Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 551 552 553 554 555 * 556 557 558 559 ... 759 760 761 762 763 764 Вперед →
Модераторы: Lesla, mititch
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 151
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 35
Псковская о́бласть — субъект Российской Федерации, входит в состав Северо-Западного федерального округа.
Административный центр — город Псков.
Образована 23 августа 1944 года. Исторически области предшествовала Псковская губерния, образованная в 1772 году.



Лайк (9)
tati4444

Москва
Сообщений: 121
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 63
Добрый вечер! С Рождеством Всех! Подскажите пожалуйста, оцифрован ли ф. 720? Есть ли надежда??? Интересует Архангельская церковь пог. Наведро, Невельского уезда. Оп. 1. Д.1 - Метрические книги 1802-1814 гг..
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3998
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1460

Siberian87 написал:
[q]
"а тот ли Дмитрий Богданович?"
[/q]

да уж, а кому сейчас легко (с) ищите и сопоставляйте, удачи!
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (1)
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3998
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1460

tati4444 написал:
[q]
оцифрован ли ф. 720?
[/q]

насколько до этого говорилось, то только дела фонда 39 оцифрованы и доступны удаленно https://www.familysearch.org/s...%20Library

Возможно дела фонда 720 оцифрованы уже самим архивом, но об удаленном доступе к делам, которые оцифровывал сам архив, пока нет информации
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
tati4444

Москва
Сообщений: 121
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 63
Спасибо за ответ! Но, 39 фонд проштудирован весь! Низкий поклон Адмиралу, есть на диске без FS. Никак не могу продвинуться дальше 1871 года. Прямо тупик с моими Неведро.
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2485
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16379
Доброй ночи всем)
Подскажите пож. как оптимальнее работать дальше с полученной информацией:
Выяснила, что места проживания Львовых относятся к Торопецкому уезду Ломовской волости ( ранее- Жижецкой), стан 2 Погост Жижец Церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Это деревни Ластовка и Васьково.
Интересуют для начала годы от 1900 до 1917 включительно. Потом хочу поглубже пойти. Но сохранились ли метрики? И видимо исповедные тоже надо искать? Может есть микрофильмы?

Заранее благодарю.

Татьяна.

---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
madrih

madrih

СПб, Пушкин
Сообщений: 945
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1156
Всем добрый день!

По линии жены вырисовалась потенциальная родственница из Латвии, сообщившая, что ее дед с бабкой были угнаны немцами во время войны из "Ļeningradas oblast Dvonskij rajon Jasnopoļjana selo" .

Я так рассудил, что в ее письме в названии района опечатка - имелся ввиду Дновский район и почти тут же радостно нашел в Яндекс картах "Ясную Поляну" в Дновском районе Псковской области (ссылка).

Далее на сайте Память народа находится несколько человек из этого же населенного пункта (в нескольких случаях с уточнением, что Лукомский с/c).

Но далее, что странно, ни в одном из алфавитников, или СНМ довоенного периода по Псковской губернии или Порховскому уезду, данный населенный пункт найти не могу. Даже на очень подробной карте 41го года, это село не отмечено - ссылка.
Хотя на карте 85го года вроде присутствует: ссылка

Возникли следующие вопросы:
1. Могло ли село быть настолько малым, что его просто не отмечали на картах и в прочих списках до войны?
2. Может я изначально неверно ищу, и мне нужна совсем другая "Ясная Поляна"?
---
По/аславские из Могилевской губернии
Лайк (1)
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3998
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1460

madrih написал:
[q]
дед с бабкой были угнаны немцами во время войны из "Ļeningradas oblast Dvonskij rajon Jasnopoļjana selo" .
[/q]

допросите ее с пристрастием, может вспомнит подробности, так же фамилии предков же она знает и года рождения? Прямо так семьей и угнали их или они позже поженились, расспросите ее еще раз хорошо. Далее найдите деревни кандидаты на "Яснополяносело" и поищите метрические книги, вдруг там будут подсказки, она может уже искала своих предков где-то?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3998
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1460
а не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете-ли, нашего, Шекспира (с)

Имею планы по писцовым книгам из РГАДА по Псковской нашей земле. У кого-нибудь уже есть наработки по 1209 фонду? Где там поточнее наших искать? Копиями поделюсь для всех в случае удачи rose.gif
http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3998
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1460
датчане оказывается публиковали кинохронику времен 1918-1919 года, когда датские добровольцы участвовали в военных действиях, есть виды Пскова и может кто-нибудь еще что опознает https://filmcentralen.dk/museu...chevikerne
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (1)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK05

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2500
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2193

Linino написал:
[q]
по писцовым книгам из РГАДА по Псковской нашей земле
[/q]

Видимо речь идет об исторической Псковщине, без восточной части нынешней Псковской области, вошедшей в конеце 18 века.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 551 552 553 554 555 * 556 557 558 559 ... 759 760 761 762 763 764 Вперед →
Модераторы: Lesla, mititch
Вверх ⇈