Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Ленинградская область »   Ленинградская область и СПб губерния
RSS

Ленинградская область и СПб губерния

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 111 112 113 114 115 * 116 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 610 

aleks010856 написал:
[q]
Год рождения 1896. Есть вероятность, что он родился в сельце Марьино, где родился его "первенец"
[/q]

Если имеется в виду усадьба Марьино в районе Тосно Лен.области, то ищите МК ближайшей церкви в ЦГИА за 1896 и соседние годы (если они имеются в наличии). Это, пожалуй, первый шаг.
Далее если знаете место работы, ищите личное дело в Курганской области, похозяйственные книги по той деревне, где жил Ваш дед. Там может быть информация о месте рождения, составе семьи или еще что-то, если повезет.

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха, Ескино, Нырма), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский уезд (Копытово, Михалево, Мокрищево)
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 8032 

aleks010856 написал:
[q]
Есть вероятность, что он родился в сельце Марьино, где родился его "первенец" Толбузин Виктор Александрович (1924-1944).
[/q]

Согласно донесению о гибели Толбузина Виктора Александровича, он - уроженец с. Марьино Новгородского района (Новгородской области).
aleks010856
Новичок

Рейтинг: 0 

Терсинец написал:
[q]

aleks010856 написал:
[q]

Есть вероятность, что он родился в сельце Марьино, где родился его "первенец" Толбузин Виктор Александрович (1924-1944).
[/q]

Согласно донесению о гибели Толбузина Виктора Александровича, он - уроженец с. Марьино Новгородского района (Новгородской области).
[/q]

Совершенно верно. Я располагаю копией "донесения" на потери личного состава. Дело в том, что эта запись 1944 года. А он родился в 1924 году. И административная принадлежность (какое Марьино?) Вот вопрос: есть Любытинский район, Ленинградской области и Валдайский (Демянский, Новгородский) Новгородской области ??? А в 1924 году это Петербургская губерния, в состав которой входил и Новгородский уезд. Я запрашивал и Питер, и Новгород и даже Тверь (там у Торжка тоже Марьино было), все отказали Надо "вычислить" приход, где его рождение "вписали". А я не могу. Есть предположение на Домкинский..... Дополнительной информации нет и в местных архивах...Даже военкомате....

Прикрепленный файл Донесение на имя Толбузина в.а..jpg
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

aleks010856 написал:
[q]
Я запрашивал и Питер, и Новгород и даже Тверь (там у Торжка тоже Марьино было), все отказали Надо "вычислить" приход, где его рождение "вписали". А я не могу. Есть предположение на Домкинский..... Дополнительной информации нет и в местных архивах...Даже военкомате....
[/q]

Но Вы же сами сообщали:

aleks010856 написал:
[q]
В поиске полной даты рождения и дальнейшей судьбы (службы) Толбузина Александра Васильевича - младшего унтер офицера 734 Принкинского полка, выбывшего 08.09.1917 года по причине ранения (контузии) в боях под Якобштадтом. По картотеке потерь № 569 (gwar.mail.ru) выбывший родился в Новгородской губернии, Валдайского уезда, Жабенской волости в с. Марьино. Прибыл в эвакуационный пункт 10.09.1917 года по адресу Царьград, дача Куракина.
[/q]

aleks010856
Новичок

idylle написал:
[q]

aleks010856 написал:
[q]

Год рождения 1896. Есть вероятность, что он родился в сельце Марьино, где родился его "первенец"
[/q]

Если имеется в виду усадьба Марьино в районе Тосно Лен.области, то ищите МК ближайшей церкви в ЦГИА за 1896 и соседние годы (если они имеются в наличии). Это, пожалуй, первый шаг.
Далее если знаете место работы, ищите личное дело в Курганской области, похозяйственные книги по той деревне, где жил Ваш дед. Там может быть информация о месте рождения, составе семьи или еще что-то, если повезет.
[/q]

Здравствуйте, в районе ТОСНО я Марьино (и усадьбу) на картах Ленобласти не нашел. А вот на р Волхов (ниже Чудово) есть такое село...Писал запрос по деду на этот адрес, но "ничего не нашли".... Отправили в Новгород. Новгород в Тверь. Но со слов его близких и родных (никого уже нет) все говорили, что он Питерский, и на похороны его приезжала его родная сестра. Из Ленинграда. Только это было в середине 30-х годов прошлого столетия. Пытаюсь местные архивы заставить работать, но даже справку о смерти "выдать" не могут......Спасибо, за подсказку. Буду искать....
aleks010856
Новичок

[ ]

Да, эти сведения я взял из инета (архив РГВИА) и отправил запрос по этому адресу для подтверждения факта рождения сначала в Новгород, потом в Тверь. Но они не подтвердили записями МК (Домкинский приход) факт рождения деда. Почему они этот приход брали - не знаю. Надо смотреть карту "приходов" и потом архив МК. Но какое Марьино ? вот вопрос......Если Новгородской....то причем здесь Питер?

Прикрепленный файл DSC02065.JPG
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

aleks010856

Список населенных мест Новгородской губернии [по уездам] / Сост. под ред. Новгородск. губ. стат. ком. В. А. Подобедова. - Новгород : Губ. тип., 1907-1912. - 11 т.
Вып. 5 : Валдайский уезд. - 1909. - 91 с. : табл.

Учтите, что крестьяне этого региона в 19-м веке могли быть бесфамильными. Фамилию Ваш предок мог получить в конце 19-го - в начале 20-го века по фамилии бывшего помещика Талбузина.

Прикрепленный файл 353fd4cc400369e006857d91ce6559dde49f4e0a.jpg
Galek
Долгожитель форума

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Рейтинг: 68 

Терсинец написал:
[q]
aleks010856

Список населенных мест Новгородской губернии [по уездам] / Сост. под ред. Новгородск. губ. стат. ком. В. А. Подобедова. - Новгород : Губ. тип., 1907-1912. - 11 т.
Вып. 5 : Валдайский уезд. - 1909. - 91 с. : табл.

Учтите, что крестьяне этого региона в 19-м веке могли быть бесфамильными. Фамилию Ваш предок мог получить в конце 19-го - в начале 20-го века по фамилии бывшего помещика Талбузина.
[/q]

Не встречала такой документ. Вы не посмотрите по этой книге по д. Вергиши Тихвинского уезда Новгородской губернии?.

---
Громов, Горшков, Колесников, Болотин ( Кашинский уезд Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл.), Волхонский, Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд).
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

Galek написал:
[q]
Не встречала такой документ.
[/q]

Вергиши на 46-й странице.
Galek
Долгожитель форума

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Рейтинг: 68 

Терсинец написал:
[q]

Galek написал:
[q]

Не встречала такой документ.
[/q]

Вергиши на 46-й странице.
[/q]

Спасибо!

---
Громов, Горшков, Колесников, Болотин ( Кашинский уезд Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл.), Волхонский, Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд).
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 111 112 113 114 115 * 116 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Ленинградская область »   Ленинградская область и СПб губерния
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва