Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КНИГИ по ХАРЬКОВСКОЙ губернии

Издаем и переиздаем книги по истории Харьковской губернии, Слободской Украйны

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
tamra

г Счастье Луганской. Украина
Сообщений: 369
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 157
Доброе время суток.
Меня заинтересовали книги" Экономические примечания на Старобельский уезд" 1804 год
" Старинные усадьбы Старобеоьского уезда". ....И еще вот что меня интересует,, Об освящении церкви хуторе Счастье, Старобельского уезда была публикация в газете " Вера и Разум" за 1914 год. .Освящение церкви великомученицы Екатерины совершено было 13 октября 1914 года. (Возможно у ВАС есть информация об истории церкви села Счастье помещиков Ковалинских.. слобод: Старый Айдар, Райгородка, села Передельск, села Караяшник онаже Петропавловка.Эти селения конечная точка Харьковской губернии и Старобельского уезда. )
Возможно вы знаете где найти газету "Вера и Разум" и проверить точны ли эти сведения.
Если вы высылаете книги и стоимость информации по церкви,а я при получении должна буду проплатить. тогда высылайте выше перечисленные книги по адресу. ООО ТРК "Энергия" кв Энергетиков 19а, город Счастье Луганская обл. индекс 91480.. Если нужно вначале проплата.То укажите сумму я перешлю.
Спасибо. с Уважением Лямзенко Тамара.
---
Мне интересно
tamra

г Счастье Луганской. Украина
Сообщений: 369
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 157
Извените, предыдущее сообщения я планировала отправить в личку АРХИВИСТА. Но поскольку ..... то так тому и быть.

У меня просьба, может кто встречал книги для скачивания:
1. Материалы для исторического описания Екатеринославской епархии. Церкви и приходы.
возможно есть книги по Церквям и приходам Харьковской эпархии.
2. Церкви и приходы 18 столетия
3,"Путешествие по России и Кавказским горам" Иогана Гюльденшедт.
4 "История о похождении Семена Степановича Пишчевича"
Все эти книги содержаи информацию о жителях ЛЕВОЙ и ПРАВОЙ стороны Северского Донца
---
Мне интересно
Андрей Парамонов
tamra

Не понятно что поскольку!

Всех перечисленных Вами книг для скачивания нет.
Часть из описания Гюльденштедта имеется в Харьковском сборни ке 1887 г. ссылки я не имею, т.к.предпочитаю работать с книгами, а не электронными копиями.

Андрей Парамонов
В настоящее время у нас появилось несколько книг, которые мы издавали в прошлые годы.

Имеем честь предложить Вам следующие старые издания нашего музея:

- 3-х томник Филарета (Гумилевского) "Историко-статистическое описание Харьковской епархии" - 300 грн.

- А. Парамонов "Старинные усадьбы Изюмского уезда" - 100 грн.

- "Экономические примечания на Харьковский уезд 1782 г." - 25 грн.

- Г.К. Лукомский "Старинные усадьбы Харьковской губернии" - 80 грн.

- Исторические автографы (из фондов ГАХО 1800-1900 гг.) - 35 грн.

Цена указана без стоимости пересылки
vladus1976
Новичок

Полтава
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый Архивист!
Планируете ли Вы издавать книги по истории Валковского уезда?
Андрей Парамонов
vladus1976

По истории Валковского уезда очень много издает краевед Губский. С его работами можно ознакомиться в отделе украиники Харьковской государственой библиотеки им. В.Г. Короленко
Татьяна Булюбаш
Новичок

г. Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Ласковый Архивист
скажите, пожалуйста, в какой литературе и на сайте ВГД можно поискать информацию о деревне (селе) Степановка Змиевского уезда, в частности, о священнослужителях, интересует фамилия Хименко. Есть ли на форуме ветка, посвященная церковнослужителям и т.п. по Харьковской области?

Спасибо!
---
Булюбашi и всё о них, Полтавская обл., Пирятинский район, с. Белоцерковцы.
Ланины - Орловская обл., Покровский р-он, д. Зиновьево.
Кирсановы, Малаховы, Полячковы, Трошины - Орловская обл, Залегощенский р-он, с. Архангельское.
Андрей Парамонов
Татьяна Булюбаш

В с. Степановка Змиевского уезда не было церкви.

Фамилию можно посмотреть в Справочной книге Харьковской епархии 1904 г.
Татьяна Булюбаш
Новичок

г. Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
'Ласковый Архивист'

А к какой церкви относилась Степановка, не подскажите? И нет ли в свободном доступе Справочной книги для Харьковской епархии?
---
Булюбашi и всё о них, Полтавская обл., Пирятинский район, с. Белоцерковцы.
Ланины - Орловская обл., Покровский р-он, д. Зиновьево.
Кирсановы, Малаховы, Полячковы, Трошины - Орловская обл, Залегощенский р-он, с. Архангельское.
Жалоба (1)
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 805
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 378
Ласковый Архивист Вы сказали что Переписи Изюмского слободского казачьего полка 1732 года будут опубликованы.
Это в планах на 2010 год или позже?
---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книгоиздательство » Книги форумчан » КНИГИ по ХАРЬКОВСКОЙ губернии [тема №19507]
Вверх ⇈