ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Списки фамильные Енисейской губернии .

Из разных печатных источников .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
hsl

natan написал:
[q]
посмотрите Воробьёвых. Воробьев Василий.
[/q]

По Воробьеву Василию Енисейскому купцу Вам давал инфу год назад . Больше нет ничего по этой фамилии .


m-ira-ge
Вашей фамилии нет .
natan

natan

Сообщений: 412
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150

hsl написал:
[q]
По Воробьеву Василию Енисейскому купцу Вам давал инфу год назад . Больше нет ничего по этой фамилии .
[/q]


Да помню спасибо. Да только с того времени я и не продвинулся ни на шаг. Просил человека проверить церкви Красноярска, так тот проверил и сказал, что такого нет. Фамилию знаю, год рожд. знаю, масто знаю, а найти не могу. Может дело всё в том, что он незаконорожденный был и записан под другой фамилией? Может, что посоветуете?
hsl

natan написал:
[q]
у. Может дело всё в том, что он незаконорожденный был и записан под другой фамилией? Может, что посоветуете?
[/q]

Это вы про Георгия Васильевича ?
По нему я уже советовал смотреть Красноярская мужская гимназия . ф . 348 , 1427 ед хр . , 1868 - 1920 гг .
, потому как он там учился . Могу добавить Красноярская мещанская управа. ф.162, 122 ед.хр., 1851-1919 гг где будут списки семей , потому как в анкете с места работы он указал сословие " из мещан ".
А его возможный отец купец Василий родился в Енисейске .
Лайк (1)
natan

natan

Сообщений: 412
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Благодарю
IrinaNP
Новичок

IrinaNP

Красноярский край
Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Владимир, просьба посмотреть в списке фамилию Урбанов Каземир, Ведуто.
(5.Список западно - польских переселенцев , водворенных в Енисейскую губернию в 1865 - 1866 г.г .248 чел ) .
---
Ищу: Нижегородовы, Токаревы-Воронежская губерня; Сугораковы,Погудины, Поповы, Мезины Красноярский край; Николаевы с Витебской губ в Красноярский край; Коваленко-Полтавщина и Красн.кр.; Окладниковы с Малой Ури
Reidor
Участник

Reidor

Красноярск
Сообщений: 19
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 79
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста в 5 списке фамилию Киряков.
(5.Список западно - польских переселенцев , водворенных в Енисейскую губернию в 1865 - 1866 г.г .248 чел ) .
hsl

IrinaNP написал:
[q]
Урбанов Каземир, Ведуто.
[/q]
таких нет, но в метриках Мин.архива встречал , не помню каких
Reidor написал:
[q]
Киряков.
[/q]
тоже нет

Slobada
Козацькому роду нема переводу !

Slobada

Норильск
Сообщений: 411
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 266
hsl , уважаемый.

Посмотрите, пожалуйста по этим -
[q]
5 . Список западно - польских переселенцев , водворенных в Енисейскую губернию в 1865 - 1866 гг .( 248 чел ) .
Указано ФИО (отчество не у всех ) , возраст , губерния выхода , место водворения .
[/q]

фамилию Шумиляс.

А здесь -
[q]
9 . Список личного состава 25-го особого назначения Минусинского отдельного пехотного батальона (ЧОН ) 1923 год.
[/q]

фамилии Шумиляс и Богданов.

...с уважением ко всем ищущим и обретающим...
---
Слободчуков(ы)-Екатеринославская губ.
Шумиляс (Szumilas)-Варшава, Польша.
Богданов(ы)-с.Восточное, Тесинской вол., Минусинского окр.
Лесников(ы), Пешков(ы)-Землянский уе. Воронежской губ.
Глазер (Glaser)-Ревель(Таллин), Эстония
hsl

Slobada написал:
[q]
фамилии Шумиляс и Богданов.
[/q]

среди поляков их нет .
А вот в ЧОНовцах числится Богданов Яков 1906 г.р. , взвод станковых пулеметов , 2 - й пулемет - подносчик патронов . Место работы - ОМХ РЛКСМ . Я так понимаю это комсомольская ячейка в Отделе Минусинского хозяйства .
Лайк (1)
Slobada
Козацькому роду нема переводу !

Slobada

Норильск
Сообщений: 411
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 266
hsl
сначала даже обрадовался я ...
Есть у меня в поисках Богданов Яков Яковлевич.
Но...он родился в 1888 г. И при подавлении "Крестьянского восстания в Минусинске" расстрелян с тремя другими "братьями Богдановыми" в Минусинской тюрьме в 1918 г. (в музее Минусинска есть стенд про этих братьев...пора бы мне тему уже здесь про них создать)

Подсчитав года, можно предположить, что указанный Вами - сын моего Якова. Только тогда получается, что "масло масляное".
Дед - Яков, отец - Яков, внук - Яков.

...позвонил сейчас в Минусинск, говорят - не было у моего Якова сына.

...но, столько совпадений сразу. Эх. (подобные совпадения у меня и по другому роду в Таллине прослеживаются)
---
Слободчуков(ы)-Екатеринославская губ.
Шумиляс (Szumilas)-Варшава, Польша.
Богданов(ы)-с.Восточное, Тесинской вол., Минусинского окр.
Лесников(ы), Пешков(ы)-Землянский уе. Воронежской губ.
Глазер (Glaser)-Ревель(Таллин), Эстония
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Вверх ⇈