ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
Дроздова Инна
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!В моей семье такая ситуация...Собрались переехать на ПМЖ в Россию(сами живём в Казахстане).Мужу нужно разрешение от отца,выяснили,что он умер в 2001 году(родители мужа развелись давно).Взяли свидетельство о смерти отца моего мужа и выясняется,что он умер как Георгий,хотя в свидетельстве о рождении моего мужа он записан Григорий.Теперь пытаемся доказать,что это один и тот же человек.Наш ЗАГС нашел в актовых записях место рождения отца,т.к. мы не знаем где он родился в Молдавии.Оказалось,что отец указывал каждый раз разное место рождения...
Пришли отрицательные ответы с Молдавии на запрос ЗАГСА (запросы в 2 района),актовой записи на Георгия у них нет...
Подскажите,куда еще можно сделать запросы? Где,в каком архиве Молдовы можно найти данные о этом человеке? Известно,что он приехал в Казахстан из Молдовы в конце 60 годов.Родился в 1941.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289
добрый день)) вероятнее всего вы вряд ли уже найдёте... это типичный молдавский случай с Георгием и Григорием... может стоить поискать поспортный стол, в котором ему выдали паспорт (если он делал нового молдавского образца) это можно узнать в ЗАГСе, там обычно его забирают, выдавая свидетельство о смерти... в паспортном столе должны быть все данные, включая и данные из свидетельства о рождении
eduard odessa
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! помогите найти родственников по матери . есть данные отца матери Балан Дмитрий Трофимович примерно 1920 года рождения село Копанка недалеко от Тирасполя заранее благодарен кто откликнется!
Lena1981
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Подскажите куда нужно обратится, что найти свидетельство о рождении бабушки Софьи Швец , родившуюся в селе Рашков - Каменского Района, но девичью фамилию не знаю. Также хотелось бы и дедушки Петр Иванович Швец узнать происхождение. Годы рождения знаю примерные 1920. У сожалению мой папа ниче не помнит, кроме имен101.gif)). Есть ли какая либо возможность.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289
Добрый день. Вам по идее надо обратиться в службу гражданского состояния, именно там Вы сможете получить данные о своих предках, при этом есть одно условие, вы должны быть прямым потомком искомого человека.
Сайт службы - http://starecivila.gov.md/ru/pages/contacte-aparat-central

В принципе можно посмотреть и в архиве, но эти метрические книги в архиве на руки не выдаются.

С Ув. Сергей

совсем забыл, Каменка - это Приднестровье. Вероятно Вам надо в Тираспольский архив.
-=Наталья=-
Начинающий

-=Наталья=-

Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Где можно найти метрики Чимишлийского района до 1938 года?
nelly-mel

nelly-mel

Кишинев
Сообщений: 198
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 134

-=Наталья=- написал:
[q]
Где можно найти метрики Чимишлийского района до 1938 года?
[/q]

В Национальном архиве Республики Молдова (г.Кишинев), пишите почтой ваш запрос.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
-=Наталья=-
Поищите у мормонов https://familysearch.org/searc...%3D1943763
Здесь метрические книги из архива в Кишиневе
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Лайк (1)
-=Наталья=-
Начинающий

-=Наталья=-

Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Благодарю за ценную информацию.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈