Íàâåðõ ##
18 èþëÿ 2018 21:01 19 èþëÿ 2018 12:42 Była emerytowaną pielęgniarką szpitala dziecięcego w Lublinie. Całe życie zawodowe mieszkała na terenie szpitala na ul. Staszica w Lublinie a po przejściu na emeryturę na osiedlu LSM w Lublinie. Na stancji u niej mieszkała na czas studiów Wiesia Grabowska z Biłgoraja. Podczas wyjazdów na studia do Lublina także podczas weekendów mieszkała także Teresa Lipiec. Należy ubolewać, że nie przekazała potomnym wszystkich informacji jakie posiadała na temat rodziny, ponieważ miała w tym zakresie ogromną wiedzę, której prawdopodobnie nie da się już odtworzyć. Zmarła po długiej chorobie nowotworowej.
Äî âûõîäà íà ïåíñèþ áûëà ìåäñåñòðîé äåòñêîé áîëüíèöû â Ëþáëèíå. Âåñü ïåðèîä ðàáîòû â áîëüíèöå æèëà íà áîëüíè÷íîé òåððèòîðèè íà óë. Ñòàøèöà â Ëþáëèíå, à ïîñëå óõîäà íà ïåíñèþ - â Ëþáëèíñêîì ìèêðîðàéîíå LSM (íå çíàþ, êàê ðàñøèôðîâûâàåòñÿ). Ó íåå íà êâàðòèðå (?) âî âðåìÿ ñâîåé ó÷åáû æèëà Âåñÿ (Âåñëàâà, Âåíöåñëàâà?) Ãðàáîâñêàÿ èç Áèëãîðàÿ. Âî âðåìÿ ïîåçäîê íà ó÷åáó â Ëþáëèí, à òàêæå íà âûõîäíûå îñòàíàâëèâàëàñü ó íåå òàêæå Òåðåñà Ëèïåö. Ê ñîæàëåíèþ îíà íå ïåðåäàëà ïîòîìêàì âñåé èíôîðìàöèè î ñåìüå, êîòîðîé îíà ðàñïîëàãàëà, õîòÿ çíàëà î÷åíü ìíîãî òàêîãî, ÷åãî ìû, âåðîÿòíî, óæå íèêîãäà íå óçíàåì. Ñêîí÷àëàñü ïîñëå ïðîäîëæèòåëüíîé áîëåçíè (îò ðàêà). |
Êà÷åñòâåííûé ïåðåâîä÷èê ñ ïîëüñêîãî íà ðóññêèé è îáðàòíî
Áîëüøå: https://sinonim.org/perevod_pl#change