ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кирилловский уезд

Кирилловский уезд Новгородской губернии - поиск, помощь и обмен информацией. Территория дворцового и монастырского землевладения...

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Eprst_2018
Начинающий

Вологда
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 22
Кирилловскому уезду, в отличие от большинства других уездов Вологодской губернии повезло с сохранностью исповедных ведомостей 19 века. Недавно смотрел ведомости за крайний 1852 год, хотя по большинству уездов исповедки есть только до 1825 года.
Mariyakor
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Eprst_2018 написал:
[q]
Кирилловскому УЕЗДу, в отличие от большинства других УЕЗДов Вологодской губернии повезло с сохранностью исповедных ведомостей 19 века. Недавно смотрел ведомости за крайний 1852 год, хотя по большинству УЕЗДов исповедки есть только до 1825 года.
[/q]



Не подскажиете номер фонда, чтобы посмотреть сразу же
vladimii
Участник

Сообщений: 89
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 169
ГАВО ф. 1147 Кирилловское духовное правление. Город Кириллов Кирилловского уезда Новгородской губернии - (1777-1867)
Ссылка на описи
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/funds/68870
Лайк (1)
Mariyakor
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Может ли кто-то порекомендовать источники, где могли сохраниться копии метрических книг Кирилловского уезда по Уломской волости. В ГАВО практически нет ни книг ни росписей за период с 1860 по 1917.

В Новгородском архиве, куда относился Кириллов, нет практически своих метрик, не говоря уже о тех уездах, которые были переданы в другую юрисдикцию.

Всегда есть какие-то другие источники информации, не бывает так, что это один единственный.
Можете что-то посоветовать?
Спасибо
irinkakar
Новичок

Вологда
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38

Mariyakor написал:
[q]
В ГАВО практически нет ни книг ни росписей за период с 1860 по 1917.
[/q]

А я как-то давненько фотографировала исповедные ведомости за крайний 1852 год. Они в нескольких томах есть по всему уезду. Напишите - какой у вас церковный приход - может быть и есть он у меня, я много снимала.
antareia
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

irinkakar написал:
[q]

Mariyakor написал:
[q]

В ГАВО практически нет ни книг ни росписей за период с 1860 по 1917.
[/q]


А я как-то давненько фотографировала исповедные ведомости за крайний 1852 год. Они в нескольких томах есть по всему уезду. Напишите - какой у вас церковный приход - может быть и есть он у меня, я много снимала.
[/q]


нужна Уломская Казанская церковь


Iris8
Новичок

Москва - Санкт-Петербург
Сообщений: 13
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

irinkakar написал:
[q]

Mariyakor написал:
[q]

В ГАВО практически нет ни книг ни росписей за период с 1860 по 1917.
[/q]


А я как-то давненько фотографировала исповедные ведомости за крайний 1852 год. Они в нескольких томах есть по всему уезду. Напишите - какой у вас церковный приход - может быть и есть он у меня, я много снимала.
[/q]



Посмотрите, пожалуйста, нет ли у вас данных по Колкачской Сретенской церкви или Нилободовской Параскевинской церкви.
Деревня Починок, которая меня интересует в Талицкой волости, примерно на одинаковом расстоянии находилась от них, а к какому точно приходу относились ее жители у меня информации нет.
irinkakar
Новичок

Вологда
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38

Iris8 написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста, нет ли у вас данных по Колкачской Сретенской церкви или Нилободовской Параскевинской церкви.
[/q]

Я посмотрю и отвечу вам в личку
antareia
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте

Я столкнулась с такой проблемой. Моя бабушка родилась в деревне Рябково Кириловского района в 1912 году. И вот за эти годы нет ни исповедальных ведомостей, ни метрических книг по их церкви (Казанская Уломская). Книг не нашла ни в ГАВО, ни в ГАНО.

Вот где теперь можно поискать сведения о ее родителях?
hanir

Сообщений: 793
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 531

antareia написал:
[q]
Вот где теперь можно поискать сведения о ее родителях?
[/q]

Варианты есть, хотя и немного. Надо искать документы советского периода: например похозяйственные (или домовые) книги сельсовета (колхоза). В советское время составлялось много разных документов. Да даже при создании школьной сети составлялись списки, в фонде образования РИКа или ВИКа могут быть данные на ребенка и его родителей. Как вариант: надо изучить метрику за 1901-06 годы - и выписывать всех жителей вашей деревни, вы же знаете отчество бабушки и ее девичью фамилию? А может быть у нее были старшие братья-сестры и в метриках за другие годы вы найдете рождения у предполагаемой пары этих детей (братья -сестры). Варианты есть, хотя они не легкие.
---
вся Вологодская губерния
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈