Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Боровичский уезд

Боровичи и окрестности. Поиск и обсуждение.

Эта тема на карте:  Павлово на Оке Нижегородской области (после 1920)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 46 47 48 49 50 * 51 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
serenovo1

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 931

Анатолий Арсеев/Пунанов написал:
[q]
[/q]

Сельцо Павликово Засыпе(и)нской волости Боровичского уезда находилось примерно в 25 км на восток от г. Боровичи по большой дороге. Приход пог. Тельбовичи

sc._pavlikovo.png
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

Лайк (1)
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 207
Спасибо!
Теперь понимаю место расположения!
А что это за карта? Она есть в интернете? Хотелось бы иметь этот участок карты, только без подчеркиваний.
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3346
Анатолий Арсеев/Пунанов
Это трехвестровка Шуберта: http://www.etomesto.ru/shubert-map/5-12/
Лайк (1)
kittenj

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 97

[q]
Коллеги, может быть кто-нибудь сможет подсказать. На территории Боровичского уезда была усадьба дворян Вульфов с названием Павликова. Скорее всего в этой же усадьбе в 1889 году А. Н. Вульф организовал Павликовскую практическую школу молочного хозяйства. Пытаюсь хотя бы понять, где именно усадьба располагалась. Конечно был бы рад и более расширенной информации о ней.
[/q]

Здравствуйте, изучаю историю тех мест, про Павликово есть такая информация

1893 год
Усадьба Павликово
Дворянин Александр Николаевич Вульф
Кто управляет имением – владелец
Хозяйство девятипольное ( наръ с удобрением, рожь, овес с подсевом клевера и тимофеевки, пять полей с травой и овес). Экономией косятся сеяные травы и небольшая часть луговых, а остальные покосы сдаются крестьянам соседних селений более исполу, а меньше 2/5 и 1/3 кучи. К некоторым покосам приговариваются рабочие дни. В хозяйстве имеются: жнея Адриансъ, сено-косилка Вараксина, сеялка Бермана, куклеотборникъ-молотилка работы Коновалова, зерносушилка, сеялка конная и сортировка. При усадьбе Пасека с преподавателем из школы Бутлерова и школа молочного хозяйства с субсидией от Министерства Государственных имуществ. Для молочной имеются: сепараторъ Нильсена, балансъ-сепаратор, холодильник Верещагина и маслобойки Лефельда – датская и американская. Построено два дома для дач.
---
Новгородская область, Боровичский уезд, Николо Мошенская волость
Деревни Меглецы Большие и Малые, Слоптово, Новое Окатьево, Каплино

Ильины, Агеевы
Лайк (3)
ННаталья Лазарева

Самара
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 468
>> Ответ на сообщение пользователя Kalashnikov_AA от 25 марта 2016 22:43

Kalashnikov_AA, мне в записи о браке от 1 июля 1866 г. попался Сидоров Александр Антонович, уволенный во временный отпуск 5-го стрелкового батальона рядовой, православный, 1-ым браком, 33 г., и боровичская мещанская дочь Авдотья Михайловна Кривцова, православная, 1-ым браком, 24 г. Это Ф. 483 оп.1 д. 58 стр. 129 в ГАНО ( Троицкий Собор г. Боровичи). Пока не знаю, мой это Сидоров Александр или нет. Может кому-нибудь пригодится.
---
Лазаревы, Махновы, Попроцкие ( с сер. 19 в. - ст. Надежная Краснод. кр.); Кундуховы ; Лебедевы,Васильевы ( Яросл. губ., Любимский у, СПб); Троицкие ( СПб) ; Сидоровы ( СПб, Новгород. губ, г.Боровичи);Григорьевы, Герасимовы ( Рязанская губ., с 1909 Казань
Evgenia1104
Новичок

Великий Новгород
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Ф. 480 Оп. 6 Д. 93
Метрическая книга: Верховская церковь 1906-1909 + Юрьевская церковь 1887-1894 (Боровичский уезд)

Внутри дела оказались вшиты листы из МК по другим церквям:

1. Шегринская церковь, Боровичский уезд / Рождение за 1890 год: листы 142об – 146; 174об – 200об
2. Налецкая церковь, Боровичский уезд / Браки за 1894 год: 167 – 172 (по первым трем бракам только лист с поручителями)
Лайк (2)
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 207
"Боровичского уезда собственница деревни Михайловской Павла Стефанова Дружинина".

Подскажите, никому ничего не говорит такая фамилия? Насколько я понимаю, Михайловская - это в Пирусской волости, других деревень с таким названием в уезде не встречал. Однако совсем ничего не могу найти о помещиках Дружининых, которые были бы владельцами этой деревни в 1860-х годах.

Прикрепленный файл: 1867.07.13-2.jpg
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3346

[q]
совсем ничего не могу найти о помещиках Дружининых, которые были бы владельцами этой деревни в 1860-х годах.
[/q]

А точно были такие помещики ?
Типичная запись МК в таких случаях имеет вид "деревни Х крестьянин-собственник Имярек". Я бы понимал эту запись как "собственница земельного надела", а не деревни
LevHelstein
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Mask-13 от 9 сентября 2022 0:05

Добрый день, подскажите, Я открыл ровно тот фонд о котором вы написали, но открыв д.1216 и 1217 здесь без имен и каких либо данных, как и где можно узнать расшифровки этих ссуд?

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2024-05-25 в 05.59.17.png
kittenj

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 97

LevHelstein написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Mask-13 от 9 сентября 2022 0:05

Добрый день, подскажите, Я открыл ровно тот фонд о котором вы написали, но открыв д.1216 и 1217 здесь без имен и каких либо данных, как и где можно узнать расшифровки этих ссуд?
[/q]

Здравствуйте. Расшифровку вы узнаете только когда закажете дела и посмотрите их. Больше никак(((( увы

---
Новгородская область, Боровичский уезд, Николо Мошенская волость
Деревни Меглецы Большие и Малые, Слоптово, Новое Окатьево, Каплино

Ильины, Агеевы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 46 47 48 49 50 * 51 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Вверх ⇈