ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Новгородская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 * 252 253 254 255 ... 375 376 377 378 379 380 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
В 1897 в состав губернии входили следующие уезды: Новгородский, Боровичский, Белозерский, Валдайский, Деминский, Кирилловский, Крестецкий, Старорусский, Тихвинский, Устюжинский, Череповецкий.
    В 2000 в Новгородскую область входили следующие районы: Батецкий р-н (центр - п  Батецкий), Боровичский (г. Боровичи), Валдайский (г. Валдай), Волотовский (п Волот),  Демянский (рп. Демянск), Крестецкий (рп. Крестцы), Любытинский (рп. Любытино), Маловишерский (г. Малая Вишера), Маревский (с Марево), Мошенский (с Мошенское),  Новгородский (г. Великий Новгород), Окуловский (г. Окуловка), Парфинский (рп. Парфино), Пестовский (г. Пестово), Поддорский (с Поддорье), Солецкий (г. Сольцы), Старорусский (г.  Старая Русса), Хвойнинский (рп. Хвойная), Холмский (г. Холм), Чудовский (г. Чудово),  Шимский (рп. Шимск).
Лайк (1)
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1246

вологжанка написал:
[q]
[/q]


Спасибо огромное!
Подскажите, а вы не работаете по этому архиву в Вологде? Или, может, знаете, кто работает.
Нужны сведения по конкретному человеку, писала в архив Вологда и Новгорода, но тишина...
Хочу начать с Вологодского архива. Сама очень далеко живу.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5082
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9611
Gubernskaya
нет,я по Кирилловскому уезду не работаю.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

demensiya
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20
Добрый день,

не могу определить приход д. Большое Раменье Кирилловского уезда Новгородской губернии (сейчас д. Б Раменье Вожегодского района Вологодской области)
Буду благодарна за помощь!
Sergey Alekseev Denisov
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 39

Gubernskaya написал:
[q]
Ищу любую информацию о деревни КОРГОЗЕРО, Кирилловский Уезд, Новгородская Губерния
[/q]

Какая именно информация вас интересует и о каком человеке? Есть такая деревня. Есть информация из метрических книг.

Sergey Alekseev Denisov
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 39

demensiya написал:
[q]
не могу определить приход д. Большое Раменье Кирилловского уезда Новгородской губернии (сейчас д. Б Раменье Вожегодского района Вологодской области)
[/q]

Скорее всего к Липинской Преображенской, на 1876 год. Постараюсь узнать поточнее.

Прикрепленный файл: Липинский Преображенская.jpg
geld54
Участник

geld54

Москва
Сообщений: 85
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 63
Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос - в документах призывных брата моей бабушки - Шилова Дмитрия указано:
Близкие родственники - жена Шилова Ирина Исаевна, проживала г. Ленинград Выборгский р-н, Лесной проезд, д.53, кв. 20 или 26.
По картам не смогла найти такой проезд! Может это быть Лесным проспектом?
---
Ищу сведения о Васильевых, Дмитриевых и Гавриловых (Засыпенье, Гутково, Ново-Демидово, Тимонино - Новгородской области. Питер), Шиловых, Бурлаковых (Кобожа) Новгородской губерния. Стрелковых и Королевых, Латышевых (Москва и Московская обл.). Быковых (Станица Крымская (Кубань)
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

geld54 написал:
[q]
Может это быть Лесным проспектом?
[/q]
Гипотетически, да. Но следует учесть, что название Лесной проспект было дано в 1913 году и даже на картах 1914 года даются ещё старые названия её прежних "составляющих" - Нюстадская и Межевая улицы.

Прикрепленный файл: spb1914-.jpg
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6326
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12254
geld54

Лесным проездом могли также называть Лесную улицу, существовавшую в 1887-1965 годах, ныне аллея Академика Лихачева (от ул.Орбели до Болотной, а ранее до пр.Тореза). Однако улица была не очень длинной.

Что касается Лесного проспекта, то дома 53 сейчас нет, видимо, за счет корпусов в Батенинском жилмассиве (39 квартал) и в "Городке Текстильщиков" (59 квартал), строились которые с 1927 по 1934. Ранее там были огороды. Разделялись жилмассивы улицей Батенина (Александра Матросова).

Может быть, Вам задать вопрос в теме "Санкт-Петербург"? https://forum.vgd.ru/post/12/3074/p.htm#pp

С уважением, Елена
psyandr

Сообщений: 3542
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1605

geld54 написал:
[q]
Выборгский р-н, Лесной проезд, д.53, кв. 20 или 26.
[/q]
небольшая ошибка - "пр." следует понимать как "проспект", возможно этот дом сейчас в составе "городка текстильщиков". И уж точно не Лихачёва - там были частные дома.
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 865
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 377
Подскажите, пожалуйста, где искать сведения о жителях д. Щетино (после1898 года)?
В 1898 году в Щетинской ЦПШ учительницей была Шарецкая Мария Алексеевна, 1876 г.р.. , дочь псаломщика Кременичско-Хилинской церкви Тихвинского уезда, Шарецкого Алексея Федоровича, умершего в 1882 году.
После 1882 года о ней и матери сведений нет, т.к. нет церковных ведомостей по этой церкви. О сыновьях, служивших в разных церквях Н/у известно.
Возможно, дочь учительствовала и после революции в Щетино в обычной школе.
Но нет сведений о ее браке и где , в какой церкви их искать, чтобы для начала хоть ее фамилию по мужу узнать?
Щетино относилось к Оскуйскому приходу?
---
Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 * 252 253 254 255 ... 375 376 377 378 379 380 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈