Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Дергачевская волость (Деркачевская)

Вопросы и ответы, касающиеся Дергачей и района.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4001
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Natalochka_72
Новичок

Natalochka_72

Иркутск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Приветствую всех!

Большое спасибо за создание этой темы. Меня интересует семья Крамаренко из Дергачей. Известно, что Сергей Ильин Крамаренко с сыном Никитой, 1811 г.р. переселился из Дергачей в с. Батаевку Саратовской губернии в 1819 году. Подскажите, где можно попробовать искать информацию о родителях и более ранних предках Сергея Крамаренко? Есть шанс из России сделать запрос и получить ответ?

Заранее благодарю
AlexeyTretyk
Участник

AlexeyTretyk

Дергачи
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 59

Natalochka_72 написал:
[q]
Приветствую всех!

Большое спасибо за создание этой темы. Меня интересует семья Крамаренко из Дергачей. Известно, что Сергей Ильин Крамаренко с сыном Никитой, 1811 г.р. переселился из Дергачей в с. Батаевку Саратовской губернии в 1819 году. Подскажите, где можно попробовать искать информацию о родителях и более ранних предках Сергея Крамаренко? Есть шанс из России сделать запрос и получить ответ?

Заранее благодарю
[/q]

Здравствуйте. Конечно есть шанс. Их у нас полно biggrin1.gif Завтра посмотрю что есть.
Natalochka_72
Новичок

Natalochka_72

Иркутск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

AlexeyTretyk написал:
[q]

Natalochka_72 написал:
[q]

Спасибо!

---
Крамаренко (Дергачи Харьковской губ., Владимировка Царёвского уезда Астраханской губ.), Шуваловы (Куракино, Окуловка, Парахино Новгородской губ.), Гончаренко (Диканька Полтавской губ.)
Vysotckij
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте!

Разыскиваю семью Маслий из Дергачей.
Единственное, что знаю - моя прабабка - Маслий Анастасия Прокопьевна, 1910 года рождения.

Есть ли метрики, исповедальные ведомости или ревизии в открытом доступе? Может быть на сайте familysearch у мормон?
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 682
Ревизии у мормонов вроде как должны быть. Метрики и исповедки -- в ГАХО.
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Vysotckij
Новичок

На сайте с 2021 г.

Vesta3D написал:
[q]
Ревизии у мормонов вроде как должны быть. Метрики и исповедки — в ГАХО.
[/q]

А ссылочку не дадите, если есть?) У меня проблемы со входом на FS, сложности с поиском. Поэтому могу только по готовым ссылкам переходить и там уже листать сканы.

В ГАХО только в бумажном виде? Или есть возможность посмотреть где-нибудь сканы? Также буду очень благодарен за ссылки)
ingor9
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 48

Vysotckij написал:
[q]

Vesta3D написал:
[q]

Ревизии у мормонов вроде как должны быть. Метрики и исповедки — в ГАХО.

[/q]

А ссылочку не дадите, если есть?) У меня проблемы со входом на FS, сложности с поиском. Поэтому могу только по готовым ссылкам переходить и там уже листать сканы.

В ГАХО только в бумажном виде? Или есть возможность посмотреть где-нибудь сканы? Также буду очень благодарен за ссылки)
[/q]

Ревизии есть у мармонов, точно не помню 1782, 1811, 1835 и 1850 по моему.
Все остальное в бумажном виде в ГАХО (исповедки, метрики и т.д.).

AlexeyTretyk
Участник

AlexeyTretyk

Дергачи
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 59

Vysotckij написал:
[q]
Здравствуйте!

Разыскиваю семью Маслий из Дергачей.
Единственное, что знаю - моя прабабка - Маслий Анастасия Прокопьевна, 1910 года рождения.

Есть ли метрики, исповедальные ведомости или ревизии в открытом доступе? Может быть на сайте familysearch у мормон?
[/q]

А это ее девичья фамилия? Или по мужу?
Vysotckij
Новичок

На сайте с 2021 г.

AlexeyTretyk написал:
[q]
А это ее девичья фамилия? Или по мужу?
[/q]

Девичья. По мужу она Ровчан.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →