ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сладковская волость Ишимского уезда

Сбор информации и обсуждение

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Tatyana1b
Участник

Tatyana1b

Смоленск
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70
пос.Новоказанский переселенцы:
1 января 1901 г. - 31 января 1901 г. Ф. И154, Оп.15, Д.2442 Госархив в г.Тобольске Сообщения 2 отделения 1 и 3 стола Тобольской казенной палаты о причислении и исключении переселенцев по Тобольской губернии
В пос. Новоказанский причислен крестьянин Гродненской губернии, Брестского уезда, Турнянской волости Иван Данилов Бобрик, 35 лет с женой, дочерью и братом Дмитрием, 25 лет https://drive.google.com/drive...sp=sharing

1 августа 1901 г. - 31 августа 1901 г. Ф. И154, Оп.15, Д.2437 Госархив в г.Тобольске Резолюции 2 стола 2 отделения Тобольской казенной палаты о причислении и исключении переселенцев по Тобольской губернии. Списки переселенцев, т. 2
В пос. Новоказанский причислен крестьянин Гродненской губернии, Кобринского уезда, Сехновичской волости, д. Конотопы Афанасий Иванов Слышалый, 32 лет с женой и дочерью https://drive.google.com/drive...sp=sharing
В пос. Новоказанский причислен из Витебской губ, Лепельский уезд, Гутовская волость - Хвелько Илья Димитриев 39 лет с женой и детьми, братом Григорием 32 лет с женой и детьми. https://drive.google.com/drive...sp=sharing
В пос. Новоказанский причислен крестьянин Витебской губ., Лепельский уезд, Гутовская волость, д. Заболотье Иван Никитин Полоз 62 года с двумя сыновьями и их семьями https://drive.google.com/drive...sp=sharing

1 апреля 1901 г. - 30 апреля 1901 г. Ф. И154, Оп.15, Д.2432 Госархив в г.Тобольске Резолюции 2 отделения 3 стола Тобольской казенной палаты о причислении и исключении переселенцев по Тобольской губернии. Списки переселенцев, т. 2
В пос. Новоказанский со 2-ой половины 1896 г. причислены Черниговской губернии, Суражского уезда, Петрово-Будской волости, с. Городечни Тупицын Кузьма Иванов (По увольнительному свидетельству Павлов) 36 лет с женой Меланией Терентьевой 36 лет и детьми. Климачевский Кондратий Яковлевич 51 год с женой Марфой Феодосиевой 41 год и детьми. https://drive.google.com/drive...sp=sharing

---
Ищу сведения о Тупицыных (Тупица) - Черниговская губ. Суражский уезд; с 1896 г. в с.Новоказанка Сладковского р-на Тюменской обл.; с.Пролетарка (Знаменка) Булаевский р-он Северо-Казахстанской обл.; Жолымбет, Шортандинский район, Акмолинская обл. Кунашко (Канашко, Конашко) - с.Новоказанка
Sagittaro4kaJa
Новичок

Россия - Германия
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Sagittaro4kaJa написал:
[q]

ЛУКАШЕНКО
[/q]


Как связан этот род с Сибирью?
[/q]


Моя бабушка Агафья Тимофеевна Лукашенко была замужем за Варюшкин Иван Федотович и проживали в Ново-Казанка Маслянского Омской/позже уже Тюменская область стала. Варвара проживала в Кемерово по данным матери. После смерти их матери кто-то забрал детей к себе и увезли или на Урал или к Черному морю. Данные неизвестны. Но нашла информацию о награждении Варвары Лукашенко во время войны, датированной от места проживания как в Москве.

У Лукашенко Тимофея и Пелагеи были дети - Агафья, Варвара, Клавдия, Степан, Александр, Владимир-Василий близнецы. Ищу корни фамилии и имена, указанные выше.




Комментарий модератора:
Объединены идущие подряд два сообщения одного автора

Эта тема была выделена из темы "Переселение в Тобольскую губернию" (8 января 2022 20:29)
Эта тема была выделена из темы "Переселение в Тобольскую губернию" (8 января 2022 20:31)
kapam
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя Tatyana1b от 21 сентября 2021 1:35
Я вам очень благодарна!Я прочитала про своего прапрадедушку Бобрик Ивана Даниловича.Теперь знаю ,что он пришел Гроденской губерни.Может вам попадались документы про Метельского с Новоказанка!Буду очень сильно благодарна ,если может подскажите даже где искать информацию
Tatyana1b
Участник

Tatyana1b

Смоленск
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70

kapam написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Tatyana1b от 21 сентября 2021 1:35
Я вам очень благодарна!Я прочитала про своего прапрадедушку Бобрик Ивана Даниловича.Теперь знаю ,что он пришел Гроденской губерни.Может вам попадались документы про Метельского с Новоказанка!Буду очень сильно благодарна ,если может подскажите даже где искать информацию
[/q]

Рада помочь людям, которые интересуются своей родословной 101.gif , тем более землякам. Ваши предки из д. Подлесье (Бобрик) и д. Деменичи (Метельский), Турнянской волости, Брестского уезда, Гродненской губернии. В фейсбуке есть группа ГЕНЕАЛОГИЯ - Хмелево и окрестности, Беларусь. Khmelevo, Belarus. Там есть много интересного. Моя прабабушка Кунашко Агафья Михайловна тоже оттуда (из д. Подлесье) и она с кем-то приехала, пытаюсь понять с кем. Метельский Андрей был причислен в пос.Новоказанка в 1898 году. Метельский - фамилия эта была в д. Деменичи. Все православные посещали одну церковь в с. Хмелево. Вот что я нашла о Метельском из метрических книг Хмелевской церкви (Брестский уезд, Гродненская губ.): 18.10.1857 в д. Деменичи родился Андрей у кр. Павел Романов Метельский и Елисавета Тимофеевна. (Восприемники: кр д. Деменичи Лукиан И? Коцевич и кр село Хмелево Ирина ? Канашковна Кунашко?). 01.11.1859 в д. Деменичи родился Иоанн у кр Павел Романов Метельский и Елисавета Тимофеева. (В. кр д. Деменичи Лукиан Игнатов Коцевич и кр д. Деменичи Ирина Ивановна жена Льва Кунашко). 28.06.1861 в д. Деменичи родился Матфей у кр Петр Романов Метельский и Пелагея Иванова. 10.07.1849 Свадьба кр д. Деменичи Павел Романов Метельский прав 1брак 21 год и кр село Хмелево Феодосия Давидова Орабейкова прав 1брак 21 год. 06.05.1856 Свадьба кр д Деменичи Павел Романов Метельский прав 2-ой брак 30 лет и кр д. Деменичи Елисавета Тимофеева Лыщикова прав 2 брак 30 лет




Прикрепленный файл: file (1).jpg
---
Ищу сведения о Тупицыных (Тупица) - Черниговская губ. Суражский уезд; с 1896 г. в с.Новоказанка Сладковского р-на Тюменской обл.; с.Пролетарка (Знаменка) Булаевский р-он Северо-Казахстанской обл.; Жолымбет, Шортандинский район, Акмолинская обл. Кунашко (Канашко, Конашко) - с.Новоказанка
Лайк (2)
Tatyana1b
Участник

Tatyana1b

Смоленск
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70

kapam написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Tatyana1b от 21 сентября 2021 1:35
Я вам очень благодарна!Я прочитала про своего прапрадедушку Бобрик Ивана Даниловича.Теперь знаю ,что он пришел Гроденской губерни.Может вам попадались документы про Метельского с Новоказанка!Буду очень сильно благодарна ,если может подскажите даже где искать информацию
[/q]


Посмотрела документы из Гродненского архива. Точно Ваши из д. Подлесье Турнянской вол. Брестский уезд Гродненской губ. Напишите мне на электронную почту tatyana1burceva@yandex.ru , вышлю документ, он на польском языке. Там есть братья Ивана Даниловича Бобрик (они остались жить в д. Подлесье): 1) Емельян Данилович Бобрик 18.07.1858 года рождения. Жена его Агата Прокопьевна 1858 г.рожд. Там же перечислены их дети. 2) Иона Данилович Бобрик 03.10.1863 г.рожд. Жена Ирина 1872 г.рожд. Их дети. 3) Димитрий Данилович Бобрик 26.10.1866 г.рожд. 4) Максим Данилович Бобрик 1882 г.рожд.
kapam
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте.Я на сайте недавно,поэтому может не увидела или просто на глаза мне не попались...темы .У меня есть старые фотографии из Новоказанки и соседней деревни Куломзино.Мне хотелось бы куда нибудь их выставить на этом форуме,вдруг кто-то увидит своего родного.Подскажите пожалуйста куда выставить?
Лайк (2)
Tatyana1b
Участник

Tatyana1b

Смоленск
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70
>> Ответ на сообщение пользователя LAdamovich от 6 мая 2022 9:03
Спасибо. Я это видела. Да, так и есть брат
Лайк (1)
Sergey Bodrow

Sergey Bodrow

Сообщений: 637
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 522
Добрый день Может кто поделится РС 1795 года ...Спасибо.
---
Хобби - собирать родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈