pyro_02 написал:
[q]
По фамилии Довбышь скиньте пожалуйста информацию [/q]
Как работать на форуме. Часто задаваемые вопросы.
https://forum.vgd.ru/219/Вопрос № 2
Я зарегистрировалась на форуме ВГД. Подскажите, с чего начать.Ответ
Прежде всего проведите ПОИСК нужной Вам фамилии на форуме и в Базе знаний ВГД (подробно о поиске — в вопросе № 203). Если найдете — решайте, писать ли в найденную тему или создавать новую.
Тему, посвященную своим предкам, создавайте в разделе "Поиск предков, родичей и однофамильцев » Год 2009". Нужно кликнуть по надписи "Новая тема", которая внутри любой темы находится сверху (непосредственно над первым сообщением), а внутри раздела — и сверху (над названиями тем), и снизу. Откроется новая страница, на которой нужно заполнить поля "Название темы", "Описание темы", "Текст сообщения".
В название темы впишите фамилии тех, кого ищете (лучше в именительном падеже — так Вас скорее найдут те, кто ищет ту же фамилию).
В "Описание темы" включайте подробности, которые считаете самыми важными.
Наконец, в тексте сообщения расскажите по порядку — и как можно подробнее — то, что Вам известно. Не упускайте даже мелочей, в дальнейшем они могут сыграть важную роль в поиске. Но главное — "три кита" генеалогии: имена (имеются в виду имена-отчества-фамилии), даты, места проживания. Места желательно указывать по схеме: область — район — сельсовет (или поселковый совет) — село / деревня (или поселок). Для более давних времен: губерния — уезд — волость — село / деревня / поселок / хутор
Сделавши все это, начинайте, не ожидая ответов, искать недостающие подробности в подходящих по тематике разделах форума. Это не всегда просто, поскольку форум быстро растет, появляются разделы, дублирующие друг друга, а создание указателей началось только недавно и пока не завершено. Поэтому осваивайте ПОИСК (подробности о поиске — в вопросе № 203).
Не стесняйтесь спрашивать, только не обо всем сразу, а о конкретных вещах. И, конечно, в тех темах, где задаются похожие вопросы.
Вопрос № 301
Как сделать, чтобы на мой вопрос откликнулось как можно больше пользователей, в том числе долгожители и специалисты?Ответ
Ваш вопрос должен быть максимально информативным и конкретным.
Он должен быть правильно размещён (с учетом того, о чём Вы хотите узнать).
Вы должны доказать серьёзность Вашей заинтересованности в результатах поиска (что Вы не "залётный зевака", а человек, готовый отдать работе на Форуме часть своего времени).