ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 745 746 747 748 749 * 750 751 752 753 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
OlKom

Сообщений: 114
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 267
Коллеги, совершенно случайно в Тверском архиве среди МК попался
Послужной список сверхштатного ординатора СПб. городской больницы Св. Николая Чудотворца,
кс, доктора медицины Максимилиана Фалька, 1910 г.
ГАТО ф.160 оп.15 д.1923 (FS пленка 2415845 файлы: 283-287)
Глядишь кому и пригодится...
Лайк (3)
ojevo1

Санкт-Петербург
Сообщений: 360
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236
У меня такой вопрос, что не знаю, куда его задать....Какой завод в 50-е годы в Ленинграде называли "Десятка". Мои родители там познакомились и поженились в 1954 году....Интернет не знает, если что....
---
ожево любитово гдовский уезд
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670

ojevo1 написал:
[q]
У меня такой вопрос, что не знаю, куда его задать....Какой завод в 50-е годы в Ленинграде называли "Десятка". Мои родители там познакомились и поженились в 1954 году....Интернет не знает, если что....
[/q]


Государственный завод № 10 НКЭСиЭП, Ленинградский завод гальванических элементов и батарей № 10 НКЭП https://www.citywalls.ru/house10874.html
Лайк (6)
ojevo1

Санкт-Петербург
Сообщений: 360
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236



Государственный завод № 10 НКЭСиЭП, Ленинградский завод гальванических элементов и батарей № 10 НКЭП https://www.citywalls.ru/house10874.html
[/q]



Большое Вам спасибо!!!!
---
ожево любитово гдовский уезд
jeinorl

Россия, Пермь
Сообщений: 234
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123
Господа, подскажите, в какие фонды и какого архива бросаться? Если жена из СПБ (скорее всего село Модолицы Лужского уезда) Клавдия Михайловна/Петровна Варнашева поехала на могилу своего мужа в Горловку, Донецк.
Раньше мы думали, что она после смерти мужа "поехала по святым местам", но вот только что нашли, что муж-то у нее в декабре 1904 года умер, в Макарьевской церкви Горловки было отпевание. Явно она к нему на могилу собралась. Какими документами это регламентировалось, что было нужно оформить? Цель поиска - при оформлении документов она могла укзазать данные о рождении, которые мы очень хотим найти.
---
Варнашевы, Морошкины, Цыкины
ojevo1

Санкт-Петербург
Сообщений: 360
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236
>> Ответ на сообщение пользователя jeinorl от 9 марта 2022 15:59

Она должна была получить разрешение на выезд, типа паспорт. Там есть возраст и те, с кем поехала...Я Такие документы в ЦГИА находила на своих земляков.
---
ожево любитово гдовский уезд
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209
Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Некоторое время назад мне удалось выяснить, что двоюродная сестра моего отца - Молодцова Римма Александровна, после окончания Саратовского государственного университета в 1952 г., была направлена на работу в НИТИ-18 (ныне ОАО "Авангард").
Я сделал запрос на предприятие и в ответ получил вот это (см. прикрепленный файл).

Что бы не утомлять вас поисками упомянутых статей, цитирую их:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

СК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством
Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, определяет порядок выявления детей, оставшихся без попечения родителей, формы и порядок их устройства в семью, а также их временного устройства, в том числе в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О персональных данных"

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:
1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных;

Статья 2. Цель настоящего Федерального закона
Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Сегодня пообщался с исполнителем, он долго убеждал меня в том, что я не являюсь членом семьи/близким родственником по указанным выше основаниям, и не могу получить информацию с персональными данными Молодцовой Р.А.
Я попросил прислать мне официальный мотивированный отказ (на бланке организации за подписью руководителя), для возможного дальнейшего обжалования. Он (исполнитель) сказал, что ему нужно посоветоваться с руководством.

Как по вашему, велики-ли мои шансы на получение запрашиваемой информации?

Прикрепленный файл: ОАО Авангард (Ответ на запрос)_Страница_1.jpg
---
Молодцовы, Серовы, Звонарёвы, Мричко, Евсеевы, Турковы, Нелидовские, Гилле, Зиновьевы, Камишкирцевы, Линьковы
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
s molodcov
А какие документы Вы предоставили, и какую причину указали? Была ли связана работа вашей тети с режимными моментами?
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209

Kolob-07 написал:
[q]
s molodcov
А какие документы Вы предоставили, и какую причину указали? Была ли связана работа вашей тети с режимными моментами?
[/q]


Насчет режимных моментов сказать не могу, т.к. не знаю.

А документы довольно стандартные, для того, чтобы проследить родственные связи.
Ведомость старообрядцев г. Хвалынска за 1907 г.;
Архивная справка ГАСО;
Архивная справка УФСБ;
Свидетельство о рождении В.М. Молодцова (моего деда);
Свидетельство о рождении С.В. Молодцова (моего отца);
Свидетельство о рождении С.С. Молодцова (моё).

Но в том-то и дело, что я, как оказалось, недостаточно близкий родственник.
Хотя этот же пакет документов вполне устраивает федералов (архивы, МВД, ФСБ).





Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 679650 байт3.jpg, 535857 байт
---
Молодцовы, Серовы, Звонарёвы, Мричко, Евсеевы, Турковы, Нелидовские, Гилле, Зиновьевы, Камишкирцевы, Линьковы
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209

Kolob-07 написал:
[q]
и какую причину указали?
[/q]


Генеалогия
---
Молодцовы, Серовы, Звонарёвы, Мричко, Евсеевы, Турковы, Нелидовские, Гилле, Зиновьевы, Камишкирцевы, Линьковы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 745 746 747 748 749 * 750 751 752 753 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈