Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Маньчжурия --КВЖД (Северная--Харбин..., Южная-Порт-Артур)

Поиск россиян.....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Gul
sang

sang

США
Сообщений: 1251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2330
KVGD
Пришел ответ на запрос из Австралийского архива относительно документов на Кашина Николая Семеновича. Они разрешают копирование документов. Могу переслать Вам копию их ответа с расценками на копирование. Пишите в личку.
iryna_maximova
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Уважаеиые знатоки Харбина!Сообщите, пожалуйста, как можно добраться до справочников "Весь Харбин", примерно от 1922 до 1935г.г.? Интересуют две фамилии:Радкевич и Козлинский

С уважением, Ирина
---
ищу сведения о Радкевич, Козлинских Харбин, Шанхай
Gul
Модератор раздела

Gul

Сообщений: 12829
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 38896
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев
задавайте здесь. Только советы --подсказки


festsvet

г.Владивосток
Сообщений: 277
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 464

KVGD написал:
[q]
Отец Дарьи Гавриловны жил в доме дочери, а вот его в картотеке БРЭМ нет.
[/q]


Возможно, он к этому времени умер. Метрические книги по КВЖД до 1921г находятся в РГИА ДВ г.Владивосток.
С 1924г - в Главном Управлении ЗАГС Московской области 127051 Москва, Средний Каретный пер, дом 7, строение 1.
Попробуйте сделать туда запросы о смерти своего родственника.

С уважением, Светлана
festsvet

г.Владивосток
Сообщений: 277
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 464
сергуду

А вы не могли бы посмотреть по справочнику "Весь Харбин 1926г" фамилии Дудюк Михаил Станиславович и Евгений Станиславович и Михайловы Дмитрий и Михаил Ивановичи?

С уважением, Светлана
AnnaSol
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Нельзя ли посмотреть фамилию Хайс . Знаю по семейным разговорам, что мой прадед работал в Харбине на КВЖД. Пока следов нет. Может, здесь повезёт?
Спасибо!
---
Ищу сведения о До(а)мбур, Хайс
сергуду

Сообщений: 1422
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 986
Для AnnaSol

Есть Хаис Рухля Давидовна, ул Конная 27

Источник: Адресный указатель "Весь Харбин 1926 г", стр. 482
сергуду

Сообщений: 1422
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 986
Для festsvet


Есть не Дудюк, а

Дюдюк Евгений Станиславович - Источник: Каталог личных дел сотрудников КВЖД (Российский Государственный Исторический Архив- РГИА), ф. 323, оп. 9, дело № 1569
Дюдюк Михаил Станиславович, тот же каталог, дело № 1570

Михайлов Дмитрий Иванович, ул. Школьная 6
Источник: Адресный указатель "Весь Харбин 1926 г", стр. 335

AnnaSol
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
сергуду, спасибо большое! Хоть какая-то зацепка появилась.
---
Ищу сведения о До(а)мбур, Хайс
festsvet

г.Владивосток
Сообщений: 277
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 464
сергуду

Спасибо Вам и + !!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Gul
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Израиль, Турция, страны Азии и Ближнего Востока » Китай » Маньчжурия --КВЖД (Северная--Харбин..., Южная-Порт-Артур) [тема №60466]
Вверх ⇈