Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помощь в Санкт-Петербурге


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229  230 231 232 233 234 ... 385 386 387 388 389 390 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13769
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22880
Lemyp!
Топать придется пять раз: 1) подать заявку на просмотр дела; 2) ознакомиться с делом и обсудить увиденное с заказчиком; 3) заказать копии нужных страниц; 4) получить счет для оплаты; 5) забрать копии.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6369
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12549

Терсинец написал:
[q]
Топать придется пять раз: 1) подать заявку на просмотр дела; 2) ознакомиться с делом и обсудить увиденное с заказчиком; 3) заказать копии нужных страниц; 4) получить счет для оплаты; 5) забрать копии.
[/q]

Это так a_003.gif
Можно, конечно, сократить 3 последних пункта за счет письменного запроса либо отказавшись от копирования, если дело неинформативно.

Lemyp написал:
[q]
Не знаете, сколько это могло бы стоить?
[/q]

Не знаю. И, к сожалению, сейчас нет возможности съездить в ЦГИА.
С уважением, Елена Н.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7391
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4020
Lemyp, можно минимизировать число походов.
-заказать
-обсудить с заказчиком, сообщить ему, что есть в деле и на каких страницах. Ну или выписать нужное, если информации мало.

А далее заказчик, т.е.вы сами, решите, какие страницы заказывать и закажете их по эл.почте.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Lemyp

Москва
Сообщений: 662
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 466

Терсинец написал:
[q]
Топать придется пять раз: 1) подать заявку на просмотр дела; 2) ознакомиться с делом и обсудить увиденное с заказчиком; 3) заказать копии нужных страниц; 4) получить счет для оплаты; 5) забрать копии.
[/q]

Кошмар. shok.gif
Elena N
Ясно. Спасибо за уточнение. И вообще.
G_Spasskaya
Спасибо. Поняла.
---
Куразеевы, Романовы, Муравьевы - Старая Бесовка и Александровка, Ульян. обл.
Петрухины, Лёгенькие, Колобковы, Климовы - Ефремовский у. Тул. губ.
Морозовы, Буровы, Сибирцевы, Ивановы - Чернский у. Тул. губ.
baosun
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 64
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 36
Lemyp, буквально на днях получил ответ на свой запрос из ЦГИА. Запрос был по уточнению сколько может стоить копирование определенных дел. В ответе сообщается, что информацию о стоимости можно получить на сайте, но при этом к сведению сообщили сколько страниц содержит каждое дело. Далее цитирую: "Одновременно обращаем Ваше внимание на то, что в данных делах имеются как документы содержащие биографическую информацию, так и документы отражающие подробности прохождения по службе указанными лицами. Вы можете сообщить какие конкретно сведения Вас интересуют, и счет за изготовления копий будет выставлен, исходя из количества листов, содержащих необходимую информацию"

Таким образом послав обычный запрос по электронке, Вы можете получить информацию о количестве листов в деле, или запросить счет, только на информацию биографического характера, но вот будет ли она полезна, сможете оценить только после просмотра. Ответ получил примерно через месяц
---
Бабкины, Паврос (Паврас), Кныш, Цупко (Цупка)
Savoy
Участник
Тхьэмадэ

Savoy

Кабардино-Балкария
Сообщений: 51
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 22
Как-то запросил по электронике информацию по одному делу. Позвонила девушка, сказала сколько листов и т.п. Содержимое дела не описывают, приходится гадать о полезности. Попросил, чтоб прислали счёт. Когда пришёл счёт по почте, сумма там была не малая. Пришлось заброситьэто дело
---
Ищу Савойских и Соколовых из Олонецкой губернии (Карелия, Санкт-Петербургская и Архангельская области), Шиловых (д. Шиловская Архангельской области)
N-M231
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 557
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 297
А, вроде, была такая информация, что сейчас открыт доступ к питерским архивам через Интернет? Разве ЦГИА не входит в эти ставшие доступными архивы? Нужно оплатить какое-то время (сутки, неделя), и можно изучать все оцифрованные документы. Я, помнится, пытался это осуществить, но оказалось, что оплату принимают только с карт, которых у меня нет. У меня вообще с кредитками сложные отношения. Но, может, кто-то уже прошел этот путь?
---
С уважением,
Григорий Шпекторов
Любовь Алексеевна П

Любовь Алексеевна П

Сообщений: 219
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 162
Просмотреть оцыфрованый документ ,,помошник,, мечтал получить 50руб. за 1 листик! Вам выгоднее будет самому посетить архив,заодно посмотреть достопримечательности города.
---
Ищу сведения о Богушевский ,Дежур,Бойко,Батяковые,Замятины,Коровянские,Предыбайло,Погодины, о Дежур во Франции.
Mzng

Санкт-Петербург
Сообщений: 772
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 415

oztech написал:
[q]
А, вроде, была такая информация, что сейчас открыт доступ к питерским архивам через Интернет?
[/q]

Читаем здесь: АИС ЦГИА с оцифрованными документами
но там очень ограниченное число документов.
Lemyp

Москва
Сообщений: 662
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 466
baosun
Большое спасибо за ответ. Это отличный вариант. Дело в том, что на том предприятии, которое создало документ, дед проработал 2 летних сезона, согласно его автобиографии. То есть, подозреваю, что информация не очень значимая. Если могут по электронке сориентировать, что за документ там хранится, это будет прекрасно!

Savoy
Содержимое вообще никак не обозначают? Говорят хотя бы, как называется документ? Например, личное дело или учетная карточка или еще что-то...


oztech написал:
[q]
А, вроде, была такая информация, что сейчас открыт доступ к питерским архивам через Интернет? Разве ЦГИА не входит в эти ставшие доступными архивы? Нужно оплатить какое-то время (сутки, неделя), и можно изучать все оцифрованные документы. Я, помнится, пытался это осуществить, но оказалось, что оплату принимают только с карт, которых у меня нет. У меня вообще с кредитками сложные отношения. Но, может, кто-то уже прошел этот путь?
[/q]

Открыт онлайн-доступ только к Метрическим книгам. Их перечень можно увидеть на сайте, если зарегистрироваться и зайти в личный кабинет. Здесь подробнее https://forum.vgd.ru/464/61792/0.htm?a=stdforum_view&o= Я попробовала оплатить один день вчера. Сегодня утром время вышло :( Просмотрела кое-какие МК, но не зная конкретной церкви или хотя бы района проживания, сложно). По ссылке, которую я добавила, в обсуждении есть информация о создании виртуальной карты. С ее помощью можно оплатить доступ без пластиковой карты. Почитайте, если нужно. ))

Любовь Алексеевна П
У меня мало того, что нет денег на билеты - сложно очень сейчас с этим вопросом. 101.gif Так еще и ребенок маленький. С ним ехать, с ним в архиве работать - это вообще невозможно. Увы. А так бы с удовольствием посетила СПб, сто лет не была, скучаю очень.
---
Куразеевы, Романовы, Муравьевы - Старая Бесовка и Александровка, Ульян. обл.
Петрухины, Лёгенькие, Колобковы, Климовы - Ефремовский у. Тул. губ.
Морозовы, Буровы, Сибирцевы, Ивановы - Чернский у. Тул. губ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229  230 231 232 233 234 ... 385 386 387 388 389 390 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Вверх ⇈