Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
Vladimir Andon
Новичок

Кишинёв
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста найти дату рождения деда по маме Фуркулица Владимир Иванович 1921г.р. Молдавия г.Кишинёв. Был убит 08.12.1961г. в Молдавии г.Кишинёв. Свидетельство о смерти 1-2э №14/072, запись за №1348 г.Кишинёв.
По данным с вашего сайта:
,,Фуркулица Владимир Иванович (1921)
Дата рождения: 1921 г.
Место рождения: г. Кишинев, Молдавская ССР
Пол: мужчина
Национальность: молдаванин
Профессия / место работы: рабочий кирпичного завода с. Н.Муллы
Место проживания: с. Н. Муллы, Верхне-Муллинский р-н, Пермская обл.
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 30 июля 1941 г.
Обвинение: антисоветская агитация
Осуждение: 11 октября 1941 г.
Приговор: 5 лет лишения свободы
Дата реабилитации: 1992 г.
Архивное дело: ПермГАСПИ. Ф.643/2. Оп.1. Д.15900.
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Пермской обл.,, -вроде он; Ф.И.О., год и место рождения, нет числа и даты рождения, вроде сходится, вроде это он...
Буду благодарен за помощь! Если нужна будет ещё информация от меня, обязательно скину!
010266
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Всем Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, куда обратиться за помощью в поисках первоначальных документов(свидетельства о рождении) моей мамы. Она родилась в 1936 году в Румынии. В 9 ти летнем возрасте перевезли ее в Молдову. Там получала паспорт. В 1964 году приехала в Казахстан на Освоение Целины. До последних дней прожила в Казахстане. Умерла в 2012 году. Из документов есть свидетельство о смерти и свидетельство о браке. Более подробную информацию изложу когда найду кто сможет мне помочь. Если кто знает таких специалистов или куда обратиться. подскажите пожалуйста.
Andyl
Участник

Сообщений: 80
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 58

010266 написал:
[q]
Всем Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, куда обратиться за помощью в поисках первоначальных документов(свидетельства о рождении) моей мамы. Она родилась в 1936 году в Румынии. В 9 ти летнем возрасте перевезли ее в Молдову. Там получала паспорт. В 1964 году приехала в Казахстан на Освоение Целины. До последних дней прожила в Казахстане. Умерла в 2012 году. Из документов есть свидетельство о смерти и свидетельство о браке. Более подробную информацию изложу когда найду кто сможет мне помочь. Если кто знает таких специалистов или куда обратиться. подскажите пожалуйста.
[/q]


Пруд пруди контор, которые специализируются на этой, сейчас модной, темой румынского гражданства на коммерческой основе. Поищите в интернете.

Teren
Участник

г. Кропивницкий
Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста, кто знает, если я приеду с Украины, и для того что бы запросить в Оргеевском ЗАГСе копию свидетельства о браке моих бабушки и дедушки, мне нужно будет переводить и заверять у нотариуса мои документы? И еще вопрос, если я буду заказывать дела в НАРМе, нужно подтверждать родство и также переводить документы?
---
Ищу сведения о Томашевских и Петрусевичах(Киевская губ., Чигиринский уезд,Подольская губ., Ольгопольский уезд, м.Рашков), Лозинских и Краковских( Бессарабская губ., Оргеевский уезд, Подольская губ., Ямпольский уезд с.с. Володовец и Рожнятин)
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 448
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 650

Teren написал:
[q]
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста, кто знает, если я приеду с Украины, и для того что бы запросить в Оргеевском ЗАГСе копию свидетельства о браке моих бабушки и дедушки, мне нужно будет переводить и заверять у нотариуса мои документы? И еще вопрос, если я буду заказывать дела в НАРМе, нужно подтверждать родство и также переводить документы?
[/q]

Для НАРМ - не надо, только для архива ЗАГСа.


---
Сойлар
Tatiana1979

Tatiana1979

Сообщений: 623
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 444

Teren написал:
[q]
[/q]

Насколько я знаю, ЗАГСы не работают с иностранными гражданами напрямую.
Только через ЗАГС по гражданству заявителя. Они друг другу отправляют документы. И госпошлина оплачивается в стране заявителя.

http://www.asp.gov.md/ru/node/2133
Попробуйте связаться и спросить напрямую у оператора.
Teren
Участник

г. Кропивницкий
Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Tatiana1979

Через наш ЗАГС отправляла три раза запрос, жду полтора года, ответа нет. Приходиться ехать лично.
---
Ищу сведения о Томашевских и Петрусевичах(Киевская губ., Чигиринский уезд,Подольская губ., Ольгопольский уезд, м.Рашков), Лозинских и Краковских( Бессарабская губ., Оргеевский уезд, Подольская губ., Ямпольский уезд с.с. Володовец и Рожнятин)
Tatiana1979

Tatiana1979

Сообщений: 623
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 444
Teren
Понятно. Но скорее всего ответ все равно в Ваш ЗАГС отправят.
Позвоните в SSC Orhei. ссылка +373 235 ...
И спросите. На русском прекрасно отвечают.
---
Ищу сведения :
Збе(и)ровский, Zberowski, Збиоровский
Украина.Сибирь. Polska. иные
Дубовы- Нижний Новгород
Климовы-Ст.Каменская. Новочеркасск. Войско Донское
Karin2019
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Searchgrandmom написал:
[q]
[ Ответ на сообщение Karin2019 ]

http://www.asp.gov.md/ro/node/2371 по этой ссылке адрес загса г. Кагул
Фамилия УЗУН похоже на гагаузскую фамилию
[/q]



Спасибо!
G012259a
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Помогите! Восстановить свидетельство о рождении, после развода хочу фамилию поменять, девичья фамилия. Михай Галина Анатольевна 22.01.1959г.р
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈