Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
1) Для выражения благодарности оказавшим вам помощь пользователям просьба использовать [+] , "Лайк" или написать отзыв в профиле человека.
2) Просьба не создавать вереницы из цитат.
3) Споры унионистов и молдовенистов будут удаляться вне зависимости от аргументов, угроз и обид сторон.

Бендерский уезд

Тема для людей осуществляющих поиски по Бендерскому уезду.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: flamid
Kolevpp
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, Lenora!
Большое спасибо за информацию.
Я просматривал документы, которые имеются на сыйте familysearch, Нашёл фонд 211, не могу найти дело 871. Хотел сделать фото документа. Может подскажите где искать?
Ещё раз Большое спасибо.
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 479
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 787
Доброе утро!
МК за 1911-1914 гг. не так давно переданы в НАРМ из архива ЗАГСа. Они не оцифрованы.
---
Сойлар
mirn

mirn

МО, Долгопрудный
Сообщений: 79
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 52
Возможно кому-то будет интересно.
В Тирасполе прошла презентация книги "Моя семья в истории края". https://www.youtube.com/watch?v=EYqeb9vifqE
В книги собраны истории семей приднестровцев. К сожалению тираж книги всего 200 экземпляров.
---
Михайленко = БОРЩИ! Сайт нашей семьи МИХАЙЛЕНКО - www.mihajlenko.ru
Ищу подтверждение проживания своего рода Михайленко в территории нынешней Украины в период с 1750 по 1800гг.
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 940
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 499
Подскажите, где можно ознакомиться, какие населенные пункты Бендерского уезда к какой волости относились?
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 1077
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1477
в сети есть книги "Списки населенных мест Бессарабской губернии" разных лет, там по волостям расписан состав .
могу Вам сбросить, если не найдете, или расписать здесь
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко, Серман, Компаниец - Бессарабия , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - АнанУ ХерсГ , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев, Суков -Углянец
Мой дневник
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 900
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 450
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3036
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 777
Да именно эта книга, но она на 1859 год(хотя пишут, что 1861 года)
Списки населенных мест Бессарабская губернии
1861 года (по сведениям 1859 года).
Содержание книги: карта губернии, описание населенных мест, включающее положение, расстояние в верстах, число дворов, жителей, наличие церквей, учебных заведений, почтовых станций и т. п.
В книге 76 стр. плюс общие сведения (Стр. 2, 4, 6, 8 в книге не заполнены, алфавитный указатель отсутствует). :

http://maps.southklad.ru/forum...2932#p2932

http://king13.ucoz.ru/load/131-1-0-710

http://yatbooks.ru/load/litera.../5-1-0-182

Прикрепленный файл: Бессарабская губерния 1878.jpgБессарабская губерния карта.jpg, 128294 байт
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 900
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 450
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 940
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 499
RomanGolubenko, спасибо за информацию.

Я нашел своих предков Голбан, но... Они значатся как поселяне (молдаване-царане) села Карбуна, в 1886 году выявил рождение прабабушки по церкви м. Манзырь (Лесное) и всё: ни брак ее родителей, ни рождение ее братьев и сестер так и не смог найти ни по церкви Карбуны (Кайнар) ни по Манзырю. Потом, в 1906 году, выявил наконец-то ее брак с прадедом - болгарским колонистом с. Чумлекиой все по той же церкви м. Манзырь. Где они проживали с 1886 по 1906 год, вернее, в какую церковь ходили - даже и не знаю пока...

Может кто-то что-то посоветует.

RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 900
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 450
У меня с Карбунами и Манзырем тоже не понятно!По переписи все должны быть в Манзыре,а в реале живут в Карбуне(по метрическим книгам)!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈