Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Путиловский/Кировский завод

Путиловский/Кировский завод

Ищем рабочих и сотрудников завода

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 * 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
toivop
Новичок

toivop

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Irina Ol написал:
[q]
ЦГА СПб. Фонд Р-808. Опись 3. Дело 261
По иску о расторжении брака супругов Бржезанских.
Начальная дата: 06.06.1924
Конечная дата: 12.06.1924

ЦГА СПб. Фонд Р-808. Опись 3. Дело 153
По иску Бржезанской Т. об установлении отцовства
Начальная дата: 18.04.1924
Конечная дата: 15.05.1924
[/q]

Огромное спасибо!!!!!!!

Irina Ol написал:
[q]
toivop написал:
[q]

По католическим приходам на удачу просто ищу его венчание. Тк жена была православной, понимаю что шансы малы..
[/q]

стремятся к нулю.
[/q]

Знаю, но вдруг)) Хотя мне кажется, что уже эффективнее заказать дела и посмотреть. Думаю, там должна быть дата регистрации брака

pass7280
Новичок

Добрый день, ищу прадеда Сардыко Мартин Ф.
Предположительно работал на заводе до 1917 года. Если кто-то может возмездно поискать в архиве ЦГА СПб напишите.
toivop
Новичок

toivop

Санкт-Петербург

pass7280 написал:
[q]
Добрый день, ищу прадеда Сардыко Мартин Ф.
Предположительно работал на заводе до 1917 года.
[/q]

Скорее всё же ЦГИА

танёка
Новичок

Красноярск

Здравствуйте! Мой дед Павлов Павел Павлович тоже работал на путиловском заводе вроде мастером, потом в 1936- 1937 г был признан врагом народа и расстрелян, позже реабилитирован, помогите пожалуйста, узнать хоть какую нибудь информацию. По словам отца жили недалеко от завода,. Год рождения не знаю, Жена была Кузьмина Евдокия Михайловна примерно 1892г рождения .Делала запросы в отделы загса , хотела получить копию свидетельства о рождении отца, родился в Ленинграде в 1927 г, требуют предоставить адрес где проживал , короче ничего не получилось три года назад, вот пробую опять. Куда написать или где посмотреть?

---
ищу сведения о павлове г. Ленинград
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1736 

танёка написал:
[q]
Павлов Павел Павлович тоже работал на путиловском заводе вроде мастером, потом в 1936- 1937 г был признан врагом народа и расстрелян, позже реабилитирован, помогите пожалуйста, узнать хоть какую нибудь информацию.
[/q]

Надо запросить его расстрельное дело в ФСБ, в Москве и в Петербурге.
Там будет дата и место его рождения.

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 8529 

VladVel написал:
[q]
[/q]

танёка написал:
[q]
я писала на Литейный и ФСБ по Санкт- Петербургу указывала Ф,И, О жены и данные отца , ответили что в архиве УФСБ России по Санкт- Петербургу и области архивного уголовного дела не найдено, какой то замкнутый круг.
[/q]

Sandrinyia_riba
Новичок

Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой прапрадед учился в школе при Путиловском заводе и работал там приблизительно 1910-1913 гг. Что это была за школа и сколько в ней учились?

Я так понимаю, мне следует обратиться в отдел кадров КЗ, чтобы они поискали его карточку, можно ли подать запрос по электронной почте или только по обычной? Я проживаю в другом городе и хотелось бы решить это удаленно.
Конкретно по школе у них может быть информация? Или следует обратиться уже в другие архивы?
танёка
Новичок

Красноярск

VladVel написал:
[q]

танёка написал:
[q]

Павлов Павел Павлович тоже работал на путиловском заводе вроде мастером, потом в 1936- 1937 г был признан врагом народа и расстрелян, позже реабилитирован, помогите пожалуйста, узнать хоть какую нибудь информацию.
[/q]

Там будет дата и место его рождения.
[/q]

Все упирается в даты рождения и смерти, я их не знаю, я делала запрос в 2014 г в ГУ МВД по С- Петербургу, ответили что есть несколько человек с такими данными,у меня не указаны дата и место рождения позтому информацию не предоставляют, если вдруг у меня появиться такая информация просили обратиться повторно еще и свидетельство о смерти надо, а у меня ничего нет. вот и думаю написать может мне в архив Путиловского завода, может там повезет, знаю что работал там до расстрела, еще писала в архив ЗАГСА просила копию свидетельсва о рождении отца уроженца г. Ленинграда, тоже ничего не нашли, может просто отписка., год рождения 1927 , спрашивают район в котором жили, вроде недалеко от завода а какой там район не знаю

---
ищу сведения о павлове г. Ленинград
Ласве
Долгожитель форума

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Рейтинг: 8282 

танёка написал:
[q]
в 2014 г в ГУ МВД по С- Петербургу, ответили что есть несколько человек с такими данными,у меня не указаны дата и место рождения позтому информацию не предоставляют,
[/q]

А Вы в запросе указывали состав семьи, имена, даты рождения?
В расстрельных делах есть анкеты с указанием членов семьи. По этим данным можно идентифицировать человека.
Другой вопрос, будут ли в ФСБ этим заниматься. Но попробовать стоит.

танёка написал:
[q]
еще писала в архив ЗАГСА просила копию свидетельсва о рождении отца уроженца г. Ленинграда
[/q]

У отца есть старшие братья-сестры, родившиеся в Ленинграде в период 1918-1924 гг?
ojevo1
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 14 

[ ]

Район там Кировский.

---
ожево любитово гдовский уезд
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 * 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Путиловский/Кировский завод
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.