Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вельский уезд

Вельский уезд. Трудности работы по этой местности. Вопросы и ответы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Natfilon
Участник

Natfilon

Сообщений: 80
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45

kvetek написал:
[q]

Natfilon написал:
[q]

два святые храма во имя первой святаго Пророка Илии, второй великомученика Георгия Страстотерпца в пределе Николая Чюдотворца
[/q]


Это не про этот приход?
http://temples.ru/card.php?ID=6119
престолы Ильи Пророка, Георгия Победоносца и Николая Чудотворца
[/q]



Деревня та, но этот приход был построен в 1817, а в тех сведения на 1677 было написано, что деревянная и не сохранилась. То есть в любом случае на территории одной деревни строили последующие?
---
Филоненко (Екатеринославская губ, с. Марьевка, с. Беленькое; Острогожский уезд, х. Копанки),
Гетманенко (Брянская обл., д. Медведово),
Лысый (Криворожский округ, Новошевченковский с/с),
Гольцев (Архангельская обл., Коношский р-н)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240

Natfilon написал:
[q]
То есть в любом случае на территории одной деревни строили последующие?
[/q]

Не в любом случае, но чаще всего. Там же или вблизи.
В Пономаревской две церкви - Ильи Пророка и Спасо-Преображенская.
Приход Спасо-Преображенский Тавренгский
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Natfilon
Участник

Natfilon

Сообщений: 80
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45

kvetek написал:
[q]

Natfilon написал:
[q]

То есть в любом случае на территории одной деревни строили последующие?
[/q]


Не в любом случае, но чаще всего. Там же или вблизи.
В Пономаревской две церкви - Ильи Пророка и Спасо-Преображенская.
Приход Спасо-Преображенский Тавренгский
[/q]


Поняла. Да, Спасо-Преображенский до сих сохранился - жители его на свои средства восстанавливают, электричество провели в 2022 году. По моим предкам в основном в этом приходе сохранились документы. Спасибо Вам!

---
Филоненко (Екатеринославская губ, с. Марьевка, с. Беленькое; Острогожский уезд, х. Копанки),
Гетманенко (Брянская обл., д. Медведово),
Лысый (Криворожский округ, Новошевченковский с/с),
Гольцев (Архангельская обл., Коношский р-н)
SwiM912

SwiM912

Киров
Сообщений: 105
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 57

Natfilon написал:
[q]

Добрый день! Подскажите, а в Архангельский архив Вы делали заявку на оцифровку или они сами постепенно все оцифровывают?
[/q]


Нет, мне просто в телеграме подсказали, что там кто-то обращался, и обещали в апреле выложить всё, что есть оцифрованное, а уже май на дворе. Я сразу позвонил в ГААО, уточнил, сказали вот 10 мая вроде как откроют доступ. А я чуть было на 9 тысяч рублей там не заказал справок о рождении да о браке 101.gif
---
Вольф, Иккерт, Keuhn, Абрамс, Елсуковы, Савиных, Багины, Колбины, Багаевы, Синцовы, Перминовы, Колбины, Шутовы, Выликжанины, Злобины, Ладыгины
Лайк (1)
Natfilon
Участник

Natfilon

Сообщений: 80
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45

SwiM912 написал:
[q]

Natfilon написал:
[q]


Добрый день! Подскажите, а в Архангельский архив Вы делали заявку на оцифровку или они сами постепенно все оцифровывают?
[/q]



Нет, мне просто в телеграме подсказали, что там кто-то обращался, и обещали в апреле выложить всё, что есть оцифрованное, а уже май на дворе. Я сразу позвонил в ГААО, уточнил, сказали вот 10 мая вроде как откроют доступ. А я чуть было на 9 тысяч рублей там не заказал справок о рождении да о браке
[/q]


Вот сейчас мне написала девушка, что подождите, не заказывайте, откроют вскоре доступ. Ждём)
---
Филоненко (Екатеринославская губ, с. Марьевка, с. Беленькое; Острогожский уезд, х. Копанки),
Гетманенко (Брянская обл., д. Медведово),
Лысый (Криворожский округ, Новошевченковский с/с),
Гольцев (Архангельская обл., Коношский р-н)
Лайк (1)
masterovoi

masterovoi

Сообщений: 103
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 48
>> Ответ на сообщение пользователя Elenushka от 28 апреля 2023 11:37

Здравствуйте! Редко захожу. Фамилия Кузнецовы. Петр Павлович и Наталья Львовна. По Памяти народа с Будрино нет призванных Кузнецовых. Но внучка рассказала, что дед и бабушка купили землю рядом с Будрино по Столыпинской реформе и бабушка не очень хотела выходить за Кузнецова и собиралась топиться в речке Курбе))))). , Это я к тому что брак был наверняка в другом месте. А вот рождения уже в Волюжском приходе
Elenushka

Elenushka

Санкт-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 133

masterovoi написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Elenushka от 28 апреля 2023 11:37

Здравствуйте! Редко захожу. Фамилия Кузнецовы. Петр Павлович и Наталья Львовна. По Памяти народа с Будрино нет призванных Кузнецовых. Но внучка рассказала, что дед и бабушка купили землю рядом с Будрино по Столыпинской реформе и бабушка не очень хотела выходить за Кузнецова и собиралась топиться в речке Курбе))))). , Это я к тому что брак был наверняка в другом месте. А вот рождения уже в Волюжском приходе
[/q]



Здравствуйте!
Ох раньше как действовало "Стерпится - слюбится!!" )) Бедные девки))

Кузнецовы у нас по этому приходу были и есть , есть даже деревня Грунцовская (второе название Кузнецова)



---
Вологодская губ.,Вельский у., Никольская, Бестужевская вол.,
Воловы (Щапинская), Ипатовы (Прилуки), Лукинские (Старчевская), Кашины (Пестово), Шубины.
Ищу фото ВОВ 168 СД (Волов Алексей Львович)
masterovoi

masterovoi

Сообщений: 103
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 48
По рассказам самой невесты родители жениха принесли два заварочных чайника(думаю тогда они были побольше нонешних, но даже если и такие же-тоже неплохо) один был заполнен золотыми монетами, второй серебренными. Родители невесты дали согласие))))
Надо посмотреть рождение детей, думаю будет написано у отца с какой местности.
Лайк (1)
ksanka1608
Новичок

ksanka1608

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5

brennda1974 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, каким образом узнать, из каких документов, сколько у крестьянина во второй половине 19 в - начале 20 в было земли, скота, чем владел, чем занимался ещё, кроме хлебопашества?
[/q]


Вам нужна подворная карточка Всероссийской сельскохозяйственной и подземельной переписи 1916-1917 г. В подворной карточке было все указано.Только нужно точно знать место жительства и ФИО двора например: деревня Иванова двор Иванова Ивана Ивановича. Я тоже запрос сделала в архив. Жду ответа. В свободном доступе не нашла.
dearthfu

dearthfu

Сообщений: 492
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 806

ksanka1608 написал:
[q]
Вам нужна подворная карточка Всероссийской сельскохозяйственной и подземельной переписи 1916-1917 г.
[/q]


А в каком архиве находится сия перепись по Вельскому уeзду?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Вверх ⇈