Кронштадт
Город-крепость на острове Котлин в Финском заливе, сейчас входит в состав Санкт-Петербурга. Основан в 1704 г. (форт Кроншлот). Население и перед революцией, и сейчас - примерно 50 тыс. чел.
| Терсинец г. Санкт-Петербург, г. Пушкин Сообщений: 15361 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 27223
| Наверх ##
9 мая 2016 12:08 Карина Комолова! Теоретически, запись о смерти Вашего предка может быть в ЦГА СПб, где хранятся книги ЗАГС до 1924 года включительно. Эти книги оцифрованы и доступны для просмотра в читальном зале архива. | | |
| Карина Камолова Сообщений: 525 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 228
| Наверх ##
9 мая 2016 23:22 Добрый вечер!В том то и дело,что в ЦГА Спб я уже была,и видела там о его смерти актовую запись.Но там настолько мало сведений .Написано ,что был торговец и жил во флотских отрядах.Где именно не указано.про то что он боцман не указано.о семье ,где они жили тоже нет.и где могила тоже не ясно,как можно определить.на военно -городском кладбище если захоронен,а найти то как?Через какой архив ? --- Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков. | | |
син_к Мой адрес не дом и не улица Сообщений: 2051 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 6566 | Наверх ##
16 июня 2016 21:46 1839 г. МК г. Твери церкви Живоносного источника ( Скорбященской) 1839-1844 ( ГАТО Ф.160 оп.1 Д. 21116) Л. 3 об. Ч. 1 «У кого кто родился Месяц февраль №5 23 родился/крещен 26 числа Арсений. Родители: служащий в Кронштате при арестанских ротах унтер офицер Иван Семенов Демидов и законная жена его Ольга Николаева , оба православного исповедания. Восприемники служащий в Твер. гарнизонном батальоне волонтером из дворян рядовой Федор Стефанов Гусев и обер офицерская дочь девица Александра Иванова дочь Чередеева.
(орфография сохранена ) --- Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
| | |
син_к Мой адрес не дом и не улица Сообщений: 2051 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 6566 | Наверх ##
18 июня 2016 20:25 Артамонов Леонид Константинович (25.02.1859—01.01.1932) —член Собора как член Предсоборного Совета. 1876 — студент 2-го Константиновского военного училища. 1878 — переведен в Михайловское артиллерийское военное училище. 1879 — подпоручик. 1882—1885 — окончил Николаевскую инженерную академию. 1885—1888 — оканчивает Академию Генштаба. 1888 — служба в Кавказском (1890 — в Закаспийском) военном округе. Участвует в ряде географических экспедиций. 1882 — член Русского географического общества. 1897—1898 — входит в состав российской экспедиции в Абиссинию (в этой экспедиции также участвовал А. К. Булатович, в будущем — иеромонах Антоний, лидер афонских имяславцев). 1900 — служит в Квантунской области. 1901 — генерал-майор, участвовал в русско-японской войне, был комендантом Кронштадтской крепости. 1914 — командовал корпусом в армии генерала Самсонова, однако здесь его преследовали неудачи. В первую мировую войну как оставивший поле сражения был отстранен от должности. 1917 —отставка. 1918—1924 — работал в советских учреждениях в Москве. 1927—1930 — на пенсии в Новгороде. Скончался и похоронен в Ленинграде. Источники: Деяния I.1. С. 62; Следственное дело 2000. С. 896; Кацнельсон И. С. Леонид Константинович Артамонов и его путешествие к Белому Нилу // Артамонов Л. К. Через Эфиопию к берегам Белого Нила. М., 1979. С. 3—24. Велицкий Владимир Иванович (ок. 1884 — дата смерти неизвестна) — член Собора по избранию от военного и морского духовенства. Псаломщик Кронштадтской морской Богоявленской церкви. Окончил духовную семинарию. Источники: Деяния I.1. С. 65. Биографии соборян --- Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
| | |
син_к Мой адрес не дом и не улица Сообщений: 2051 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 6566 | Наверх ##
28 июня 2016 20:49 Вестник Новгородского земства 1899 г №1 стр. 31 Перемещение учителей. Преподаватель немецкого языка в Новгородском реальном училище г. Фингер переводится на ту же должность в реальное училище в г. Кронштадт ; на его место назначен из Кронштадта учитель реального училища г. Проктор. --- Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
| | |
син_к Мой адрес не дом и не улица Сообщений: 2051 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 6566 | Наверх ##
5 июля 2016 17:29 --- Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
| | |
| pahashalamov Участник
Сообщений: 59 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 46 | Наверх ##
30 июля 2016 11:21 Добрый день. Может быть кто-то подскажет где искать нужную мне информацию. мой дедушка Змеев Сергей Александрович 1908 года рождения, в Кронштадте, ул Нарская 13. Его отец Змеев Александр. Вот именно по нему я ищу информацию. Известно что он работал заливщиком мин на минном заводе, потом работал на железной дороге. С 1903 года член партии. Жену предположительно звали Александра. Всего 4 детей было у него. Старший Степан, потом мой дед Сергей, потом Мария и младшая Анна. Ещё знаю что в 1917 году Дедушка уже поступил в школу в Няндоме, значит в Кронштадте уже никого из семьи не было.
Где можно найти списки рабочих завода, или членов партии? --- Шаламов, Пиманков (с.Нины Ставр. губ.), Змеев, Попов (Каргоп. уезд), Маношкин (Мин. воды); Растегаев и Ряднов переселенцы из Воронеж. губернии, Клейман и Квашис (Подольская губ.), Потапов(Калужской обл.), Приказчиков (Мос. обл.), Соловьев (Тирасполь), Шведов (Одес. обл.), и село Суворово Одес. обл. | | |
| Greshnikova Начинающий
Санкт-Петербург Сообщений: 18 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 11 | Наверх ##
9 августа 2016 10:59 pahashalamov написал: [q] Добрый день. Может быть кто-то подскажет где искать нужную мне информацию. мой дедушка Змеев Сергей Александрович 1908 года рождения, в Кронштадте, ул Нарская 13. Его отец Змеев Александр. Вот именно по нему я ищу информацию. Известно что он работал заливщиком мин на минном заводе, потом работал на железной дороге. С 1903 года член партии. Жену предположительно звали Александра. Всего 4 детей было у него. Старший Степан, потом мой дед Сергей, потом Мария и младшая Анна. Ещё знаю что в 1917 году Дедушка уже поступил в школу в Няндоме, значит в Кронштадте уже никого из семьи не было.
Где можно найти списки рабочих завода, или членов партии? [/q]
Пробовали в архиве Санкт-Петербургском посмотреть? Знаю точно, что там есть архивы заводов, организаций. Но вот про Кронштадский минный не скажу. Метрики по Кронштадту может чем помогут. На сайте можно за небольшую плату в онлайне посмотреть, если они оцифрованы --- Остречинский район Лен.обл., Колголемо, Смоленская обл. д.Тростянка. Саратовская обл. село Дергачи(после II мировой), Кандалакшский р-н,пос.Нивский(Хотькины) | | |
olga1853а национальность наша - вожеровские ваганы  Архангельск - Тверь Сообщений: 2608 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 6159 | Наверх ##
31 августа 2016 12:18 Добрый день! Обращаюсь с просьбой к живущим в Кронштадте, или хорошо его знающим. Немного необычный вопрос: где на карте найти проходные на доки и Морской завод? Обращаюсь сюда, а не на, например, форум Кронштадта, потому что здесь поймут, зачем мне это нужно, без лишних вопросов. Кратенько: в конце 50- х годов моя семья полтора года прожила на ремонтирующемся траулере на территории Морского завода. В основном, в доке. С доком я почти определилась, но хорошо бы уточнить. --- С уважением olga1853
| | |
agis*Y-ДНК: R-FT213229  Калининград Сообщений: 642 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 10577 | Наверх ##
31 августа 2016 16:21 olga1853
Оля, не пробовала сделать запрос на КМОЛЗ? | | |
|