Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Благотворительная акция на сайте ВГД

подарим справочник Дрозда Д. архивам Беларуси и НАПИШЕМ ПИСЬМО В ЕГО ПОДДЕРЖКУ

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: valcha
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25552
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7832
Молодец Дмитрий держится
Никогда не думала, что в наше время можно услышать будет такое
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vam

vam

Москва
Сообщений: 29210
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3795
Передал экземпляр книги библиотеке РГАДА
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 936
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1805
Книга дошла в Калининградскую область - за две недели.
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
powladim
Участник

powladim

Минск, Беларусь
Сообщений: 53
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 88
Спасибо Дмитрию за его огромный труд и замечательную книгу! А Дмитрию и родным терпения и скорейшего разрешения его непростой ситуации!
---
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Сасовский р-н, с.Гавриловское).
В планах - Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 936
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1805
Сегодня пришло письмо от Дмитрия (извините, личную информацию отрезала).

[
Изображение на стороннем сайте: 4ccdbb351b3bt.jpg ]


[
Изображение на стороннем сайте: 1116182d198ct.jpg ]


Он просит от нас, форумчан, коллективное письмо, которое бы подтверждало ценность и нужность его книги (я так поняла), которое можно было бы зачитать на суде.
Суд начнётся 27 апреля в Октябрьском районном суде Минска.
Письмо составить, наверное, не проблема. Но по почте оно уже не дойдёт за это время. Может, можно электронное распечатать? По Минску я бы отвезла, куда нужно.
Кто что думает по этому поводу, давайте поговорим.
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4629
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16519
Stretta Конечно, нужно написать.
Думаю, по смыслу примерно такое (я не "писатель", поэтому схематично): что ВГД - сообщество людей с разными политическими взглядами, но объединённых общим интересом - генеалогией. Что Дмитрий - хороший специалист по истории и генеалогии, его справочник, изданный в 2010 году, содержит огромный объём исторически-генеалогической информации, что очевидно, что такой справочник мог появиться только в результате длительного кропотливого труда в архиве, что нам известно, что Дмитрий начал работу над следующей книгой...
Кто возьмётся текст написать? confuse.gif

И вообще, кто согласен, что такое письмо нужнО, и кто будет фамилию свою под письмом ставить. Я поставлю.
---
С уважением, Ирина.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 5767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2907
Irina Ol
О! Я как раз хотела основу письма.
Пишем и подписываем.
Ир, я за основу беру Ваше и редактируем, хорошо!
Завожу тему.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 5767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2907
Дима очень надеется на нашу поддержку. Так что же мы, не сможем?!

Я не умею писать такие письма, но надо с чего-то начать.
Вот то, что хотелось бы, чтобы там было!
Опыт составления писем уже есть. Правим. Составляем. Собираем подписи (полностью ФИО, страна, город проживания), здесь на сайте. Я составляю письмо с подписями и .. дальше просим жителей Минска распечатать и отправить по почте.
Если есть другие предложения - высказывайте. Но без политики, без флуда!!!!

...
Форум сайта ВГД (Всероссийское генеалогическое древо) - сообщество людей с разными политическими взглядами, но объединённых общим интересом - генеалогией.

Дмитрий Дрозд - хороший специалист по истории и генеалогии, его справочник, изданный в 2010 году, содержит огромный объём исторически-генеалогической информации, и очевидно, что такой справочник мог появиться только в результате длительного кропотливого труда в архиве.
Это бесценный труд для генеалогов. А сама тема по его поиску предков, которую кропотливо изо дня в день в течение нескольких лет вел Дмитрий, еще одно учебное пособие для начинающих, предки которых выходцы из Беларуси.

Дмитрий один из главных, если не главный помощник и консультант по поиску предков с территории Беларуси и ВКЛ. Форум ощущает отсутствие его компетентных, квалифицированных советов профессионала, фанатично влюбленного в свое дело и бескорыстно делящегося своими познаниями в области генеалогии.

Силами форумчан книга Дмитрия Дрозда рассылается по библиотекам и архивам России, стран Прибалтики, Украины, и получает восторженные отклики.

Нам известно, что Дмитрий начал работу над следующей книгой, и будет очень жалко, если его труд пропадет...
То, что делает Дмитрий - это возрождение самосознания белорусского народа, развивает интерес к истории Родины. И не только у белорусов, но и у жителей бывшего Союза и зарубежных стран.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 2994
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5652
Я за письмо, вот только с интернетом у меня что-то непонятное творится, несколько часов не бывает выхода.
Завтра буду отсутствовать в инете, но мои данные все есть у Светланы.

Книгу получила сравнительно недавно, но объем проделанной Дмитрием работы просто поражает. Я сама работаю в архиве, это не НИАБ, но я прекрасно представляю, какой это труд - перелопатить такое количество описей, чаще не печатных, а написанных вручную. Все переписать, систематизировать... Человеку, приехавшему со стороны на несколько дней в Минск немыслимо просмотреть столько описей в поиске нужной записи. Это бесценный труд для генеалогов.
А сама тема по его поиску предков, которую кропотливо изо дня в день в течение нескольких лет вел Дмитрий, еще одно учебное пособие для тех, чьи предки выходцы из Беларуси.

Дмитрий один из главных, если не главный помощник и консультант по поиску предков с территории Беларуси и ВКЛ. Форум ощущает отсутствие его компетентных, квалифицированных советов профессионала, фанатично влюбленного в свое дело и бескорыстно делящегося своими познаниями в области генеалогии.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 5767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2907
Stretta
На чье имя писать письмо? В Суд? как конкретно?
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Поддержка друзей ВГД » Благотворительная акция на сайте ВГД [тема №35249]
Вверх ⇈