать не умеют. Подпись ксендза. | | Лайк (1) |
|
Качественный переводчик с польского на русский и обратно
Больше: https://sinonim.org/perevod_pl#change