Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Новгородская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 * 167 168 169 170 ... 394 395 396 397 398 399 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5778
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1602
В 1897 в состав губернии входили следующие уезды: Новгородский, Боровичский, Белозерский, Валдайский, Деминский, Кирилловский, Крестецкий, Старорусский, Тихвинский, Устюжинский, Череповецкий.
    В 2000 в Новгородскую область входили следующие районы: Батецкий р-н (центр - п  Батецкий), Боровичский (г. Боровичи), Валдайский (г. Валдай), Волотовский (п Волот),  Демянский (рп. Демянск), Крестецкий (рп. Крестцы), Любытинский (рп. Любытино), Маловишерский (г. Малая Вишера), Маревский (с Марево), Мошенский (с Мошенское),  Новгородский (г. Великий Новгород), Окуловский (г. Окуловка), Парфинский (рп. Парфино), Пестовский (г. Пестово), Поддорский (с Поддорье), Солецкий (г. Сольцы), Старорусский (г.  Старая Русса), Хвойнинский (рп. Хвойная), Холмский (г. Холм), Чудовский (г. Чудово),  Шимский (рп. Шимск).
Лайк (3)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6572
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13903
Карина Комолова
Карина Комолова написал:
[q]
на 1940-е годы мама прабабушки работала в Ленинграде фельдшером в неизвестном госпитале,погибла в ВОВ ,когда разбомбили тот корпус учреждения,где она работала.
[/q]

Вы искали в Военно-Медицинском архиве Минобороны? Санкт-Петербург, Лазаретный пер., 2.
Можно написать в Информационный Центр ГУВД СПб Литейный, 4 - там есть довоенная картотека жителей Ленинграда (неполная). Потребуют доказательств родства.
Адрес медработника можно узнать из адресно-телефонной книги Ленинграда http://visz.nlr.ru/guides/
Погибших в блокаду жителей ищут вот здесь: http://visz.nlr.ru/blockade/search.html и http://www.tv100.ru/project/ce...41&md=
Лайк (1)
igorniksav

vladivostok
Сообщений: 723
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 585
Карина Комолова
Добрый день.
grishina вам правильно подсказала - ищите другую деревню. По СНМ 1884г. Старорусского уезда в Белебелковской волости было две деревни РОВНАЯ. Одна относилась к приходу погоста Лось, другая к приходу села Быстрый Берег, Т.е Приходская церковь была в другой волости в Должинской. По СНМ 1909г.в Белебелковской вол. две деревни: Ровна и Ровна 2-ая, первая на рч. Лютая, вторая на рч. Виска. Видимо, в этом весь вопрос.
д. Ровная, что относилась к Быстроберегской Покровской церкви сейчас д. Ровно Поддорского района с/п Белебелковское, другая Ровная исчезла.

Прикрепленный файл: Ровная.jpg
Лайк (1)
Lelyar
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Семья моей бабушки проживала в деревне, приблизительно в 3 километрах от дерени Ровная, Ровна(прихода Быстрый берег)(сейчас она именуется Ровно) в Поддорском районе. Метрические книги по моей деревни есть, а вот тоже записи о рождении старших братьев нет... Хоть и церковь Видженская была единоверческая, а мои были староверами....Да и бабушку после войны записали 1923 годом рождения, хотя она сама помнит, что родилась в 1924 году...
Прабабушка по папиной линии в похозяйственных книгах писалась 1906 годом, в некоторых даже 1910 годом. Заказала свидетельство о смерти, оказалось, родилась в 1908 году она у меня..
Путаница с записями с годами распространенное дело...Хотя встречалась и с отчествами порой и фамилиями...

---
Елисеевы (Вологодская область)
Лайк (1)
igorniksav

vladivostok
Сообщений: 723
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 585
Lelyar
Добрый день
А в Видже была церковь? Ни на одной карте не вижу.
Все, Нашел в СНМ 1909 года, была церковь. Не знаю как метрики хранятся в ГАНО по церквям или волостям, но тогда Карина Комолова может искать и в ней, это 2 версты, а не 7 до Быстрых берегов. И в СНМ указано расстояние 2 версты до церковного прихода. Но когда открылась церковь? Может поэтому старших в ней нет?
Лайк (1)
Lelyar
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
В Видже была единоверческая церковь, метрические книги данной церкви находятся в фонде Ф.480. Оп. 16 в составе метрических книг Поддорского района. Опись есть в разделе ГАНО
Метрические книги церкви Покрова Пресвятой Богородицы, с. Быстрый берег до 1903 г. в фонде Ф.495. , там же и Николая Чудотворца с. Лоси.( до 1900 г.)
---
Елисеевы (Вологодская область)
Лайк (1)
Lelyar
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Добрый день,igorniksav!
Они родились в период с 1913 по 1919 года, моя бабушка самая младшая...
---
Елисеевы (Вологодская область)
Лайк (1)
Melifera
Новичок

Melifera

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте mari2347!
Немного добавлю:
2 года назад нашла в Архиве РГИА СПб страховые документы на все церковные объекты Новгородской епархии. На кассетах.
Записаны все монастыри, церкви и часовни,школы, причтовые дома, хоз. постройки, принадлежащие церквам, из чего построено, чем обшито, покрашено, размеры, что внутри, окна, двери, печи, всё оценено, стоят даты постройки(если известны). Есть подписи всех, кто осматривал, ФИО!

Интересующий меня 2-й округ Валдайского уезда частично даже скопировала.

По Вознесенской церкви в погосте Вознесенский стоит дата постройки 1825г.
---
Баклановы, Ручкины, Яковлевы, Тверская губ., Удомельский, Валдайский р-ны, Новгородская губ., Бологовский р-н, Ульевы, Санкт-Петербург
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3191
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4467

Melifera написал:
[q]
Немного добавлю:
[/q]


Чтобы и другим понятно было о чем речь и, возможно, Ваша информация будет для кого то полезной, даю ссылку на предыдущее сообщение:

https://forum.vgd.ru/12/9431/1620.htm?a=stdforum_view&o=
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6572
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13903
Melifera
Здравствуйте!

Melifera написал:
[q]
страховые документы на все церковные объекты Новгородской епархии.
[/q]

А за какой период?
С уважением, Елена Н.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1256
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2816
А если не секрет - какой это фонд? И если номера нет - где Вы это нашли? И что значит "на кассетах"? Это какие-то "служебные", т.е. "для внутреннего употребления сотрудников архива" документы?
Спасибо.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 * 167 168 169 170 ... 394 395 396 397 398 399 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈