Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ КНИГУ

Искали,ищем и будем искать книги в этой теме!

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 204 205 206 207 208 209 Вперед →
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Dmitry Kudinov
Дим, я нигде не видел больше... Иногда попадаются они в Доме Книги, в букинистическом.. Но что-то неслабенько так стоят.. 101.gif
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 356
efim, раньше (совсем недавно, месяца два назад) ДРРИ продавались в магазине от издательства "Русский путь" (м."Таганская") и стоили по 300 рублей за том, а сейчас пропали :(
А вдругих магазинах, да, если бывает, то "неслабенько" -- это мягко сказано a_003.gif
А Интернет-магазин Озон вообще предлагает 1-ый том за 2100 (!) рублей
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Dmitry Kudinov
да наверняка они где-то лежат на полочках, не думаю, чтобы нашлось слишком большое количесвто покупателей...
У нас в Риге единицы  поклонников  книг... а вот в Москве очереди в букунист магазинах.. яяяяяяя зимой была и чтобы купить книжки малышу.. я там так потолкалась.. вернее меня потолкали.. что муж сказал,, все выходи отсюда..( ну еще и потому что я там набрала вернее " оторвалась по полной" 101.gif) на детских книжках... У нас такого ажиотажа нет. Книги очень дорогие даже неходовые, людям не по карману. а уж генеалогического плана вообще не вижу...Наверняка где-то и есть..
---
Бог в помощь.
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Еfim ,а на букву" О "в 4 томе нет случаем фамилий ? Можно ли будет к Вам обратиться .если всплывут еще какие-нибудь предки ? Не посмотрите пока фамилию Деттерер .она наверно есть в первых томах . Спасибо !!!
---
мур
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Еfim , я  извиняюсь, может что не так поняла.В этих томах в алфавитном порядке перечисляются в первую очередь губернии .а потом фамилии ? Меня   вот Саратовская губерния интересует.Попала она в Ваши 3 тома ?
---
мур
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 356
murik, в "Дворянских родах Российской империи" Думина рассматриваются пока только титулованные дворянские фамилии (первые четыре тома -- роды, признанные в княжеском достоинстве). Алфавитных списков губерний и фамилий там нет.

Если я правильно понимаю, Вы путаете эти книги с "Гербовником"

gugukara

Краснодар
Сообщений: 53
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3
Первый том по удивительной цене (61 руб):
http://art.taukita.ru/item2333777.html

murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Спасибо ,растолковали бестолочи .что к чему !Хорошо .что есть у кого спросить !
---
мур
PawelKonstantynowicz
Участник

Mogilev, Belarus
Сообщений: 59
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
Ищу, есть ли у кого книга "Памятники истории Восточной Европы. Источники
PK> 15-17 вв. Том 4. Крестоприводная книга шляхты Великого княжества
PK> Литовского 1655 г."   Редактор серии И. Граля. Составители Е. Е. Лыкова, М. Кулецкий.
PK> Москва-Варшава, 1999. 262 с. 60x90/16, обложка. Тир. 500.  ?
Если есть, не могли бы Вы глянуть в нее-
Константинович, Обухович, Мицкевич, Туби (е) левич-Продается на petergen.com , но хотелось бы предварительно прощупать, стоит ли покупать.
---
Константинович Konstantynowicz (Толочки Tolloczki); Обухович Obuchowicz (Obuchowicze); Мицкевич Mickiewicz (Pozyzma), Тубилевич Tubielewicz (Pozyzma), Бобин Bobin (Вороново Werenowo Blotna);
parafii Jeziory, Kaszubincy , Zydomla, Hermaniszki , Osowa, W
PawelKonstantynowicz
Участник

Mogilev, Belarus
Сообщений: 59
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
Ищу владельцев данной книги. Нужно посмотреть на страницу 646.
---
Константинович Konstantynowicz (Толочки Tolloczki); Обухович Obuchowicz (Obuchowicze); Мицкевич Mickiewicz (Pozyzma), Тубилевич Tubielewicz (Pozyzma), Бобин Bobin (Вороново Werenowo Blotna);
parafii Jeziory, Kaszubincy , Zydomla, Hermaniszki , Osowa, W
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 204 205 206 207 208 209 Вперед →
Вверх ⇈