Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Днепропетровская обл. и Днепр́ (бывш. Днепропетровск)

Живущие и ищущие в ДО и Днепре - оставьте свои данные

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 * 100 101 102 103 ... 110 111 112 113 114 115 Вперед →
MorozRaisa

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 53

notizia написал:
[q]
[/q]

Спасибо. К сожалению, мои поиски ограничены онлайн, т.к. я в Питере.
---
Мороз, Жулай, Юхименко, Лоза, Темченко и Чернов, Агарков, Огарков. Невенчанный, Рыбальченко, Демиденко, Литвинович, Патрики
Koshanja
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Добрый вечер . Помогите пожалуйста . Ищу метрические книги церкви Троицкая села Адамовка Криничанского рн Днепропетровской обл.Ранее Верхнеднепровского уезда Адамовской волости
olyalia
Новичок

olyalia

США
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

Здравствуйте!
Ищу метрические книги Вознесенской Церкви села Спасское, Новомосковского уезда, Екатеринославской губернии. На Family Search указано, что они хранятся в Юте, США. Но библиотека сейчас закрыта. Ищу информацию о прабабушке, Паниной Прасковье Леонтьевне, 1907 года, и о прадедушке Вовк Григории Ефимовиче, 1900-го года рождения.
Благодарю за любую информацию.
AlexStatov

AlexStatov

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 164

olyalia написал:
[q]

[/q]

День добрый! Доступ к пленкам (смотрите микрофильмы) есть через интернет. МК есть за 1889-1897.
https://www.familysearch.org/s...at=1793628
AlexStatov

AlexStatov

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 164

olyalia написал:
[q]

[/q]

Бегло просмотрел метрики. Фамилия Вовк встречается. Советую тщательно просмотреть во всех МК восприемников.
olyalia
Новичок

olyalia

США
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

AlexStatov написал:
[q]

Бегло просмотрел метрики. Фамилия Вовк встречается. Советую тщательно просмотреть во всех МК восприемников.
[/q]

Спасибо!!!! А я те микрофильмы на Family Search все не могла открыть, казались пустыми. Ваши же открылись сразу. Спасибо Вам огромное!!
lenalas
Участник

Воронеж
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 31
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,
где искать метрические книги Днепропетровская обл.1900-1905годов
Васильковский р-н, с. М. Михайловка и
Васильковский район хутор Довгий
Valeriya1986
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Доброго времени суток! Подскажите, в каком фонде ГАДО может хранится информация о землевладельцах Новомосковского, Павлоградского уездов Екатеринославской губернии?
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4235
Valeriya1986, если Вы внимательно почитаете тему по ГАДО https://forum.vgd.ru/553/ , Вы увидите, что архив утратил во время ВМВ больше 90% фондов.
Информацию о землевладельцах можно искать, например, в книгах В.Н. Зарубы по дворянству.
А также в других архивах - РГИА, например. forum.genoua.name/viewtopic.php?id=4216
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Лайк (1)
Valeriya1986
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14

kbg_dnepr написал:
[q]
Valeriya1986, если Вы внимательно почитаете тему по ГАДО https://forum.vgd.ru/553/ , Вы увидите, что архив утратил во время ВМВ больше 90% фондов.
Информацию о землевладельцах можно искать, например, в книгах В.Н. Зарубы по дворянству.
А также в других архивах - РГИА, например. forum.genoua.name/viewtopic.php?id=4216
[/q]

Меня в частности интересуют землевладельцы из числа немецких колонистов (колонии Йозефсталь, Фишердорф, Ямбург и др.)... Я изучила, наверное, все фонды РГИА, ГАДО и ГАОО, но, к сожалению, ничего не нашла. В теме по землевладельцам Российской империи, увидела, что в Харьковском архиве хранятся такие дела и обратила внимание, что около 15-20 фамилий землевладельцев выходцы из интересующих меня колоний... Подумала, что все таки в ГАДО может что-то тоже храниться...

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 * 100 101 102 103 ... 110 111 112 113 114 115 Вперед →
Вверх ⇈