Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
1) Для выражения благодарности оказавшим вам помощь пользователям просьба использовать [+] , "Лайк" или написать отзыв в профиле человека.
2) Просьба не создавать вереницы из цитат.
3) Споры унионистов и молдовенистов будут удаляться вне зависимости от аргументов, угроз и обид сторон.

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску предков на территории Молдовы и бывшей Бессарабии (подскажите, посмотрите, направьте и прочее)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 * 107 108 109 110 ... 179 180 181 182 183 184 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 920
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1199

igorinta написал:
[q]
[/q]

больше похоже на Слободзия-Бельцы
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка(Дьяуровка), Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
igorinta
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 47

Yugo_69 написал:
[q]

igorinta написал:
[q]

[/q]


больше похоже на Слободзия-Бельцы
[/q]


Вот и я так сначала думал, но все же в Бельцах свои церкви, а вот село Балан относилось к этому приходу. Ну и как бы по буквам Балан вполне себе выходит. Вот еще пример

Прикрепленный файл: балан2.png
igorinta
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 47
Помогите, пожалуйста, найти метрическую книгу по селу Кукуецы за 1865 год. Большинство книг в разделе "Бельцы (уезд)" , несколько - в разделе "Бельцы", а за 1865 год никак не могу найти. Это Ясский уезд 4й округ
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 762
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 341

igorinta написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, найти метрическую книгу по селу Кукуецы за 1865 год. Большинство книг в разделе "Бельцы (уезд)" , несколько - в разделе "Бельцы", а за 1865 год никак не могу найти. Это Ясский уезд 4й округ
[/q]



Не сохранилось.
valery4755
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя Yugo_69 от 30 января 2021 23:55

Большое спасибо, не сразу отвечаю, приболела.
Эти данные я нашла в личном деле студента, когда дед поступил учиться в Варшавский политехнический институт. Там был указан этот адрес, на который он просил выслать документы. Он учился в Алексеевском реальном с 1905 по 1913 - включая дополнительный класс.
Большое спасибо за ссылки.
slailly
Начинающий

Lille, France
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 72
Здраваствуйте. Я нуждаюсь в помощи и совете по поиску актовой записи о рождении моей бабушки и моего дедушки со всеми подробностями. Родились в селе Путинешты, Флорештского р-на, Сорокский уезд Имею на руках их св о смерти. Солкан Иосиф Федорович 1903 г р и Солкан Юлита ( Iulita) Григорьевна 1904 (фамилия и девичья и в замужестве ) С ними все в порадке, о них я многое знаю. Ищу сведения о их родителях. Буду благодарна за любую помощь
---
Ищу предков Сарнавских, если вы можете помочь, отзовитесь.
Наш дедушка Сарнавский АНТОН Венедиктовичм родился в 1911 году в селе Жадьки, Житомирской области, на Украине, скончался в 1981 году в Кишиневе, Молдавия.
Антон Сарнавский выслан во время коллективизации в 1932 г в город Бийск Алтайского
siptelphone

siptelphone

Кишинёв
Сообщений: 159
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 160
Помогите, пожалуйста, найти церковную метрическую книгу села Выпрово (5-й округ Оргеевского уезда) 1906 год.
---
Ищу фамилии Головченко, Козел, Кырпалэ, Будеску, Козак, Поповский, Трандасир, Брадик, Бондарь
www.999.md/ru/65322714
www.facebook.com/groups/genealogy.md
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 969
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1438

slailly написал:
[q]
Здраваствуйте. Я нуждаюсь в помощи и совете по поиску актовой записи о рождении моей бабушки и моего дедушки со всеми подробностями. Родились в селе Путинешты, Флорештского р-на, Сорокский уезд Имею на руках их св о смерти. Солкан Иосиф Федорович 1903 г р и Солкан Юлита ( Iulita) Григорьевна 1904 (фамилия и девичья и в замужестве ) С ними все в порадке, о них я многое знаю. Ищу сведения о их родителях. Буду благодарна за любую помощь
[/q]



Иулита

https://www.familysearch.org/a...cc=1943763

Прикрепленный файл: record-image_ (1).jpg
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Лайк (2)
slailly
Начинающий

Lille, France
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 72

Glav/Evg написал:
[q]

slailly написал:
[q]

Здраваствуйте. Я нуждаюсь в помощи и совете по поиску актовой записи о рождении моей бабушки и моего дедушки со всеми подробностями. Родились в селе Путинешты, Флорештского р-на, Сорокский уезд Имею на руках их св о смерти. Солкан Иосиф Федорович 1903 г р и Солкан Юлита ( Iulita) Григорьевна 1904 (фамилия и девичья и в замужестве ) С ними все в порадке, о них я многое знаю. Ищу сведения о их родителях. Буду благодарна за любую помощь
[/q]




Иулита

https://www.familysearch.org/a...cc=1943763
[/q]



ох даааааааааа , Агафья наша прабабушка....... спасибо..... я на ютом сайте искала, не нашла, видимо совсем чайник..... спасибо за помощь. А не подскажете как найти остальных детей Агафьи
---
Ищу предков Сарнавских, если вы можете помочь, отзовитесь.
Наш дедушка Сарнавский АНТОН Венедиктовичм родился в 1911 году в селе Жадьки, Житомирской области, на Украине, скончался в 1981 году в Кишиневе, Молдавия.
Антон Сарнавский выслан во время коллективизации в 1932 г в город Бийск Алтайского
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 969
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1438
Иосиф

https://www.familysearch.org/a...cc=1943763


а общая ссылка
https://www.familysearch.org/a...cc=1943763


Оригиналы см в НАРМе ф. 211, оп. 6, д. 352 и 355

Прикрепленный файл: record-image_.jpg
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 * 107 108 109 110 ... 179 180 181 182 183 184 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
Вверх ⇈