Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Кто на чем застопорился в своих генеалогических поисках?

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 101 102 103 104 105 106 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
alexis
Начинающий

alexis

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3
Интересно узнать не только об успехах - это конечно здорово, но и о неразрешенных пока вопросах, которые стоят перед генеалогами при поиске своих предков. Какие люди предпринимают попытки чтобы их решить?

Лайк (1)
KS

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 30
вот я ищу переписи по правобережной Украине 1764-1791 гг.....
vedra

vedra

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3270

Germash_Katerina написал:
[q]
В ЦГИА Киева есть фонди цивільно-військових комісій порядку разних уездов. В этих фондах есть поголовные переписи населения, которые проводились в 1791 году"
Как раз решила, что нужно поточнее узнать.
[/q]

Что нибудь по переписи 1791г у вас продвинулось?
yuri-o

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
Вот никак не могу найти как мой предок-поляк попал в Грузию, хотя после восстания ссылали, но о нужном человеке пока ничего
---
Овсянников
lawanda

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 348
yuri-o
А известно-то что?
yuri-o

На сайте с 2015 г.
Имя, фамилия, примерно год рождения, два места жительства в Грузии (одно - точно, второе - ориентировочно, по месту жительства однофамильцев). Есть еще дата бракосочетания, сведения о его жене, но это не дает информации о том, как он (или его предки) в Грузию папали
---
Овсянников
lawanda

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 348
yuri-o
Может, начать с исторических источников? Кого когда куда ссылали. Оттуда могут даты выплыть. Жандармские дела посмотреть. Кто, какие органы занимались высылкой - уточнить. Если повезет, сможете дело предка в руках подержать. Если нет - опять, же, определитесь с датами высылки, тогда сможете с этой информацией вновь к своим предкам вернуться. Ну, я так думаю.
yuri-o

На сайте с 2015 г.
Да, возможно это поможет. Грузинские архивы то я все уже перерыл, ничего, про поляков - только то, что в интернете удалось найти, да и там ничего. Вот до архивов польских еще не добрался
---
Овсянников
fdjrbker1961

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 74
Кто нибудь подскажет по теме :поиск советского гражданского населения ,оказавшегося в американской зоне Германии в 1945 году .
---
Смирновы,Баландины,Ваганенковы,Шадруновы , Чижовы - Вологодская область,отзовитесь.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3947
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3947
Застопорилась на психологическом моменте...
Первоначально было "хочу искать вглубь", потом стало " вглубь уже что-то нашла (это что-то было поколений на 5-6), теперь хочу вширь, и как можно шире", еще позже стало "не хочу особо ни вглубь, ни вширь, хочу подробности и детали о тех, про кого уже знаю", "потом опять стало "хочу вглубь", потом "хочу имеющиеся ветви не расширять, а поднять до нынешних времен"...
И теперь вообще какой-то ступор. Потому что какие-то ветки действительно до современности дошли - и ничего... С кем-то списалась в соц.сетях, перекинулись несколькими письмами или сообщениями - и все. Кому-то даже не писала, потому что - а что писать? "Мы с вами незнакомы, прекрасно живем своей жизнью, не зная друг о друге, у нас с вами общая 8-юродная бабушка, о которой вы, скорее всего ничего не знаете... " Ну и зачем? Может, конечно, у меня сейчас такой сиюминутный порыв - но, правда, так и есть. Для большинства наших многоюродных родственников мы - чужие люди, как и они нам. Неожиданно объединить может только какой-то общий интерес - тот же интерес к корням, например (к счастью, одна такая веточка в моем дереве есть - с кем с удовольствием общаемся именно на этой почве).
Писать книгу, печатать 100 экземпляров и рассылать родне - не вижу смысла, т.к. в моей книге - все мои корни, значит, кому-то, например, семиюродному, какая часть моей книги будет интересна? Очень небольшая...
Конечно, книгу я все равно пишу и напишу, это другая отдельная тема.
Но сам поиск.. я в некоей растерянности, перестала понимать, куда хочу искать. Понимаю, что хочу завершенности (чтобы если есть квадратик с персоной, была бы там и дата и место рождения, и смерти и т.д. и т.п.) - но это же не генеалогия, это какое-то коллекционирование получается!!!
Поделитесь, товарищи. у кого были такие "кризисы среднего возраста поисковика" и как вы их преодолели!
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 101 102 103 104 105 106 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Кто на чем застопорился в своих генеалогических поисках? [тема №4065]
Вверх ⇈