ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Либаво-Роменская железная дорога

В 1918 году включена в состав Западных железных дорог.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: INA06
Vayner
Начинающий

Москва
Сообщений: 38
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
Дома есть фото на котором написано Сhemin de fer Libava-Romna. Libava, Septembre 1897 (Железная дорога Либава-Ромны, сентбрь 1897) Может кому-то пригодиться.

Прикрепленный файл: CHEMIN~1.JPE
---
ищу сведения о Григорьевых-Редковых,Ступаковых-Измайловых (Смоленск, Рославль, Смоленская губ)
Лайк (1)
Lara1964
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Спасибо за фотографию. Занимаюсь своей родословной по ж/д Старые Дороги. Бабушка говорила, что ее отец был начальником этой станции. Только начала разбираться. еще бы фамилии к фото))
---
Lara
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1490
У меня есть:

"Справочная книжка по личному составу служащих Либаво-Роменской железной дороги 1908 года".

Могу посмотреть сведения о служащих.

Наверное, списки персоналий стоит оцифровать и выложить в отдельной теме.
Лайк (6)
R-Kovalevsky
Начинающий

Санкт-Петербург - Москва
Сообщений: 38
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 26

gyunter написал:
[q]
Могу посмотреть сведения о служащих.
[/q]


Буду очень признателен, если посмотрите Ковалевский Антон. Так же, если нет возможности отсканировать всю книгу, укажите пожалуйста ее библиографические данные - может по ним найдется. Ну и Именной Указатель было бы здорово!


---
Романовы - д. Романова, Нижнеилимск, Иркутск
Гарины - Москва
Ковалевские (Kowalewski / Kovalevsky) - Каунас (Ковно), Варшава, Украина (Львов, Щорс (Сновск), Харьков), Омск и Омская обл., Хабаровск, Москва, Воронеж
Будановы - Орёл
Leno4k
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 40
Добрый день! В личном деле моего прадеда есть ссылки на приказы и Либаво-Роменской железной дороги, и Полесской. Это были две разные ж/дороги или одна входила в состав другой? Он служил с 1892 по 1920 гг Приказ о выбытии в связи со смертью
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1784
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1401

Leno4k написал:
[q]
Это были две разные ж/дороги или одна входила в состав другой?
[/q]

Разные.
Alexander Chirka
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Разыскиваем Атрушкевич Григорий, проживал в г. Либау. Отчество не знаем. Работал машинистом паровоза в начале 20-го века. Если вас не затруднит посмотреть в "Справочная книжка по личному составу служащих Либаво-Роменской железной дороги 1908 года".
Заранее благодарю
Александр
ilyakar
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Судя по протоколам допроса моего прадеда Григория Карпюка, он работал на станции Осиповичи телеграфистом с 1917 по 1933 гг, а отец его жены Иван Вейс был был в 1918 году главным кондуктором на этой же станции. Но я не могу найти упоминания этих фамилий в Фонде 2414 Национального исторического архива Беларуси (управление Либаво-Роменской ж/д), а документы Западной железной дороги вообще не могу разыскать.

Подскажите, где еще можно посмотреть?

ульяша
Участник

ульяша

Сообщений: 53
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 23

gyunter написал:
[q]
У меня есть:
"Справочная книжка по личному составу служащих Либаво-Роменской железной дороги 1908 года".
Могу посмотреть сведения о служащих.
[/q]


Здравствуйте, мой прадед Ульянов Феодосий Леонидович был доктором в больнице Либаво-Роменской железной дороги в Минске где-то с 1911 по 1916 год. Нет ли в справочнике сведений о нем? И где может быть архив личных дел?
---
Ищу Ульяновых (Минск, Москва), Донецких (Одесса, Москва, Дон), Шнейдер (Шнайдер) (Вильно), Шмуклер (Вильно, Варшава)
MAKSIMOVICH
Участник

MAKSIMOVICH

Ярославль
Сообщений: 56
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте! Возможно кто-то имел опыт исследования и знает где искать списки служащих почтово-телеграфных контор на Либаво-Роменской железной дороге по Черниговской губернии, периода 1911-1913 гг.? Самостоятельно не нашел, буду рад информации.
---
Ищу сведения по фамилиям: Максимович (с. Дептовка,Черниговской губ. Украина) сведения о священнике Леониде Ивановиче Максимовиче (с. Дептовка,Черниговской губ. Украина) его роде; Писаревским Ярославская губ.: Пошехонский, Мологский, Ярославский, Рыбинский, Любимский, Мышкинский уезды, г. Пошехонье,
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: INA06
Вверх ⇈