ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Днепропетровская обл. и Днепр́ (бывш. Днепропетровск)

Живущие и ищущие в ДО и Днепре - оставьте свои данные

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
tanita_cka
Новичок

tanita_cka

Беларусь
Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12

ole68 написал:
[q]

tanita_cka написал:
[q]

д. Кочережки (Кочерёжки) Павлоградский р-он, Днепропетровская обл., по нашим данным это была ее родная деревня.
[/q]


Кочережки Павлоградского района - не деревня. Это село, в котором на 1886 год проживало больше 3 тыс. человек, и была своя церковь. К сожалению, у мормонов записей о рождении за 1918 год нет. Может еще братья-сестры у Зои были младшие?

https://www.familysearch.org/s...%20Library
[/q]



Был брат, но я точно не знаю старше или младше, Дмитрук Валентин Олегович
eizler
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Я ищу информацию о своем деде - Макусинский Макар Ильич, жил в селе красногригорьевка, был учителем биологии и директором школы.В 41 был призван в армию и служил зенитчиком, был награжден медалью за оборону Кавказа. Два его брата участвовали в войне Василий погиб на границе в 1941г. (по другим данным в 1944 в Молдавии), а Сергей в битве под Сталинградом был тяжело ранен, но остался жив.

В село, предположительно, приехал из Кировоградской области, Долинский район. Хочу узнать имя бабушки, первой жены Макара и любую дололнительную информацию.

Заранее спасибо за помощь и советы!
MorozRaisa

Сообщений: 152
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 71

notizia написал:
[q]
[/q]


Спасибо. К сожалению, мои поиски ограничены онлайн, т.к. я в Питере.
---
Мороз, Жулай, Юхименко, Евфименко, Лоза, Темченко, Грицай, Швидкий, Усик, Васильченко и Чернов, Агарков, Огарков. Широкое и Алтайский край
Koshanja
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Добрый вечер . Помогите пожалуйста . Ищу метрические книги церкви Троицкая села Адамовка Криничанского рн Днепропетровской обл.Ранее Верхнеднепровского уезда Адамовской волости
olyalia
Новичок

olyalia

США
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

Здравствуйте!
Ищу метрические книги Вознесенской Церкви села Спасское, Новомосковского уезда, Екатеринославской губернии. На Family Search указано, что они хранятся в Юте, США. Но библиотека сейчас закрыта. Ищу информацию о прабабушке, Паниной Прасковье Леонтьевне, 1907 года, и о прадедушке Вовк Григории Ефимовиче, 1900-го года рождения.
Благодарю за любую информацию.
AlexStatov

AlexStatov

Сообщений: 214
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 166

olyalia написал:
[q]

[/q]

День добрый! Доступ к пленкам (смотрите микрофильмы) есть через интернет. МК есть за 1889-1897.
https://www.familysearch.org/s...at=1793628
AlexStatov

AlexStatov

Сообщений: 214
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 166

olyalia написал:
[q]

[/q]

Бегло просмотрел метрики. Фамилия Вовк встречается. Советую тщательно просмотреть во всех МК восприемников.
olyalia
Новичок

olyalia

США
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

AlexStatov написал:
[q]


Бегло просмотрел метрики. Фамилия Вовк встречается. Советую тщательно просмотреть во всех МК восприемников.
[/q]



Спасибо!!!! А я те микрофильмы на Family Search все не могла открыть, казались пустыми. Ваши же открылись сразу. Спасибо Вам огромное!!
lenalas
Участник

Воронеж
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,
где искать метрические книги Днепропетровская обл.1900-1905годов
Васильковский р-н, с. М. Михайловка и
Васильковский район хутор Довгий
Valeriya1986
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Доброго времени суток! Подскажите, в каком фонде ГАДО может хранится информация о землевладельцах Новомосковского, Павлоградского уездов Екатеринославской губернии?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Вверх ⇈