Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Вологодская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 * 98 99 100 101 ... 547 548 549 550 551 552 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5744
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1634
В 1708  была учреждена Архангелогородская губерния. В 1722  она преобразована в Вологодскую провинцию. В 1780 образовано Вологодское наместничество. В 1783 Архангельская губерния стала областью или провинцией Вологодской губернии. В 1784 они разделились на самостоятельные Архангельскую и Вологодскую губернии, последняя делилась на  Вологодскую и Великоустюгскую области. В 1796 Вологодскую губернию разделили на десять уездов: Вельский,  Вологодский, Грязовецкий, Кадниковский, Никольский, Сольвычегодский, Усть-Сысольский, Тотемский, Устюжский, Яренский. В состав Вологодской губернии в 1897 входили следующие уезды: Вологодский, Вельский, Грязовецкий,  Кадниковский, Никольский, Сольвычегодский, Тотемский, Устьсысольский, Велико-Устюжский, Яренский. <br>     В состав области входят: Бабаевский р-н (центр - г. Бабаево), Бабушкинский р-н (с им Бабушкина), Белозерский р-н (г. Белозерск), Вашкинский р-н (с Липин Бор), Великоустюгский р-н (г. Великий Устюг),  Верховажский р-н (с Верховажье), Вожегодский р-н (п.г.т. Вожега), Вологодский р-н (г. Вологда), Вытегорский р-н (г. Вытегра), Грязовецкий р-н (г. Грязовец), Кадуйский р-н (п.г.т. Кадуй), Кирилловский р-н (г. Кириллов),  Кичменгско-Городецкий р-н (с Кичменгский Городок), Междуреченский р-н (с Шуйское), Никольский р-н (г. Никольск),  Нюксенский р-н (с Нюксеница), Сокольский р-н (г. Сокол), Сямженский р-н (с Сямжа), Тарногский р-н (с Тарногский Городок), Тотемский р-н (г. Тотьма), Усть-Кубинский р-н (п.г.т. Устье), Устюженский р-н (г. Устюжна), Харовский р-н (г. Харовск), Чагодощенский р-н (п.г.т. Чагода), Череповецкий р-н (г. Череповец),  Шекснинский р-н (п.г.т. Шексна)
Лайк (15)
Yuri_77
VVizard

Верхнюю карту я видел, но за отсутствием на ней Дружинино использовать её в качестве иллюстрации не стал, взял современную. Да и не изменилось особо ничего с тех времён, как это ни парадоксально.
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 406
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 707
dimarex
Спасибо!!!

VVizard Спасибо за карты! Теперь у меня есть 3 дополняющие друг друга карты.

dimarex , Yuri_77, VVizard Спасибо вам всем!
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
Папешина Ольга

Сообщений: 628
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 538
Товарищи biggrin1.gif
Во время последней поездки в ГАНО (архив Новгородской области) нашла в фондах информацию, относящуюся к Устюжне, Череповцу, а также Устюженскому, Кирилловскому и Белозерскому уездам: исповедные росписи, ревизии и тому подобное.
Сюда все дублировать не буду, кину ссылочку: https://forum.vgd.ru/494/34061/#last
Ваши сведения тут: фонд 418 и повремённая опись (по годам) фонда 480 - смотрите, на ус мотайте, приезжайте в гости a_003.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10198
Ольга!мотаем на ус,СПАСИБО. biggrin1.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3776

Gul написал:
[q]
А ответа Ивана Александровича Дьяченко, похоже, я не дождусь.
Конечно, хотелось бы, чтобы ошибка была исправлена!!!
[/q]


Дьяков!

Он отношение к клану Ельцина никакого не имеет.



Комментарий модератора:
А то ведь и обидится главный поисковик может из-за неправильной интерпретации фамилии. Вот почему столько ошибок происходит и по Хончуку


---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Gul

Gul

Сообщений: 12388
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40548
dimarex


dimarex написал:
[q]

Дьяков!
[/q]


Согласна. Да, как-то странно у меня получается----то Дьяков, то Меморил!
А у них еще хуже--- поручик Киже!


Комментарий модератора:

No coment!

igorniksav

vladivostok
Сообщений: 721
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 587
Уважаемые форумчане.
подскажите к какому приходу и церкви относилась д. Мокиевская и кому принадлежала (родина деда Савинов Андрей)?, нашел, что д. Погребное (родина бабушки) относилась к Устьрецкому приходу (какая церковь?) Это Кадниковский уезд. Вологодской губ.
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3776

igorniksav написал:
[q]
д. Погребное (родина бабушки) относилась к Устьрецкому приходу (какая церковь?) Это Кадниковский уезд. Вологодской губ.
[/q]


Как фамилия бабушки? От этого зависит локализация деревни.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
эльмира катромская
Модератор раздела

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 15885
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16070
igorniksav
Выписка из исповедной ведомости по Иоанно-Слободской церкви
252 Михей Николаев Савинов 61
жена его Екатерина васильева 58
дети их Евфалия 28
Андрей 25
Раиса 22
Валентина 19
Юлия 14

253 Вдова Лариса Андреева Савинова 58
дети ее Клавдия Фавстовы 22
Василий 18
Владимир Фавстов Савинов 36
жена его Ираида Александрова 37
дети их Александр 14
Михаил 10
Фавст 3

254 Андрей николаев Савинов вдов 67
сын его Иоанн Андреев 31
жена его Евгения Никанорова 36
дети их Александр 8
Ольга 6 м

---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
Doc 69

Doc 69

Тверь
Сообщений: 919
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 438
Всем доброго времени суток!
Подскажите ДЕРЕВНЯ ЛЯМЕНСКАЯ Устюжского уезда к какой церкви относилась?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 * 98 99 100 101 ... 547 548 549 550 551 552 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈