ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВА. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный военный архив. г. Москва

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 182 183 184 185 186 187 Вперед →
Модератор: Lara
bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
Нет, к сожалению, ничего по этому училищу не встречал. Но мы и копались только в делах Новороссийской военной базы в РГВА, а в РГВИА - в документах 1905 г. и ранее.
С тех пор, когда я обращался на разные форумы за помощью, мы многое смогли разыскать.
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
vassian
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте junker. Вы ошиблись. Я не интересуюсь подобной тематикой. И поэтому не могу оказать Вам помощь. Простите. vassian
Novorossiysk

Новороссийск
Сообщений: 87
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
Спасибо за информацию! Может, найду применение этим сведениям. У нас, кстати, немало есть краеведов, историков-любителей. И есть даже городское историческое общество, в скором времени оно будет (уже во второй раз) проводить награждение премией им. Раевского. Это я так, к слову. 101.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Не понятен пост
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

toptschij

toptschij

Сообщений: 312
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Здравствуйте!"
а имеется у Вас инфо о преподавателе Мегера Михаил Александрович, преподавал с 1944 гола, был майором на окончание войны.
буду весьма благодарен!
---
все люди братья, ну, иногда сёстры...
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1519
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2709
toptschij
В этом фонде дела только до 1940 года включительно. Вам нужно обращаться либо в ЦАМО, либо непосредственно в училище.
agis

toptschij написал:
[q]
был майором на окончание войны.
[/q]

В ЦАМО должно быть на хранении личное дело офицера. Кроме того, сделайте запрос в областной военкомат, где он проживал.
toptschij

toptschij

Сообщений: 312
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
С Бакинскими архивами последнее время проблемы, я думаю что с военкоматом тоже...
---
все люди братья, ну, иногда сёстры...
Denes
Новичок

Denes

Украина
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Tusia благодарю Вас за открытие темы Бакинской пехшколы и её интересное содержание.

Мой прадед окончил Бакинское училище в 37-м. В 1942-м комбат миномётного батальона 561 СП 91 стрелковой дивизии 51 армии.

С уважением,
Денис (Украина, Донецк).
Альберт_1938
Участник

Приозерск, Лен. обл.
Сообщений: 64
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где и как найти список выпускников училища за 1941 год. Ищу Шпаковского Евгения Петровича 1917 г.р., уроженца гор. Ленинграда.
С уважением.
---
Ищу информацию о: Шпаковский Иосиф Иванович, Алфимова Евдокия Васильевна, Шпаковская Анна Ивановна (Виленская мещанка), Алфимов Федор Васильевич, Покела Дагмара Матвеевна, Кесснер Карл, Кесснер Франц Карлович, Шевченко Надежда Ивановна, Кесснер Александр
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 182 183 184 185 186 187 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВА » РГВА. Общие вопросы по работе с архивом [тема №61661]
Вверх ⇈