ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА

поиск предков для тех, кто просто хочет спросить где и как искать, без создания фамильной темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Helena-rnd

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 411
Буду признательна, если кто-нибудь подскажет мне, где поискать данные о Валентине Саввиче Пикуле. В сети искала, но пока ничего нужного не нашла...
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-Подольск)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226

Helena-rnd написал:
[q]
ничего нужного не нашла...
[/q]


а нужное это что? В сети по Пикулю много материала

http://lib.rus.ec/a/9594

http://www.valentin-pikul.ru/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...2%E2%E8%F7
Helena-rnd

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 411

Zabellisa написал:
[q]
[/q]

спасибо! я все эти ссылки читала, но там очень мало генеалогии, в основном жизненный и творческий путь. меня интересует родословная Пикуля, может быть, кто-то уже занимался этим. конкретно по линии отца писателя.
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-Подольск)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226
начните Вы, думаю поддержат и помогут - вот для начала если не видели - http://www.pobeda1945.su/frontovik/2547

Пикуль Савва Михайлович

Пол: мужской
Дата рождения: 0.0.1901
Место рождения: Кагарлык, Украина
Национальность: украинец
Должность: командир батальона морских пехотинцев
Звание: старший политрук
Домашний адрес во время войны: Ленинград, 4-я Красноармейская, д.16, кв.11
Родственники во время войны: жена: Мария Константиновна
Дата призыва: 0.12.1941
Место призыва (военкомат): Молотовский ГВК Архангельской области
Дополнительные сведения: Отец великого русского писателя Валентина Пикуля. Савва Пикуль в молодости был призван на Балтийский флот, где служил матросом на миноносце "Фридрих Энгельс". После службы жил в Ленинграде, работал на фабрике "Скороход", окончил экономический институт и стал вонным инженером-корабельщиком на судостроительном заводе в г.Молотовск (ныне Северодвинск) Архангельской области (с 1940). С декабря 1941 г. стал батальонным комиссаром Беломорской военной флотилии (Архангельск). В 1942 г. перевелся в морскую пехоту. Был старшим политруком, состоящий в распоряжении Политуправления Северного фронта. Предположительно погиб в должности командира батальона морских пехотнцев в боях за освобождение Сталинграда в феврале 1943 г. (по другим сведениям в сентябре 1942 г.)


на этой страничке записана попечителем Евгения Николаева - попробуйте обратиться к ней, может у нее есть данные дальше - http://www.pobeda1945.su/frontovik/2547
Helena-rnd

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 411

Zabellisa написал:
[q]
[/q]

большое спасибо за информацию! Попробую заняться, только выясню сначала побольше о своих Пикулях примерно из того же района проживания a_003.gif
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-Подольск)
vam

vam

Москва
Сообщений: 24094
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
Helena-rnd
В одной из своих книг Пикуль писал о своем происхождении, но очень мало, и запомнилось только то что корни его из Украины
Helena-rnd

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 411

vam написал:
[q]
[/q]

да-да, я читала, что Савва Пикуль из Кагарлыка, мои Пикули примерно из той же области. вот сначала выясню побольше о своих, а потом буду думать, есть ли что-то общее у меня с великим писателем 101.gif
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-Подольск)
vam

vam

Москва
Сообщений: 24094
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
Вчера посетил Музей-мастерскую З.К.Церетели на Б.Грузинской.
Гид утверждала, что он принадлежит грузинскому княжескому роду. Я спросил - подтверждается ли это документально. Она ответила о наличии многих публикаций на эту тему в изданиях о нем.
Обратил на это внимание, поскольку ранее это никак в СМИ не звучало, или я не обратил внимание.
vam

vam

Москва
Сообщений: 24094
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
Например, в Википедии говорится только о княжеских корнях матери -

Зураб Церетели родился 4 января 1934 года в Тбилиси. Его отец Константин Георгиевич (1903—2002) известен в Грузии как инженер-строитель. Мать — Тамара Семёновна Нижарадзе (1910—1991), представительница княжеского рода.
Гарчев
Новичок

Германия
Сообщений: 15
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 19

SK написал:
[q]
еще у меня один артист нашелся
П.А. Аргутинский из Алтая 1939-40 ггоды
вот в таком составе он был явлен:
•Театральный сезон в АКТД. В театре работает труппа под руководством С. Я. Ступецкого. В составе труппы артисты: С. Б. Рабинов, Т. В. Петрова, Н. П. Коковкин, А. К. Коковкин, Т. В. Догадина, В. Н. Кошкин, И. В. Лесников, Л. Степанова, Л. А. Кириченко, Т.НТамарина, П. А. Аргутинский , Н. Д. Горчаков, Н. Я. Колин, М. Л. Кондратьев, К. А. Угаров, П. Д. Мохов-Ковалев, И. Н. Портнов, В. В. Гарчева, З. И. Девина, Т. Д. Долина, С. Л. Дравина, Е. Ф. Конорова, Е. С. Компанейцева, О. В. Мансветова, Л. И. Москвитина, А. П. Миронова, С. Г. Нарышкина, М. Н. Риттер, Н. Н. Трубковская, И. Н. Шабунина, П. М. Антохин, А. К. Булдаков, С. П. Бочаров, Е. А. Вальденберг, А. И. Великанов, И. Н. Гурнов, И. Н. Киселев, И. С. Кузьмин, Б. С. Машкович, Г. Н. Никитин, С. В. Петров, Н. И. Поздеев, С. С. Семанин, Н. Н. Уваркин, К. С. Шестаков, В. В. Шемякин, В. В. Ярошевич. Главный режиссер - Н. П. Николаев, режиссер - С. Б. Рабинов, художники - постановщики - М. Н. Николаев, М. Б. Бассовски
-----------------------------------------------------------------
если есть у кого соображения на сей счет.. поделитесь..
[/q]


Гарчева Вера Васильевна - заслуженая артистка БашАССР. Работала вместе с мужем - Кондратьевым Михаилом. Вот еще два артиста нашлись101.gif.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈