На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
... Качественный переводчик с немецкого на русский и обратно https://sinonim.org/perevod_pl#change ... У меня есть несколько немецких открыток и мне очень хотелось бы знать, что написано на них, кто посылал и откуда. Для прочтения этих открыток нужны очень хорошие знания немецкого языка, так как текст за давностью лет не всегда хорошо виден, да и почерки у писавших, по-моему, не совсем легко читаемые. Заранее спасибо за помощь. А еще мне нужны адреса немецких сайтов, где эти открытки можно было бы разместить. А вдруг кто-то знал этих людей?
Для того, чтобы Вам смогли квалифицированно помочь в прочтении текста, просьба соблюдать несложные правила данной темы:
1. Обратите внимание на подзаголовок! Данная тема существует для взаимопомощи исследователям, занимающимся прочтением текстов. Тема не предназначена для бесплатной расшифровки многостраничных документов. При обращении выделять фрагмент, где требуется помощь в распознании текста.
2. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG. Черный квадрат tiff - удаляется, никому не нужно, чтобы чужие файлы скачивались без предупреждения на его гаджет..
3. Скан-копия (скрин, фото) страницы должна быть предоставлена в максимальном объеме по части текста. Это необходимо для идентификации букв и речевых оборотов. Иными словами - большая просьба перед размещением страницы документа забыть о скриншоте!!!
4. Перед размещением на форуме необходимо отсканировать с разрешением не менее 600 точек на дюйм. Чтобы проверить разрешение нужно кликнуть правой кнопкой и нажать на «свойства», потом «подробно», «изображение» - в вертикальном и горизонтальном разрешении должно стоять не менее 600 точек на дюйм.
5. Скан/скрин/фото должно быть прикреплено к сообщению через форум, без использования внешних ресурсов типа radikal. Изображение необходимо обрезать от лишних полей сканирования.
6. Файлы размещайте в правильном положении для просмотра! Несколько сканов крепите в одно сообщение! Пожалуйста, не засоряйте тему мультипостами!
7. При формулировке вопроса указывайте тип документа (ревизская сказка, метрическая книга, исповедная ведомость, посемейные списки и т.д.), губернию, уезд, а также год.
8. Убедительная просьба свою благодарность выражать повышением рейтинга (+ под аватаркой) или активацией кнопки "Отзыв". Тема растет не по дням а по часам! Спасибо из темы будут удалятся!
9. Сообщения размещенные вне этих правил - удаляются!!!
--- Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Подскажите, пожалуйста, если знаете, Madiküla Jakobi это отчество из двойного имени? Soenina тоже отчество?
[/q]
Madiküla (Madi) и Soenina (Soena), по-видимому, являются названиями деревень (см. карту1), откуда происходят семьи Valge и Hakk.
Имя отца Яана Валге с довольно большой вероятностью могло быть Jakob — выходец из деревни Madi, поэтому его прозвище было «Madiküla Jakob». Однако это не обязательно так, поскольку речь идёт о прозвище, и оно может означать также просто название хутора. У многих хуторов были названия, образованные от имён хозяев (см. карту2).
В таком случае следует понимать, что Яан происходит из хутора Мадикюла Якоба.
Вы не обозначили искомого человека. Почерк трудночитаем. Где гарантии, что Вам нужен именно этот документ? И почему такая конфиденциальность? Это свидетельство о крещении.
Конфиденциальности никакой нет,просто мне удобней читать ответы в личных сообщениях. По документу - конкретизирую вопрос: Имена удалось прочитать - это именно тот человек, который нужен! Интересует только место рождения (крещения). Правильное название и география. Я предполагаю, что это - Evangelische Kirche Lindenhof? Но нет уверенности.. Ответ могу прочитать и тут..
--- Поиск генеалогической информации ГАБО (Белгород)
Свидетельство о крещении Роберт Фердинанд Александер Арнхольд 8 марта 1878 года Отец: Франц Фердинанд Арнхольд Мать: Матильде Августе Вильгельмине, урожденная Блок Оба родителя лютеранского вероисповедания Место рождения: Gut Gelshof Oselshof Kirche: Linden
P.S. Благодарю моего замечательного коллегу Arkin за помощь в прочтении места рождения !!!