ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

История обращения в ПФР. Пенсионный фонд

теперь исследователи могут получить копии из "закрытых" пенсионных дел

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Yaartlove
Ogranka
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Подскажите, кто компетентен по запросам ПФР по выплатному (пенсионному) делу. Не так давно я сделала запрос на свою прабабушку в г. Хабаровск через госуслуги, на что мне пришёл отказ… Все документы доказательства родства были приложены к заявлению. Письмо прилагаю.
В принципе, я ждала отказ так как прабабушка умерла ещё 05.08.1984 г. Но в письме, не прослеживается отказ из-за давности лет. Как быть? Какие мои дальнейшие действия?

Прикрепленный файл: IMG_7212.jpg
homes

Сообщений: 245
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 308

homes написал:
[q]
отправил в СФР запрос, но с приложением ответа от 05.03.2020. Жду ответа.
[/q]

Ответили


Прикрепленный файл (naslednikiOut_page.pdf, 257159 байт)
Ogranka
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 18

Malus_domestica написал:
[q]
Ogranka
Дело в том, что Вы не предоставили документа о праве на наследство. В следующем сообщении homes даёт ссылку на полученный ответ, где разъяснено всё подробнее.
[/q]



Странно… Несколько месяцев назад я делала аналогичные запросы на бабушку (по маминой линии) и отца (Краснодарский край) предоставила все те же документы родства и проблем с получением выплатных дел не возникло. Разве справки о смерти моего прадедушки и отца не могут свидетельствовать о том, что я являюсь единственной наследницей?
Daria39

Сообщений: 194
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 68
Здравствуйте! А кто-нибудь заказывал выплатные дела как иностранный гражданин (с подтверждением прямого родства)?
---
Ищу сведения о Термер (нем.Thermer),(Киевская губерния/Радомышльский уезд, Житомир,Башкортостан,Пермь) Семенов (Киевская губерния/Липовецкий уезд/Ильинецкая волость/Ильинцы), Райкевич (Речицкий уезд)
Bassy
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Помогите советом.

Сделала запрос на получение документов из выплатного дела в пенсионный на своего дедушку по мужской линии. Мой отец был единственным ребенком и умер раньше, чем мой дедушка. В заявлении я приложила цепочку родства. Ниже привожу полученный ответ.

Подскажите, мне теперь нужно идти к нотариусу? Мне вообще выдадут св о наследовании, если с момента смерти дедушки прошло уже шесть лет, а в наследство тогда никто не вступал?

"На Ваш запрос КС (на правах отдела) в Азовском районе на Ваше обращение
сообщает следующее:
По письменному заявлению гражданина территориальный орган ПФР вправе представить копии документов его выплатного (пенсионного) дела, заверенные в установленном порядке.
При этом, согласно разьяснениям СФР выдача копий документов из закрытого архивного выплатного (пенсионного) дела, содержащих личные сведения членов семьи, осуществляется с учетом пункта 3 Постановления Верховного Совета РФ от
19.06.1992 No 3088-1 «0 временном порядке доступа к архивным документам и их использования», а именно допуск к архивным документам, содержащим сведения о личной жизни гражданина, разрешается через 75 лет после их создания. Ранее этого срока доступ к таким документам может быть разрешен самому гражданину, а после его смерти - его наследникам
В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ (часть третья)
наследование осуществляется по завещанию и по закону (статья 1111). В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследствавещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (статья1112).
Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности
(наследники первой очереди, второй, третьей и последующих очередей), предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 указанного Кодекса.
Таким образом, наследники, определенные по законодательству РФ, подтвердившие законные права наследника свидетельством о праве на наследство, могут обратиться в ТО СФР по месту нахождения пенсионного (выплатного) дела с заявлением в произвольной форме о выдаче копий документов
выплатного дела, которые являются имущественным правом умершего.
Выдача копий пенсионного дела умершего не предоставляется возможным, так как Вы не предоставили свидетельством о праве на наследство."

Всем заранее спасибо!
Лайк (1)
gandy
Участник

Петушки
Сообщений: 79
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 54
Здравствуйте, вопрос! Какова вероятность, что пенсионное дело смогу получить, еслм прадед умер в 1983 году, или лучше сперва обратиться в архив?
TatyanaEgorova

Рязанская область
Сообщений: 679
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 558

gandy написал:
[q]
Какова вероятность, что пенсионное дело смогу получить, еслм прадед умер в 1983 году
[/q]

Вероятность не большая, но стоит попробовать, вдруг Вам повезёт, тем более, что это бесплатно.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
otto_sm
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 51
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 77
Делюсь своим опытом.
Подал одновременно заявления в три региона(Санкт-Петербург, Ростовская область и Ставропольский край) по родным бабушкам и дедам. В итоге только в Санкт-Петербурге позвонили и предложили приехать и ознакомиться. По остальным отказы. Мол только наследники и все. Повторно отправил с разъяснениями. Есть у кого-то опыт по этим регионам? Есть шанс после повторного обращения получить копии дел?
TatyanaEgorova

Рязанская область
Сообщений: 679
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 558

SemenLL написал:
[q]
Они что передаются в архивы ?
[/q]

Увы, они уничтожаются.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
blondisw
Новичок

Заринск
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя sgubanova от 2 сентября 2021 14:14
Мне с Заринск три раза отказали. 2 раза на электронный запрос, один письменно 😔
Запрос делала на родителей

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Yaartlove
Вверх ⇈