Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Генеалогические мечты. Сбылись или нет

Как здорово мечтать вместе и.. подсказывать пути реализации самой заветной.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 1853
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1885
Интересно, у кого какие генеалогические мечты?

Привожу свои в порядке значимости для меня.
1) Будет построено единое дерево всех людей, каждый сможет зайти в интернет и увидеть всех своих предков до середины второго тысячелетия и всех их потомков. Каждый сможет проследить родственную связь с любым человеком (если эта связь с этим человеком существует).
2) Я смогу построить дерево всех своих предков до середины второго тысячелетия и всех их потомков, о каждой персоне будет информация об их жизни.
3) Я найду много родственников в интернете, которые, также как и я, занимаются генеалогией своей семьи.
4) Много информации я смогу находить не только в архивах, но и в интернете.
5) Архивы будут в течение месяца отвечать на все генеалогические запросы за небольшую плату.
6) Увлечение генеалогией станет популярным.
...
...
384) Среди своих предков найду богатых, известных, знаменитых людей.
Лайк (4)
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1813
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2068
Хочется увидеть фото еще двух прадедов и двух бабушкиных братьев, расстрелянных в 1938г.

Узнать девичьи фамилии еще двух своих прабабушек.
oleshik1301

oleshik1301

Холмск
Сообщений: 176
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 119
а я мечтаю узнать историю и точную информацию о своих пра по линии папы - Лобановых Матвее и Сане, о своих пра по линии мамы (там, к сожалению, возникли еще большие загадки, чем были изначально до моего поиска). Очень хочу узнать маминого деда и его историю. Даст Бог, всё получится
---
Парамоновы, Юнцовы, Кочетковы, Родионовы, Зубовы, Лобановы, Родины, Мерзловы, Зайцевы, Осенькины, Протасовы (Мордовская АССР, Саранск, Макалейка, Чукалы, Краснослободск), Романовы, Жубановы (Томск, Канаш, Артём)
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3106
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9765
У людей осуществились генеалогические мечты многих на этом Форуме biggrin1.gif rose.gif


За этим столом один раз в год вот уже 18 лет подряд собирается весь наш род, потому что в этой деревне родился мой отец, его брат и четыре сестры. Жизнь всех их помотала; много лет назад старый родительский дом был продан, и все разъехались. Но потом, через какое-то время, первое поколение решило (а инициатором был мой отец) избавиться от вакуума общения и определило, что нужно собираться всем потомкам один раз в год именно там, откуда произошли. Теперь за этим столом встречаются четыре поколения наших родственников....

... есть самое главное событие, которое делает дачу уникальным местом. Каждый год на День независимости Беларуси из Минска, Молодечно, Гродно, Вологды, Москвы сюда приезжают родственники, чтобы отгулять, как мы его называем, Пискуновский фэст. Обычно на фэст собирается более 50 человек. Три дня все живут в палатках на участке, где стоит наш знаменитый стол. У нас вырастает целый палаточный городок. В этом году палаток было 24 штуки..

За 18 лет выработали программу, которая делает эти три дня насыщенными и интересными. Конкурсы, спортивные состязания, баня, танцы, встреча рассвета, салюты. Всего, что было за эти 18 лет, и не расскажешь. Четыре поколения родственников знают друг друга, а четвероюродные братья и сестры дружат. А это дорогого стоит!


Читать полностью: realty.[ресурс заблокирован]/news/new-settler/463477.html




polyarnaya
Начинающий

polyarnaya

Сообщений: 45
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Супер рассказ! По-доброму обзавидовалась. Всем бы такой сбычи мечт shariki.gif
Валентина из Ростова
Член Союза краеведов России.

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2490
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1356
Моя самая большая генеалогическая мечта-узнать о военной судьбе без вести пропавшего родного деда.
---
Провожу поиск в ГАРО и других архивах Ростовской области.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7627
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4238
yurochka, какие вы молодцы!!! cheer.gif
---
Прошлое не "позади нас", оно - в нас.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3406
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3956
..... Моя самая большая генеалогическая мечта-узнать о военной судьбе без вести пропавшего родного деда....
Тоже горячо об этом мечтаю.... Два деда без вести.... Простите не научилась цитировать, не получается....
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 626
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 466
camy
И я мечтаю об этом.
---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
vicdemos

vicdemos

Рязань
Сообщений: 172
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 208
Мечтаю, как захожу на сайт ГАРО (ГосАрхива Рязанской области) а там ...
оцифрованные метрические книги, и доступ всего 60 рублей за сутки. Вообщем так как на портале Архивы Санкт-Петербурга.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3106
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9765

G_Spasskaya написал:
[q]
yurochka, какие вы молодцы!!
[/q]
так это не мы.... это они... я тоже завидую!!! мне бы хотелось найти родных 2, нет уже 3 своих прабабушек, о которых ничего не знаю.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Генеалогические мечты. Сбылись или нет [тема №25995]
Вверх ⇈