ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Путиловский/Кировский завод

Ищем рабочих и сотрудников завода

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
Jan=Ян
Записываться, конечно, нужно лично, прямо в архиве. Надо иметь отношение, лучше от организации, а не личное, с указанием тематики поиска и временных рамок. Дни (их было два) и часы приема директора (зама) лучше уточнять, т.к. они иногда меняются. А вот условия работы можно попробовать согласовать с архивом заранее и даже договориться с ними подготовить ряд документов к определенному дню. Это актуально из-за удаленного хранилища.

Писали ли Вы в архив Кировского завода, есть ли у них что-либо?

Удачных поисков, с Новым Годом. Юрий
Jan=Ян

Jan=Ян

Минск
Сообщений: 1824
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10762
Юрий. Спасибо за ответ.

С наступающим Новым Годом. Благополучия и здоровья в новом году. Успехов в поисках своих корней.

В архив Кировского завода я пока не писал. Все еще надеюсь на своих родственников, которые обещали поработать в архивах Санкт-Петербурга. Я пока основное внимание сосредоточил на Минском архиве НИАБ (по фамилии Радишевский).

С уважением, Ян.
---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
Jan=Ян

Jan=Ян

Минск
Сообщений: 1824
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10762
Ссылки на информацию по Римско-католическим костелам г. Санкт-Петербурга и С-Петербургского деканата по некоторым архивным делам из НИАБ я разместил в другой теме.

Их можно посмотреть в теме:

Генеалогический форум ВГД // Архивы разные // Архивы стран ближнего зарубежья // Архивы Беларуси // НИАБ // Фонд 1781
---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
kosttta

kosttta

Липецк
Сообщений: 412
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 940
Уважаемые форумчане!
Не подскажет ли кто-нибудь адрес архива Кировского завода?
Мой прадед Климкин Влас Васильевич 1865 года
рождения,переехал в Петербург из села Дуровка, Сердобского уезда
Саратовской губернии, ориентировочно, в 1890году,
рабочий Путиловского завода, приблизительно с 1890
по 1910 год. Жена Власа-Мария Ивановна 1866 года. Дети Власа -дочери
Доминика -1884 года рождения, Александра- 1887 год. Другие дети Власа
- дочери Мария,Серафима,Вера и сыновья- Владимир, Петр, Александр
рождены в интервале 1890 -1909год. Влас и Мария Климкины умерли в Петербурге,
приблизительно,до 1910 года.Младшие дети были отданы в приюты.
Хочу обратиться туда с запросом, насколько по опыту это реально?
---
Константин
Венценосцевы, Климкины, Сипягины, Шивановы, Левины - Пензенская, Саратовская, Тамбовская губ.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
kosttta
Вам, скорее всего, надо обращаться в ЦГИА, т.к. в архиве завода в основном оствлены были карточки на работавших на момент революции.
Отдельного адреса у архива нет - находится на территории завода. (пр. Стачек, 47).
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
kosttta
Сегодня разговаривала по тел. с очень вежливой работницей архива. Т.К. к себе они не пускают, предложила отправить запрос по почте или приехать лично и в комн.34 (на Стачек,47) заполнить бланк запроса. Собираюсь в ближайшее время туда съездить a_003.gif
---
vale
kosttta

kosttta

Липецк
Сообщений: 412
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 940
Kolob-07
Ewe
Огромное спасибо!., теперь вроде, начинаю понимать, в каком направлении идти, попробую написать в ЦГИА или, возможно воспользоваться платными услугами из соседней ветки, насколько я понял, есть работник этого архива, который оказывает подобные услуги, т.к. возможности приехать в Питер пока нет.
Если у кого есть подобные предложения, пишите в личку a_003.gif
---
Константин
Венценосцевы, Климкины, Сипягины, Шивановы, Левины - Пензенская, Саратовская, Тамбовская губ.
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
kosttta
Сегодня была на Кировском заводе - оставила запрос в архив о работе моего деда на заводе. Т.к. никаких документов, подтверждающих родство, от меня не потребовали, запросила информацию и по Вашему Власу Васильевичу Климкину.
Так что, если повезет (они говорят, что часть фонда погибла в войну) - что-нибудь узнаем a_003.gif
Кстати, ВСЕ документы по личному составу хранятся у них, в другие архивы ничего не передавалось.
---
vale
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4237
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14524
Ewe
Вы были в архиве самого завода или в ДК им.Газа?
Мне и там, и там по телефону сказали (в декабре), что документы по личному составу начала ХХ века находятся в ЦГИА СПб. И работники читального зала ЦГИА (тоже по телефону) это подтвердили... confused.gif
---
С уважением, Ирина.
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
Irina Ol
Я была на самом заводе (вход через главную проходную), в отделе кадров оставила запрос, а они при мне созвонились по местному тел. с архивом (туда не пускают, т.к. он расположен на закрытой территории). Дама из архива (она там в единственном числе) на мой вопрос о личных делах работников ответила, что дела по личному составу они никогда никуда не передавали, все до сих пор у них, но часть документов погибла в блокаду. Может быть, она имела в виду советское время (меня интересовал 1929-30г.) Скорее всего так и есть, а в ЦГИА, должны быть дореволюционные документы
---
vale
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈