Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Путиловский/Кировский завод Вниз ⇊

Путиловский/Кировский завод

Ищем рабочих и сотрудников завода

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Gediminas
Почетный участник

Рейтинг: 22 

Jan=Ян
Здравствуйте!

Мой отец работал на Путиловском заводе в 1915-1917 г.г. Еще при жизни (умер в 1991 году) он передал фотографии и сведения о себе в Музей истории Путиловского завода, куда я Вам советую обратиться.
Желаю успехов.
Jan=Ян
Долгожитель форума

Jan=Ян

Минск
Рейтинг: 5355 

Gediminas

Спасибо. Обязательно обращусь в архив, как только "попаду" в С-Петербург.

---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
Jan=Ян
Долгожитель форума

Jan=Ян

Минск

Kolob-07

В феврале 2010 года мои родственники будут в г. Санкт-Петербурге.
Подскажите, каким образом можно записаться в архив ЦГИА в Санкт-Петербурге.
Можно ли это сделать заочно из Минска или обязательно нужно для этого личное присутствие в Санкт-Петербурге?

С уважением, Ян.

---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2516 

Jan=Ян
Записываться, конечно, нужно лично, прямо в архиве. Надо иметь отношение, лучше от организации, а не личное, с указанием тематики поиска и временных рамок. Дни (их было два) и часы приема директора (зама) лучше уточнять, т.к. они иногда меняются. А вот условия работы можно попробовать согласовать с архивом заранее и даже договориться с ними подготовить ряд документов к определенному дню. Это актуально из-за удаленного хранилища.

Писали ли Вы в архив Кировского завода, есть ли у них что-либо?

Удачных поисков, с Новым Годом. Юрий
Jan=Ян
Долгожитель форума

Jan=Ян

Минск

Юрий. Спасибо за ответ.

С наступающим Новым Годом. Благополучия и здоровья в новом году. Успехов в поисках своих корней.

В архив Кировского завода я пока не писал. Все еще надеюсь на своих родственников, которые обещали поработать в архивах Санкт-Петербурга. Я пока основное внимание сосредоточил на Минском архиве НИАБ (по фамилии Радишевский).

С уважением, Ян.

---
Jan=Ян
Долгожитель форума

Jan=Ян

Минск

Ссылки на информацию по Римско-католическим костелам г. Санкт-Петербурга и С-Петербургского деканата по некоторым архивным делам из НИАБ я разместил в другой теме.

Их можно посмотреть в теме:

Генеалогический форум ВГД // Архивы разные // Архивы стран ближнего зарубежья // Архивы Беларуси // НИАБ // Фонд 1781

---
kosttta
Долгожитель форума

kosttta

Липецк
Рейтинг: 565 

Уважаемые форумчане!
Не подскажет ли кто-нибудь адрес архива Кировского завода?
Мой прадед Климкин Влас Васильевич 1865 года
рождения,переехал в Петербург из села Дуровка, Сердобского уезда
Саратовской губернии, ориентировочно, в 1890году,
рабочий Путиловского завода, приблизительно с 1890
по 1910 год. Жена Власа-Мария Ивановна 1866 года. Дети Власа -дочери
Доминика -1884 года рождения, Александра- 1887 год. Другие дети Власа
- дочери Мария,Серафима,Вера и сыновья- Владимир, Петр, Александр
рождены в интервале 1890 -1909год. Влас и Мария Климкины умерли в Петербурге,
приблизительно,до 1910 года.Младшие дети были отданы в приюты.
Хочу обратиться туда с запросом, насколько по опыту это реально?

---
Константин
Венценосцевы, Климкины, Сипягины, Шивановы, Левины - Пензенская, Саратовская, Тамбовская губ.
Персональный сайт: http://sipyagin.ucoz.ru
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2516 

kosttta
Вам, скорее всего, надо обращаться в ЦГИА, т.к. в архиве завода в основном оствлены были карточки на работавших на момент революции.
Отдельного адреса у архива нет - находится на территории завода. (пр. Стачек, 47).
Ewe
Долгожитель форума

Ewe

Рейтинг: 361 

kosttta
Сегодня разговаривала по тел. с очень вежливой работницей архива. Т.К. к себе они не пускают, предложила отправить запрос по почте или приехать лично и в комн.34 (на Стачек,47) заполнить бланк запроса. Собираюсь в ближайшее время туда съездить a_003.gif

---
vale
kosttta
Долгожитель форума

kosttta

Липецк
Рейтинг: 565 

Kolob-07
Ewe
Огромное спасибо!., теперь вроде, начинаю понимать, в каком направлении идти, попробую написать в ЦГИА или, возможно воспользоваться платными услугами из соседней ветки, насколько я понял, есть работник этого архива, который оказывает подобные услуги, т.к. возможности приехать в Питер пока нет.
Если у кого есть подобные предложения, пишите в личку a_003.gif

---
Константин
Венценосцевы, Климкины, Сипягины, Шивановы, Левины - Пензенская, Саратовская, Тамбовская губ.
Персональный сайт: http://sipyagin.ucoz.ru
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Путиловский/Кировский завод
RSS