Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Именные списки казаков украинских полков

Предлагаем новую книгу "Именные списки казаков украинских полков, проходящих войсковую службу в 1784-1785 гг."
Это публикация источника из ЦГИАК.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32 Вперед →
Модератор: Bianca
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17310

vit-lopatko написал:
[q]
... Гадячский (или Миргородский) полк - Бондаренко (Комышанская сотня) ...
[/q]
В Комышанской сотне Гадячского полка Бондаренко нет.
В Миргородском полку есть, только сотня не та:

Именная ведомость о всех полку Миргородского действительно служащих и в домах своих хозяевами почитающихся козаках со... (надорвано) при том и об отлучних, учинена 1785 года, генваря "4" дня.
...
Лист 73 об.
...
Сотне Устивицкой
...
Логин Бондаренко
...
Источник:
Именные списки казаков украинских полков, проходящих войсковую службу в 1784 – 1785 г.г. – Х. Харківський приватний музей міської садиби, 2012. С. 99.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.

vit-lopatko написал:
[q]
... Вербицкий - не знаю полк, эта фамилия для меня пока загадка...
[/q]
Тогда опубликую всех.

Список Малороссийского Гадяцкого полку о козаках действительно в военной службе состоящих и в домах их хозяевами почитающихся и семейство свое имеющых, сочыненный 1784 году, декабра "13" дня.
...
Лист 6
...
Сотне второй Зенковской
...
Иван Вербицкий
...
...
...
Лист 10
Список Малороссийского Гадяцкого полку о козаках действително в военной службе состоящих таким, кои в домах своих не есть хозяева, а жителствующих совместно с родителмы и родственныками, сочыненный "1784" года, декабра "13" дня.
...
Сотне первой Гадяцкой
...
Павел Вербицкий
...
...
...
Лист 39 об.
Ведомость сколко в Лубенском Карабинерном полку действително служащих и в домах своих хозяевами почитающимися козаков находитца, сочинена 1784 года, декабра "..." дня.
...
Сотне Первой Лубенской
...
Петро Вербицкий
...
Источник:
Именные списки казаков украинских полков, проходящих войсковую службу в 1784 – 1785 г.г. – Х. Харківський приватний музей міської садиби, 2012. С. 12, 17, 53.
---
Знания - сила
Лайк (2)
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.

vit-lopatko написал:
[q]
... Переяславский полк - Резун, Шерстюк, Петрик (Ирклиевская сотня)
[/q]

Именной список о казаках полку Переяславского шесты эскадронов, действително служащих и почитающихся в домах своих хозяевамы.
1785 году, декабра 26 дня.
...
Шестого эскадрона
...
Лист 134 об.
...
Василь Резун
...
...
...
Лист 135
Именной список о казаках полку Переяславского (оторвано) ...надцати сотен, оставшихъся от укомплектования эскадронов (оторвано), действително служащих и почитающихъся в домах (оторвано) своих хозяевамы.
Учинен 1784 году, декабра "26" дня.
...
Сотне первой полковой
...
Самойло Петрик
...
Источник:
Именные списки казаков украинских полков, проходящих войсковую службу в 1784 – 1785 г.г. – Х. Харківський приватний музей міської садиби, 2012. С. 144, 145.
---
Знания - сила
Лайк (2)
vit-lopatko

vit-lopatko

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 186
Klim2018, мои благодарности!
Ну и по этой фамилии и полку, если есть информация, будьте добры:
Харьковский полк (не знаю, есть ли в книге слободские полки, и есть ли по ним вообще информация) - Никитянский (скорее всего Валковская сотня)
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Ерохин, Шмыгун, Демидов, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.

vit-lopatko написал:
[q]
Klim2018, мои благодарности!
Ну и по этой фамилии и полку, если есть информация, будьте добры:
Харьковский полк (не знаю, есть ли в книге слободские полки, и есть ли по ним вообще информация) - Никитянский (скорее всего Валковская сотня)
[/q]
В данной книге слободских полков нет.
Смотрел в других имеющихся книгах по слободским полкам, но Никитянский там отсутствует.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.

turina написал:
[q]
Стародубский карабинерный полк
[/q]

Ведомость какие Карабинерные полки из Малороссийских должны быть комплектованы из сотен
...
Стародубской
Стародубовского полку
Первополковой
Втрополковой
Новоместской
Первопочепской
Второпочепской
Мглинской
Топальской
Новгородской
Шептановской
Погарской
Бакланской
Черниговскаго полку
Из числа сотни Понурницкой селений прикосновенных к Новгородской сотне.

Джерело:
Тинченко Я. Від козаків до гусарів. Як було зломано козацькі звичаї у XVIII столітті: науково-популярне видання. – К.: Темпора, 2018. С. 188.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Pavel777
Новичок

Калуга
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Скрипник Аврам служивший в Екатеринославской губернии может кто что подсказать?
---
Скрыпник(Скрипник) Аврам ,Дарья,Фатына(Хатина)
Колодка (Колодко) Андрей,Хатина(Хатына)
Катруша(Катруш), Котруша
Карасенко(Карась)
N_Volga

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23103

Pavel777 написал:
[q]
Скрипник Аврам служивший в Екатеринославской губернии
[/q]

Эта книга называется "Именные списки казаков украинских полков, проходящих войсковую службу в 1784-1785 гг."

Гадяцкий полк

Сотня Первая Зенковская
Степан Скрипник

Сотня Третья Опошанская
Василь Скрипнык

---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Лайк (1)
ASKA1979
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 48
Доброй ночи. Меня интересует фамилия Медведев, Стародубский полк. Сотню сказать точно не могу. Спасибо.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23103

ASKA1979 написал:
[q]
Меня интересует фамилия Медведев, Стародубский полк.
[/q]

Дата составления списка 1784 год, декабря 13 дня.
Сотни Первой Почеповской
Филип Медведев

Это всё.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32 Вперед →
Модератор: Bianca
Вверх ⇈