ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Е.С.Карпук "Русская сторонка"

Вышла книга

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
IrinaFM

Дворяне. Евсюковы могут быть также однодворцами.
Спасибо. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
IrinaFM, будьте так любезны, для меня один экземплярчик оставьте, а? 101.gif
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Trish Приехала сегодня как верблюд 101.gif привезла в основном подписанные автором экземпляры. Но жду от него еще пачку по почте. Как прибудет - напишу.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Kozuto

Псков
Сообщений: 782
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 262
Доброго дня! Хочу купить книгу. Как это сделать?
Живу в России. г. Псков
---
Ко(а)зуто(в) - Же(о)лдубовские (Владимировка сумская). Желдубовские Груновка. Снагость. Щигры - Казбан и Лихобаба (Алексеевка - Андреевка сумская) -сима(о)новы (конново. Трехалево Витебская губ.) - Роговы (Наумиха. Курилиха. Невельский уезд) Михайловские Костелево Долыссы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Kozuto Только у Евгения Семеновича в Курске
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Kozuto

Псков
Сообщений: 782
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 262

TatianaLGNN написал:
[q]
Kozuto Только у Евгения Семеновича в Курске
[/q]

А почтой можно же?
---
Ко(а)зуто(в) - Же(о)лдубовские (Владимировка сумская). Желдубовские Груновка. Снагость. Щигры - Казбан и Лихобаба (Алексеевка - Андреевка сумская) -сима(о)новы (конново. Трехалево Витебская губ.) - Роговы (Наумиха. Курилиха. Невельский уезд) Михайловские Костелево Долыссы
Kozuto

Псков
Сообщений: 782
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 262
Добрый день единомышленники! Если книгу никто не продает. Может быть можно ее отсканировать? или хотя бы те листы где есть упоминания о Желдубовских и с. Снагость?
Так интересно

Книга Евгения Семеновича Карпука "Русская сторонка".
https://forum.vgd.ru/404/18603...iew&o=

Возможно Вы с ним в родстве.
На стр 91 :
"Не повезло тогда переселенцам, оказавшимся в землях Потемкиных, соседних с владениями Барятинских, в том числе кровным родственникам снагостских черкас. Желдубовские, Клименковы, Кошарные, Слюсаревы, Семисаловы и многие другие были приписаны к Глушковской суконной фабрике госпожи Потемкиной".
---
Ко(а)зуто(в) - Же(о)лдубовские (Владимировка сумская). Желдубовские Груновка. Снагость. Щигры - Казбан и Лихобаба (Алексеевка - Андреевка сумская) -сима(о)новы (конново. Трехалево Витебская губ.) - Роговы (Наумиха. Курилиха. Невельский уезд) Михайловские Костелево Долыссы
agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8635

Kozuto написал:
[q]
Добрый день единомышленники! Если книгу никто не продает. Может быть можно ее отсканировать? или хотя бы те листы где есть упоминания о Желдубовских?
Книга Евгения Семеновича Карпука "Русская сторонка".
https://forum.vgd.ru/404/18603...iew&o=
Возможно Вы с ним в родстве.
На стр 91 :
"Не повезло тогда переселенцам, оказавшимся в землях Потемкиных, соседних с владениями Барятинских, в том числе кровным родственникам снагостских черкас. Желдубовские, Клименковы, Кошарные, Слюсаревы, Семисаловы и многие другие были приписаны к Глушковской суконной фабрике госпожи Потемкиной".
[/q]

Здравствуйте! Мне в 2009 г. при личной встрече в Курске Евгений Семенович Карпук любезно подарил свою книгу с дарственной надписью. Вот искомый скан.

Прикрепленный файл: Карпук ЕС_Русская сторонка_2008.jpg
Лайк (1)
Valeriy68

Сообщений: 274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 251
Подскажите, пожалуйста, если в книге упоминание о роде Марченко из деревни Апанасовка?
agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8635

Valeriy68 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, если в книге упоминание о роде Марченко из деревни Апанасовка?
[/q]

Здравствуйте. Есть на стр.267 упоминание о Марченковых.

Прикрепленный файл: Марченковы_с267.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книгоиздательство » Книги форумчан » Е.С.Карпук "Русская сторонка" [тема №18603]
Вверх ⇈