Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Великобритания (русское название происходит от англ. Great Britain [ˌɡreɪt ˈbrɪtn]), или Соединённое Королевство (United Kingdom [jʊnaɪtɪd kɪŋdəm], сокращённо: UK), полная официальная форма — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии (англ. The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland), — островное государство на северо-западе от континентальной Европы.
Столица — город Лондон

КАРТА - Основные города Великобритании
%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%98%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8.gif ВикипедиЯ


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка на темы по городам и районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
dimich22

Воспользуйтесь вот этим: http://www.freebmd.org.uk/, в частности: http://www.freebmd.org.uk/cgi/search.pl.

Вот тут можно заказать: http://www.gro.gov.uk/gro/cont...lyHistory. Я заказывал сертификат о рождении. Хочу отметить, что это не свидетельство о рождении, как мы его понимаем, т.е. вроде как эта бумажка особой юридической силы не имеет. Почитайте, я точно уже не помню.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
SerSem
Новичок

Смоленск
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Добрый день всем.
Провожу исследовательскую работу по смолянам - кавалерам иностранных наград. Среди них есть кавалер ордена Британской империи 4-й степени Михаил Михайлович Ермолаев, похороненный на аллее Почёта Нового кладбища Смоленска. Хотел бы запросить основания награждения в британских архивах. Кто-нибудь может посоветовать, в какой именно архив нужно обращаться и как отправлять запрос?
С уважением, С. Е. Семёнов.
LuMiEv
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Прошу помощи в поиске дедушки в Великобритании. Точно знаю, что он после Второй Мировой эммигрировал в Великобританию и жил в Колчестере. Есть фото на фоне машины с регистрационными знаками. Может есть какие мысли откуда мне стартовать.
---
Ищу информацию об Адаме Залеском
Bogdniec2016
Начинающий

д.Лунин, Лунинецкий район
Сообщений: 28
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Добрый день! Ищу родственников в Великобритании. Родной брат моего прадеда Иосиф Феликсович Богданец (Jozef Bogdaniec) (1896) жена Екатерина Ивановна Богданец (1898) вместе со своими детьми Надя (1931), Александра (1927), Нина (1924), Антон (1931), Мария (1938) место рождения д.Лунин, после высылки и амнистии выехали в Великобританию. Ищу их родственников! На одном сайте нашел что Иосиф умер в 1985 году (Реестр записей регистрации смерти Англии и Уэльса, GRO каталоги, 1969 - 2007 годов) Благодарен за любую инфо!
---
Ищу родных с фамилией Богданец, корни д.Лунин
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13092
NAME: Jozef Bogdaniec
BIRTH: date
DEATH: dd mm 1985 - city, Nottinghamshire, England

NAME: Katarzyna Bogdaniec
BIRTH: date
DEATH: dd mm 1970 - city, Greater London, England

NAME: Ewa Helena Bogdaniec
BIRTH: date
DEATH: dd mm 2002 - city, Wiltshire, England

NAME: Kazimerz Bogdaniec
BIRTH: year
DEATH: dd mm 1985 - city, Nottinghamshire, Englan

NAME: Anna Bogdaniec
BIRTH: date
DEATH: dd mm 1992 - city, Derbyshire, England

NAME: Bazyli Bogdaniec
BIRTH: date
DEATH: dd mm 1990 - city, Lancashire, England

NAME: Michelina Bogdaniec
BIRTH: date
DEATH: dd mm 1997 - city, Bedfordshire, England

NAME: Antoni Bogdaniec
BIRTH: date
DEATH: dd mm 1988 - city, Derbyshire, England

NAME: Marina Margaret Bogdaniec
BIRTH: date
DEATH: dd mm 2002 - city, Wiltshire, England

NAME: Janina Bogdaniec
BIRTH: year
DEATH: dd mm 1966 - city, Derbyshire, England

NAME: Ryszard Bogdaniec
BIRTH: date
DEATH: dd mm 1977 - city, Wiltshire, England

NAME: Male Bogdaniec
BIRTH: year
DEATH: dd mm 1955 - city, Gloucestershire, England

http://search.ancestry.co.uk/c...redir=true
Bogdniec2016
Начинающий

д.Лунин, Лунинецкий район
Сообщений: 28
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Очень много Богданцов в Англии! Наверно они все предки Иосифа Богданца?
---
Ищу родных с фамилией Богданец, корни д.Лунин
LuMiEv
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4

LuMiEv написал:
[q]
Добрый день. Прошу помощи в поиске дедушки в Великобритании. Точно знаю, что он после Второй Мировой эммигрировал в Великобританию и жил в Колчестере. Есть фото на фоне машины с регистрационными знаками. Может есть какие мысли откуда мне стартовать.
[/q]

Повторюсь, может кто направит в нужное русло???
---
Ищу информацию об Адаме Залеском
Pen1987
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Друзья помогите разыскать двоюродную сестру
Родилась в г.Коломна Московской области 10.12.2000г
Назвали Светлана Михайловна Низова. Её удочирила английская
Семья. Дали ей имя Каторина. Если кто-то владеет какой-то информацией, прошу сообщить. Артем 89165313211
TMK40

Сообщений: 297
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 306
Уважаемые форумчане ! В старом письме от 31 июля 1967 года обнаружили адрес, где жил наш родственник Михаил Сергеевич Попов со своей женой (ур. Нюженд) Подскажите, существует ли этот дом в настоящее время? Очень хочется увидеть его. Вот адрес:

«Byways» Westminster Rd. «Foxrock» Dublin EIRE


Спасибо!
---
Ищу сведения о Бухтеевых в Югославии и Болгарии , Поповых в Америке и Великобритании
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13092
Это Ирландия.
Фоксрок - пригород на юге Дублина, там есть улица Westminster Rd.
https://www.google.com/maps/@5....76t/data=!3m6!1e1!3m4!1slSa8hLYbWJaew5OoW06qtw!2e0!7i13312!8i6656
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Вверх ⇈