Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
РГВА - Российский Государственный Военный Архив
Aдрес: 125212, Москва, ул. Адмирала Макарова, 29 (м. Водный стадион)
Электронная почта: rgva_rf@mail.ru
Читальный зал: тел. 8 (499) 159-85-23
Электронная почта читального зала: chitzal-rgva@yandex.ru

Оказание услуг по удаленному использованию архивных документов https://online.archives.ru/
ГИС УИАД - Государственная информационная система удаленного использования архивных документов
On-line заказ дел, требования к заполнению письма https://rgvarchive.ru/line-zak...isma.shtml
Путеводители и справочники https://rgvarchive.ru/publikat...niki.shtml
Сборники документов https://rgvarchive.ru/publikatsii/sborniki-dokumentov.shtml
Электронная библиотека РГВА https://rgvarchive.ru/ellib
[/q]


Просьба в разделе не цитировать многоступенчатые диалоги. Оставляем только ту часть цитаты, на которую даем ответ, или задаем вопрос.
Для благодарности на форуме предоставлены три варианта -
1. Рейтинг (+/-)
2. Лайк
3. Отзыв на сообщение участника в его Профиле

i.gif Прежде, чем открывать новую тему, пролистайте, пожалуйста, раздел.
Не надо дублировать уже открытые темы.

Все не ИНФОРМАТИВНЫЕ сообщения по фондам, пожалуйста, оставляем в ДИАЛОГОВОЙ теме https://forum.vgd.ru/443/61661/

РГВА - Общие вопросы по разделу

▶ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 195 196 197 198 199 200 Вперед →
Модератор: Tasha56
vittoria19

Санкт-Петербург
Сообщений: 375
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 437
Andrey Maslennikov
Большое спасибо.
Дислоцировалась в Слуцке (Павловске) 6 отд.тяжелая танковая бригада им. Кирова, если не ошибаюсь.
---
Овчинниковы - Тихвинский уезд Новгородской губ., Тумаровы - Моздокский район Сев.Осетия, Колесовы - Прохладный Кабардино-Балкария,
Некрасовы - Белая Церковь, Украина
septimus

Сообщений: 1506
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8324

Уважаемые коллеги!

Нужна ваша помощь по РГВА,
на мое обращение в архив касаемо Фонда Колчака (меня интересовал № 2482, л.5) о деле от 1 декабря 1921 г. о Штабс-капитане Ревердатто, военном прокуроре Приамурского военного суда (его самоубийстве!?), направленных когда-то из ГА РФ на хранение в РГВА, архив уточнил, что теперь это все находится в Ф. 4711 (что за фонд архив не расшифровал !?)

Не могу найти это дело, проживаю в Волгограде, а архив ссылаясь на нагрузку дело искать не хочет sad.gif
Прошу помощи за вознаграждение разумеется! peace.gif
Заранее спасибо за помощь!

К данной теме присоединена тема "Старобельский полк" (7 апреля 2015 22:49)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25553
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7814
Пришел ответ- мол сами порабоатйте, правда для администрации скидка на сканирования дел. Предлагают это сделать мне
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ратникъ
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
А кто-нибудь работал с Оп.1. Ч.1 буква "Б"?
Елена56
Начинающий

Елена56

Сообщений: 40
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 20
Где-то можно посмотреть данные на Блиновского Александра Адамовича, 1893 г.р. 1915-1918 служил в Оренбурге в 104 стрелковом полке писарем, потом в 125 пехотном полке тоже писарем, с 1919 года служил старшим писарем штаба Деникина, потом был назначен на должность командира взвода-фельдфебеля по званию в 75 Севастопольский полк и Блиновского Калиста Адамовича (1888 -1890 г.р.), о котором ничего неизвестно, кроме фотографии в военной форме, на которой написано " г. Ташкент, 1914 год" - уроженцы местечка Гранов, Гайсинского уезда, Подольской губернии.
Спасибо!
мерилин монро

мерилин монро

ленинградская область
Сообщений: 76
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 60
Andrey Maslennikov ,а нет ли у Вас фамилий личного состава этой дивизии?
---
Дмитриевы, Ягановы, Ипполитовы, Сериковы, Гуртовые.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4201
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2608

мерилин монро написал:
[q]
Andrey Maslennikov ,а нет ли у Вас фамилий личного состава этой дивизии?
[/q]

Нет, у меня таких сведений на данный момент нет.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
мерилин монро

мерилин монро

ленинградская область
Сообщений: 76
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 60
Понятно sad.gif ....жаль
---
Дмитриевы, Ягановы, Ипполитовы, Сериковы, Гуртовые.
Топсель
Участник

г. Екатеринбург
Сообщений: 96
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 43
Уважаемые форумчане! Нужна помощь в РГВА. Период гражданской войны, фамилия Энвальд.
С уважением, Ольга.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 195 196 197 198 199 200 Вперед →
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВА » РГВА - Общие вопросы по разделу [тема №61661]
Вверх ⇈