Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Болгарии

Будьте крайне осторожны с исследователями, предлагающими услуги в Болгарии!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: vedra
bumage

СПб
Сообщений: 359
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 121

nyaglov написал:
[q]
bumage, ответьте, пожалуйста, Вам удалось получить помощь по Болгарии?
[/q]


К сожалению, все мои попытки, а их все-таки много, пока не привели ни к чему. Сейчас готовлю очередной запрос. Посмотрим shok.gif , какой ответ получу? И получу ли вообще....
Alexandr58
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Корни моего рода уходят в Болгарию ,но проблема в том, что во время последней русско-турецкой войны при Александре II семья переехала в Россию потеряв свои связи с родственниками.Интересует вопрос, есть ли в Болгарии какие то архивы и как с ними связаться?Может есть на форуме кто то, кто живёт в Болгарии или часто туда ездиет?
nyaglov

Москва
Сообщений: 1043
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 277
Алеxандр58
Архивы в Болгарии есть, но там еще есть очень суровый закон о защите частной жизни, и Вам никто никакой информации может не дать. Вам надо узнать из каких мест переселилась семья, выйти на сайт города и попытаться связаться с местным краеведческим музеем. А вообще-то в данном разделе существует еще, как минимум две темы о Болгарии. Покопайтесь там. Успехов.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Alex Ch

Alex Ch

Астрахань, Волгоград
Сообщений: 277
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
Yulia
Здравствуйте!
Есть ли сейчас кто-нибудь в Болгарии готовый помочь в поиске? В конце прошлого столетия, пропал без вести(по данным красного креста) болгарский турок, он выезжал в Болгарию на похороны отца, в то время там было туркам находится небезопасно. Если есть кто-либо, я вышлю подробную информацию, возможно хотя бы родственников его получится найти.
---
Царицынское Генеалогическое Общество www.gen-volga.ru OK ok.ru/group/58135161602087 FB facebook.com/groups/1669709033323799 BK vk.com/public139718159
Ищу Чуйкины,Пилясовы,Малеевы,Старковы,Мамонтовы,Белушкины
AntonV

Москва
Сообщений: 2830
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 822
И мне тоже сообщите е-мейл человека, который может в Болгарии помочь.
А если кто увидит тут предмет поиска, и поможет, совсем здорово будет. Период,за который ищется, не такой уж ибольшой. В начале 50-хгодов в Пловдиве, по Карловской,79,жила семья Фатовых(тоже выходцы из России) - Михаил Фатов, жена его Мария и два сына, Владимир и Анатолий.
Вот, собственно, ихследы и ищутся. А может быть, они там, на Карловской, 79, и живут и сейчас?
Andrey4
Участник

Andrey4

Уфа
Сообщений: 83
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 14
Yulia и мне тоже пришлите адрес.
Ищу Гладниковых, знаю что в Болгарии они есть.
---
Ищу всех Гладниковых.
Гладниковых и Лазоревых из с. Разномойка, Оренб-кой обл.
Чижковых и Семеновых из с. Тугустемир, Оренб-кой обл.
А также всех у кого корни из этих сел.
Ищу Мусиных чьи предки жили в Уфе в нач 20 в.
bumage

СПб
Сообщений: 359
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 121
AntonV
[q]
А может быть, они там, на Карловской, 79, и живут и сейчас?
[/q]


Miroslav просил передать Вам, что на следующей неделе он в пятницу будет в Пловдиве и попытается найти этот адрес
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
Miroslav
Новичок

Bulgaria
Сообщений: 11
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
AntonV, привет!
Я нашел и встретился с Владимиром Фатовом tongue.gif Только он удивлен кто в России знает о нем.
Пожалуйста, пишите мне на jewels@list.ru .
---
Miro
Ириана
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Мой прадед ИВАН СТОЙКОВ ГЕНОВ, рождения второй половины 19 века , попал в Россию при заселении Кавказа, и Ставрополья в частности.Он был работником у немца и со своим" хозяином" попал в село СЕЛИВАНОВКА ,Прикумского (Будённовского )района. Немец вначале жил на Украине,прадед там женился,жена его, Анна , была украинкой ,уже в России у них родилось6 или 7 детей.Мой дед, ГЕНЕВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ, был первенцем,примерно 1918 года рождения
В Болгарии остался большой род с селе СЕЙДОЛ,ЛОЗНИЦКОЙ сейчас общины,РАЗГРАДСКОЙ области. Мой прадед,Иван,был старшим ребёнком в селе.В 1974 году прадед получил "жалейку"-известие о смерти своего самого младшего брата Стойко,и поехал на Родину -попрощаться,как он сказал.Остальные дети остались в родовом гнезде отца Стойко.И были тогда Геновы(Геневы).Мои родители сопровождали прадеда в его поездке,познакомились с роднёй,но по прошествии стольких лет опять растерялись.
То есть фамилия в Россиии осталась Геновы,трансформировались в Геневы,а в Болгарии же фамилию получают по имени деда по линии отца у мужчин,у женщин ещё и с замужеством изменяется.То есть ,мой дед уже должен был быть Стойковым.,а его сын уже Иванов.
Интересно,что прадед был голубоглаз и светловолос,и часть его потомков в России тоже светлые,мама говорила,что они из Родопских болгар.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!
У кого есть такая возможность подскажите:
1.Как и с чего начать поиски?

2.Возможно ли найти вообще в родовом селе какую -нибудь информацию о роде и родне?


3.Есть ли какие нибудь метрические данные и где их искать?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВСЕМ!

МОЙ МЕЙЛ- iriana-1971@yandex.ru.
---
Ищу Игины Крюковы( Курская обл ),Земцевы Е(Я)рохины (ст. Григорополисская Ставропольский кр), Колонтаевские,Козаченко(Украина,Днепропетровская обл),Джавадовы (Дагестан),Огиенко (ст.Елизаветинская Краснодарский край)
nyaglov

Москва
Сообщений: 1043
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 277
Ириана
Думаю, что Вы несколько ошибаетесь по поводу болгарских фамилий. Уже со второй половины 19 века болгарские фамилии стали передаваться по наследству, так же, как и русские, а в городах , думаю, что еще раньше. Хотя, при переезде в Россию, могли фамилию и изменить, записать по отчеству, как случилось с моим прадедом. Но ему было всего 12 лет и попал он в Россию один, без родных, которые были убиты турками. Если Вы поищете в Инете, то найдете подтверждение моим словам. Так, что не путайте сами себя, родственники Ваши должны носить фамилию Геновы(естественно по мужской линии).

Katerichka
А почему, собственно, Вы начали свой вопрос с Ески-Загры(Стара Загора)? Ваши предки оттуда?
Что касается болгарских генеалогических сайтов, то, думаю, что ничего интересного Вы не найдете, так как в Болгарии действует закон, запрещающий сообщать какие-либо личные данные. Но, попробуте поискать через Гугл: http://www.google.bg/language_tools?hl=ru
Генеалогические общества в Болгарии есть, и в Стара Загоре, в частности. Сейчас я пытаюсь найти с ними связь.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: vedra
Вверх ⇈